Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гулять или не гулять?, ВСЕ вопросы на эту тему

Lu_na
post 22 окт 2002, 16:19
Сообщение №1 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
Осень пришла, погода мерзкая, задождило, вот я  и думаю,обязательно ли гулять с ребенком  в такую погоду? Ладно, когда маленькая была-положили, она и лежит себе, а сейчас, в 7 месяцев, все ей интересно, все потрогать нужно, а тут дождь, или холод. Стоит ли КАЖДЫЙ день на улицу ходить? Вы со своими детьми гуляете каждый день, или можно пару дней пропустить? :4u:  :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 22 окт 2002, 18:37
Сообщение №2 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Пока гуляем каждый день: у нас то снег, то дождь. Стараюсь выходить, когда осадков нет..но дальше хуже ведь будет только. Вероятно, не будем, когда будет ниже -25. Но нам 1г.4мес.  :hi: . В вашем возрасте гуляли не каждый день (виною тому частенько была именно погода).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 22 окт 2002, 21:54
Сообщение №3 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
В книжках пишут каждый день надо обязательно быть на свежем воздухе до 3 часов. У нас пока не получается столько, маленькие мы ещё. по часу гуляем.
А просто на балконе вам не гуляется? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 22 окт 2002, 22:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Вообще да, пишут, что гулять надо каждый день, мол, нет плохой погоды, есть неправильная одежда. Но я с трудом себе представляю гуляние, когда дождь стеной льёт, ветрище промозглый и мокрый снег впридачу. Мы сидим дома в плохую погоду. Тем более, что когда мы выходим гулять после дождя, или дождь начинается, когда мы уже гуляем - ребёнок мой сопротивляется, начинает канючить, и мы быстренько идём домой. Не любит она у меня такие прогулки, что мне, конечно, только на руку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 23 окт 2002, 11:49
Сообщение №5 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
До полугода гуляли по 6 часов в день в любую погоду, кроме ливня проливного. Сейчас и в морось ходим, правда сидим в коляске не топаем. Если не погуляем, меня чувство вины весь день грызет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 23 окт 2002, 13:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Мы гуляем только в хорошую погоду и при хорошем настроении - нечего эту нылу на руках таскать. Но вот на свежем воздухе, а именно на балконе (у нас во двор выходит - воздух чистый), спим обязательно - и в дождь, и в снег, и в морозы. С рождения и до сих пор (вотскоро 2 годика). Так что и выходит минимум 2 часа в день свежего воздуха обеспечено. А мне - свободного времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 23 окт 2002, 13:41
Сообщение №7 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Гулять - Вы имеете в виду ходить пешком? Пешком - нет. Сапог непромокаемых ее размера нет. Зонт держать тоже не умеет :) В дождь мелкая сидит под непромокаемым "колпаком" в коляске. Воздух у нее там не такой свежий, как у меня под зонтом, но что делать? Если в прогнозе дождь, всегда беру с собой нашу "защитную покрышку", кладу в "корыто" под коляской. Стоило покрытие, конечно, еще те деньги  :cranky:  :cranky: , кроме того, для лежачей коляски было свое, которое на сидячую уже не натянешь никак. Но вот дома есть знакомый, утверждал, что у него жена такое покрытие сама пошила из прозрачной клеенки. Ну, она у него рукодельница. Хотя все равно не верю, что вещь из обычной клеенки будет столь же долговечной, как фабричная, со всеми резинками, молнией, и простороченная и проклеенная тесьмой. Кроме того, мне все эти материалы по отдельности вообще полколяски стоили бы.  :cranky: Рукоделие тут обходится дороже готового! :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 23 окт 2002, 18:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Пока сидела (лежала) в коляске - гуляли при отсутствии дождя и до минус 25. Как стала ножками ходить - в грязь не гуляем, ну и в дождь соответственно. А то вот позавчера вышли, на улице - грязища, а мне надо было до почты добежать, я с ней - на руках, да не тут-то было... Она через 10 шагов категорично продемонстрировала, что на руках сидеть не намерена (просто свесилась вниз, и все!!! :cranky: ), пришлось спустить... И это чудо через 3 шага плашмя - в грязь! :fingal:  :D  Я кое-как куски грязи отряхнула, платком что можно было оттерла, и домой... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 23 окт 2002, 20:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Мы пока погода плохая гуляем 2-3 часа на балконе. Удобно получается: за это время гору дел можно сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zoloto
post 24 окт 2002, 09:47
Сообщение №10 (ссылка)

хорошо-то как!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 9.07.02
Австралия, Канберра
Иван 26.11.01
Лизуля 20.02.05
А у меня вопросы возникли по прочтению темы.
К Helene and Anastasia : Елена,   ребенок у Вас спит на балконе в кроватке? То есть вы кроватку переставляете каждый раз из комнаты на балкон?
Я вот думала, как ребенка уже после 7-8 месяцев, когда он вырос из коляски, класть спать на свежем воздухе. Пока не придумала, спим с открытым окном.
К АннанаШее :  Анна, 6 часов гулять - это включает сон на улице?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных