Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семь плюсов совместного сна

миниМорра
post 24 ноя 2014, 13:26
Сообщение №11 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
ребенок с головой под теплым одеялом


мой даже при попадании тонкой пеленки на лицо орет и руками машет так, что надо быть реально обдолбанной, чтобы не услышать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 24 ноя 2014, 13:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Я до того привыкла спать с ребенком, что раньше дочь спала со мной (со мной и мужем), а теперь я с ней. Зачастую утром к ней в кроватку прихожу (габариты кровати позволяют) и сплю с ней в обнимку :D
Возможно, она думает о том, как маму отселить в отдельную кровать. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сантик
post 24 ноя 2014, 13:31
Сообщение №13 (ссылка)

Картинки будущего мне рисует память (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 26.12.08
Владивосток

Эдгар 26.08.2011
Спала с сыном с самого рождения, даже в роддоме не смогла откладывать в кювет, всегда под боком. Тоже не представляю как можно придавить. Отселили ребёнка в отдельную комнату после 2+, когда я закончила кормить. Сплю чутко, слышу сразу, если сын меня зовёт. Хотя не слышу как храпит муж. :???:

Отредактировано: Сантик в 24 ноя 2014, 13:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 24 ноя 2014, 13:33
Сообщение №14 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
Хорошо, что для кого-то "заспать ребенка"- просто страшилка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сантик
post 24 ноя 2014, 13:39
Сообщение №15 (ссылка)

Картинки будущего мне рисует память (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 26.12.08
Владивосток

Эдгар 26.08.2011
Styusha, я за то, чтобы каждая мамочка выбирала как удобнее ей, и не оглядывалась на других. :4u:
Мне лично было комфортно спать вместе и невозможно отдельно. Потому что я и ленива до невозможности, и поспать люблю, и тревожность у меня высокая - если б младенец спал отдельно, я б каждые 15 (нет, вру, 5) минут подскакивала проверять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 24 ноя 2014, 13:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
Не надо его под теплое одеяло.

Он у меня без одеяла спит, а я-то под одеялом. Вот под моим и оказался, пока я дрыхла. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa7907
post 24 ноя 2014, 13:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 19.01.13

сын 1999
Ответ на сообщение [?] Сантик от 24 ноя 2014, 13:39
ЦИТАТА ( Сантик )
я за то, чтобы каждая мамочка выбирала как удобнее ей, и не оглядывалась на других. :4u:

И я вот за это. Для меня СС скорее нет, чем да, хотя я его не практиковала в силу незнания о нем во времена младенчества своего сына. Но вот привыкла спать широко, и скорее всего не смогла бы спать с сыном - тут либо ты спишь, либо бдишь за ним, боясь самой заснуть, придавить, пошевелиться чтобы его не разбудить, короче мучение еще то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Severussa
post 24 ноя 2014, 13:48
Сообщение №18 (ссылка)

ex-alexis
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2002
Регистрация: 27.09.13

Ева 3.13
Юна 5.15
А мы про мужа? Мама - это муж?
У меня муж спит очень крепко. Но если с нами ребенок, его как подменяют. Он чувствует его тоже.

Мой муж тоже
Он и коту лапу-то в жизни не придавит во сне, что уж говорить про ребенка
Мы отчасти поэтому сейчас с мужем спим в разных местах и я даже кошаков из его комнаты выгоняю и закрываю дверь - хочу, чтобы он расслабился и мог нормально спать, не притесняемый дочкой и котами: я-то котов просто спихиваю с кровати, если они мешают мне спать, а на дочь уже привыкла просыпаться если хныкает и не просыпаться если всё Ок
Сс у нас с рождения, дочь пока отселять от себя никуда не планирую - во-первых, нас и так всё устраивает, а во-вторых, мне ее просто жалко - как будет готова спать отдельно, сама уйдет, а щас она еще явно не готова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 24 ноя 2014, 13:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
я категорически против СС :tomato: у меня семейное ложе :tomato: приятней с мужем в обнимку спать, чем руки-ноги детские спихивать с себя, а под утро всё тело болит :BzZz: :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татчер
post 24 ноя 2014, 13:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 25.06.08


3:1
ЦИТАТА
Она сказала, что если мать не под действием таблеток или еще чего-то, она ребенка не заспит никогда.

Вряд ли мнение одного врача можно считать экспертным. Приспать очень даже можно. Большой грудью так легко закрыть носик..это мой страшный сон, я его пару раз уже видела :fingal:
У нас опытный педиатр, с многолетней практикой. Она тоже говорит, что лучше приставная кроватка. Статистика по нашей области подтверждает, что случаи удушья младенцев при СС в благополучных семьях,увы, есть. Их немного.
Я практикую СС с начиная со второго ребенка. В начале 90-х с первым ребенком все было под строгим запретом. Слушалась: кормление по часам, раздельный сон, режим дня! :rtfm: Да по ночам было тяжко! А в молодости так спать хочется..
Теперь (после 40-ка) сон мне уже не так важен. Легко просыпаюсь и не валюсь с ног, если пару раз ночью проснусь и рано встанем. Достаточно раз в неделю отоспаться днем.
Малышку сейчас, если уснет с вечера крепко, откладываю в люльку, а ночью беру к себе часа в два ночи. Потом спим вместе до семи утра.
:ЗЫ: месяц назад "провалилась" в сон, месячная дочка у меня под боком слабо шевельнулась, я подскочила, думала ручку ей отдавила :fingal:
Одеялом я не укрываюсь, и правильно судя по тому что пишут.. Под махровой простыней и не холодно, и удобно..

Отредактировано: Татчер в 24 ноя 2014, 14:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15535 ] Королевские дома 28 23:11 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных