Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пляжи в Хорватии, что, где и как

Belka01
post 8 фев 2010, 18:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Сайт о пляжах Хорватии - можно подобрать пляж по нужным критериям - NEW

Думается мне, что темка такая будет совсем не лишней, чтобы всем стало ясно, что в Хорватии не только скалы и платформы. А то вроде бы и климат есть подходящий для отдыха с детьми, и чистейшие воздух с морем, но ехать все равно страшно - на платформы уж очень не хочется:) Так что, девушки, пишите: кто где в Хорватии побывал и что вам в тех или иных пляжах понравилось-не понравилось...ведь может так статься, что на картинках все здорово, а на пляж без альпинистской подготовки не спустишься :cry:

Лично мне очень нравится Средняя Далмация. Поэтому с нее и начну :dance:

Вот такие пляжи есть в Бреле

Пляж Punta Rata (Brela)
Пляж Punta Rata расположен в Бреле – одном из самых знаменитых морских курортов Хорватии – городе прекрасных пляжей и долгих прогулочных дорожек вдоль моря. Почти все пляжи на Makarska Riviera награждены Голубым Флагом – этим символом чистоты и качества, а пляж Punta Rata признан одним из 10 самых прекрасных пляжей мира и самым прекрасным пляжем Европы.
Пляж галечный, а при входе в море – песчаный, это наилучший вариант для детей. Он окружен соснами, дающими тень отдыхающим. Прямо из моря торчит кусок скалы – великолепное место для тех, кто хочет отделиться от толпы.
По всему пляжу вы найдете многочисленные бары и рестораны, предлагающие разнообразную еду и напитки. На пляже можно арендовать широкий ассортимент спортинвентаря.
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Пляж Vrulja Beach (Brela)
Пляж Vrulja находится недалеко от Брелы – восхитительного городка на Makarska riviera, окруженного оливковыми садами, соснами и белыми песчаными пляжами. Севернее Брелы и расположился скрытый от мира романтичный пляж Vrulja.
Вы легко попадете на него из Брелы по морю или пешком, но пешком будет сложнее, так как пляж окружен высокими скалами. Многие утверждают, что Vrulja – один из наиболее прекрасных пляжей Адриатики. Одна из его частей выделена нудистам. Vrulja – пляж галечный, а море в этом месте из-за многочисленных ключей кристально чистое и холодное, оно дает вам настоящую прохладу в жаркий летний день.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Пляж Berulija (Brela)
Пляж Berulija расположен в местечке Брела на Makarska Riviera, где собрано множество привлекательных пляжей. Berulija занимает 400 метров побережья с тремя маленькими бухтами, здесь вы найдете местечко для спокойного наслаждения красотой лета и чистотой голубого моря.
Пляж предоставляет различные развлечения, есть души, туалеты, постоянно работают спасатели. Пляж подходит для людей с ограниченными физическими возможностями. За свои достоинства он уже много лет награждается Голубым Флагом. Пляж окружен соснами, дающими спасительную тень в самые жаркие дневные часы.
Увеличить

Отредактировано: Belka01 в 13 дек 2014, 09:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 9 фев 2010, 08:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Пляж Zivogosce (Makarska)
Zivogosce – это небольшой туристический поселок в 20 километрах от Makarska. Он расположился на склоне горы Biokovo и окружен прекрасными галечными пляжами, наилучшим образом подходящими семьям с детьми.
Над изумительным пляжем Zivogosce нависают оливковые деревья и сосны, дающие тень отдыхающим, а безупречно чистое море освежает в жаркий летний день. Возле пляжа стоит отель Nimfa, в котором Вы найдете разнообразное ресторанное обслуживание и развлечения, а также закрытый и открытый бассейны и теннисный корт.
Вы проведете незабываемые вечера в Zivogosce, прогуливаясь по берегу моря или дегустируя хорватскую домашнюю кухню в одном из многочисленных ресторанчиков.

Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 9 фев 2010, 08:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Пляж Mala Duba (Makarska)
Mala Duba – это небольшое приморское поселение в Zivogosce, расположенное на прекрасной Makarska Riviera. Идеальный вариант для тех, кто хочет отдохнуть от повседневной жизни, в особенности для семей с детишками.
Песчаные пляжи тянутся через весь городок, часть пляжа выделена для нудистов. Уникальное сочетание моря и земли, звуков и запахов природы позволят расслабиться и наслаждаться отдыхом. А вечерние часы вы можете проводить, прогуливаясь вдоль моря и наблюдая самые удивительные закаты.
Недалеко расположен отель Nimfa, вечером там можно найти развлечения, а в течение дня – заниматься спортом. Рядом с пляжем есть магазин, а также небольшой рынок, где вы купите домашние фрукты и овощи.
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Belka01 в 9 фев 2010, 08:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 9 фев 2010, 19:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
На этот раз описания нет...одни фотографии:)

Пляж в Тучепи

Увеличить
Увеличить
А на протяжении береговой линии вдоль моря идет такая вот пешеходная дорожка
Увеличить

Чуть южнее от Тучепи есть еще милое курортное местечко - Подгора, с такими вот пляжами:
Увеличить
Увеличить
Увеличить Увеличить

Отредактировано: Belka01 в 10 фев 2010, 12:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ledem
post 9 фев 2010, 19:56
Сообщение №5 (ссылка)

Счастливых выдают глаза…
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 776
Регистрация: 29.11.09
Московская область

05.07.2007
Свет, пляж в Подгоре реально именно такой?
Такая вода необыкновенная!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 9 фев 2010, 20:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
вода необыкновенная по всей мелкогалечной Далмации:))...уж больно сочетание этой галечки и абсолютно прозрачной воды нереальное получается...без мути от песка и резкой глубины, как на платформах
а цвет - это освещение, ракурс и отличительные особенности конкретного фотоаппарата :D ...но он тоже непередаваемый везде...и везде разный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin123
post 9 фев 2010, 20:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1999
Регистрация: 11.10.07

девушки вода вообще всюду необыкновенная - голубая синяя.
Плаж в г.Пореч

Отредактировано: nadin123 в 9 фев 2010, 20:09

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 10 фев 2010, 12:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Пляж в курортном местечке Promajna

5 км севернее Макарски и 2 км от Башка Воды, пляж - галечный, отдыхающие пользуются душем и "естественной тенью", т.е. вместо зонтиков привычные сосенки ;)

Увеличить Увеличить
Увеличить Увеличить

Качество пляжика, как всегда подтверждается количеством народа :D
Увеличить

Отредактировано: Belka01 в 10 фев 2010, 13:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra81
post 10 фев 2010, 13:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2480
Регистрация: 7.09.07

Вероника 11. 09.2002
Софья 28.11. 2007
что-то уже перехотелось как-то...
спасибо за темку, как раз летом собираемся в Хорватию :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 12 фев 2010, 11:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Duce Beach (Omis)
Omis – привлекательное место отдыха туристов, на побережье которого растянулись многочисленные прекрасные пляжи. В 2 километрах южнее Omis есть местечко Duce, получившее известность своими песчаными пляжами с мелководьем. Это идеальный выбор, если вы отдыхаете с маленькими детишками и вам непременно нужен только песок. Вы можете взять напрокат шезлонги, тенты и инвентарь для различных видов водного спорта. Пляж окружен деревьями с могучими кронами, весь день дающими отдыхающим приятную тень.
На побережье множество баров и ресторанов, а Omis и Split предложат отдыхающим отличные развлечения на любой вкус.

От себя добавлю, что единственный минус для меня в Омише и Дуче - это трасса, проходящая через эти городки. Зато там песок (кому нужны именно песчаные пляжи) и более близкое расположение к аэропорту Сплита, чем у курортов Макарски Ривьеры

Увеличить
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Belka01 в 12 фев 2010, 11:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных