Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Во сколько месяцев ребенок сам встал на ножки, моему уже 8, сам ещё не встает

Кисин Хвост
post 24 июл 2010, 22:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ЦИТАТА
Может это из-за лишнего веса - 10 кг при росте 71 см?
\

Наверно,тяжело себя удерживать, потом. все дети разные, бывает. что и не интересно стоять У меня дочка 10 кг. весила в шесть мес. встала на ножки в девять месяцев. Уверенно пошла в год и пять мес, до этого ходила короткими перебежками от опоры к опоре. падать очень боялась.
Сын сам встал в семь мес., тогда же пополз на четвереньках, с четырех месяцев елозил на животе. Сел из положения стоя где-то в семь мес. и три недели. Сейчас ему год и месяц. и уследить за нмм очень трудно - он везде залезает, бегает, все хватает. сестренку лупит, кошку тискает, а слова еще не понимает. С ностальгией вспоминаю. какая беспроблемная была дочка в его возрасте - поползает, поиграет на полу. несколько шажочков сделает - и все.
Массаж поделать - хорошо, а диагозы всякие не слушайте. любят у нас "полечить".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталькин
post 24 июл 2010, 22:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 3.12.09
Москва

Алёнка 06.08.09
Мы встали в 6,5. В 9 пошли без опоры. При этом ходунки использовали очень активно, как только сама встала через день приобрели это чудо которое очень сильно облегчало мне жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мам@
post 24 июл 2010, 23:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 9.09.08
Самарская область

доченька 2009
сыночек 2012
-
Дочка в 7 мес встала в кроватке, в 7,5 поползла. Недели 2 назад пошла без опоры, т.е. в 9,5 мес примерно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фиа Монт
post 25 июл 2010, 00:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 30.07.09


дочь 23.04.98
дочь 21.05.04
сын 07.01.10
Стал вставать к кровати в 6 мес и неделю...Теперь не выйти никуда-прихожу-стоит...и падает...Но глазки такие счастливые! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Engy
post 25 июл 2010, 00:27
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 5.10.09

У нас тоже проблемы были с этим. Встали где-то в 7.5, до этого только сидела, ни ползала, ни стояла. Но я приверженец того, что лучше поехать к хорошему врачу и проверится, чем запустить. Мы сидели в очереди к ортопеду, там папа пришел с 2-летней девочкой, она еще не ходила, т.к. запустили родители. Все слушались советчиков, что все у них нормально, это индивидуальное развитие, а у ребенка что-то неправильно срослось. Шина в 3 м. эту проблему бы решила.
Я нашла лучшего ортопеда в городе и лучшего невропатолога. Где-то 6,5 нам было. После тщательного осмотра, поставили диагноз - гипертонус мышц. Ничего страшного, если не запускать. Мы делали ванночки расслабляющие, 15 сеансов проф.массажа, плюс потом я еще сама делала, скачала с торнета ролик и по нему делала, ЛФК (комплекс упражнений), электрофорез. В 7,5 дочка нормально стояла, передвигаться начала по кроватке, в 8 - поползла, начала ходить за одну ручку, в 9,21 - сама пошла. Сейчас нам почти 11 - бегаем. Слава БОгу. :love:
Вообще, на счет массажа, должно быть правильное назначение. Нам невропатолог массаж расписала, т.к. при разных диагнозах - разный массаж. У нас был - на расслабление, поглаживающий-успокаивающий. Вам, скорее всего, нужна динамическая гимнастика. А лишний вес - думаю да, может мешать. Ребенок на ГВ или на смеси? Может ему больше овощей давать в качестве прикорма? А встает - не плачет? У меня брат не вставал долго из-за грыжи.

Отредактировано: Engy в 25 июл 2010, 00:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 25 июл 2010, 00:41
Сообщение №16 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Старший в 6 мес., средний в 7 мес., младший в 5 мес.3недели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 июл 2010, 00:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ЦИТАТА
младший в 5 мес.3недели.

Ничего себе. :O: Думала - у меня сын шустрый. оказывается, и шустрее есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalina*80
post 25 июл 2010, 01:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 30.05.10
Юг

Доченька 30.08.05
Сыночек 25.12.10
Моя поползла в 5,5(ручки переставляла,а затем все тело подтягивала),встала в кроватке в 6,5,зато сидела самостоятельно только в 8,5.У всех все индивидуально,а массажик не помешает ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Selestia
post 25 июл 2010, 01:59
Сообщение №19 (ссылка)

Счастливая мама!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1487
Регистрация: 11.03.07


Антошка 30.10.2007
Маришка 29.05.2010
Сын ползал уже в 5 месяцев (ручки-ножки переставлял), встал в семь ровно, а уверенно сидел лишь к 6,5 месяцам, хотя сел на две недели раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 25 июл 2010, 02:54
Сообщение №20 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Думала - у меня сын шустрый. оказывается, и шустрее есть.
ой, малой очень активный. Сел он тоже за пару дней до полугода, с четверенек. И пополз на карачках ровно в полгода. Вообще, тогда за одну неделю прорыв пошел-встал, сел, пополз на карачках.
Пошел он тоже рано (старшие, в принципе, тоже-в 10 и 9мес.3 недели, но малой чуток пораньше их), массаж не делали ни разу. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных