Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Союз писателей против "Гарри Поттера" в школах

Violin-Ka
post 9 дек 2016, 09:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
ГП читают младшие школьники, куда в этом возрасте Достоевский? Моя Нюся, правда, в том году, в 6 лет, "Отверженных" проходила на английском, но то был хотя бы адаптированный вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 9 дек 2016, 09:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ага, как насиловать мозги Войной и миром и Раскольниковым - это норм, а Гарри Поттер прямо ужас-кошмар Идиоты, блин

Без насилия, имхо, один Ломоносов учился. Вся школьная программа - одно сплошное насилие, т.к если дать детям выбор, то они предпочтут одни сплошные каникулы.
Многие даже физру насилием считают.
С таким подходом и отношением вообще в школу лучше не ходить ;) .
Имхо, алгебра гораздо тягомотнее Раскольникова :) .
Другое дело, что где бы взять учителей, которые Достоевского донесут интересно :???:

Violin-Ka, виначалке в программе есть Пушкин, Толстой... и еще какие-то классики. Точно не помню...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 9 дек 2016, 09:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
А что сейчас проходят в школах как зарубежную литературу? И есть ли вообще такое?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 9 дек 2016, 10:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Включили бы его просто в списки литературы на лето для младших классов :???: Последние книги серии может не в началке, а в средней школе...
ИМХО, большая часть зарубежной литературы, которая была в наших списках на лето в итоге во время учебного года не проходилась :???: Это и сказки Перро и Гримм в началке, и Джек Лондон, и Марк Твен. Всё это было на бумажке, всё это нужно было читать летом самостоятельно. Но на уроках мы обсуждали исключительно русскую литературу :???:
На вскидку не помню ни одного произведения, которое мы бы действительно "проходили" в школе :???: Я уже молчу о том, что их никогда не было в темах итоговых и экзаменационных сочинений. Только русская литература :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 9 дек 2016, 10:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
виначалке в программе есть Пушкин, Толстой... и еще какие-то классики. Точно не помню...
Пушкина, поди, сказки и стихи, не повести и не романы же. А Толстой "Лев и собачка" и короткие рассказы. Это не Достоевский и не Гюго. А ГП в этом возрасте читается легко целиком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 9 дек 2016, 10:05
Сообщение №16 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
В Украине он включен во внеклассное чтение уже несколько лет :shuffle:
Война и мир и пр - таки взрослые произведения, в 15 их не понять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 9 дек 2016, 10:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 23.12.08
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
Мне уже за 30, но я до сих пор не понимаю Гоголя. Ну не могу его читать, а приходится наискосок пробежать, помочь сыну пятикласснику. Да и у Толстого только мир осилила, война за кадром. При этом читаю много и всегда. Но как же рада, что обязаловка для меня прошла. Книга должна удовольствие доставлять, а не вызывать нервный тик.
Что плохого в ГП? Отличнейшая сказка для детей от младших школьников до класса 7. Там герой взрослеет, взрослеет читатель. Через 10 лет уж точно классикой станет.)))

Отредактировано: Романчики в 9 дек 2016, 10:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 9 дек 2016, 10:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Пушкина, поди, сказки и стихи, не повести и не романы же. А Толстой "Лев и собачка" и короткие рассказы. Это не Достоевский и не Гюго. А ГП в этом возрасте читается легко целиком

Ну да, именно так.
Но ГП и без школы всеми отлично прочитан и перечитан ;) . Зачем на него школьные часы тратить, ведь его прочли самостоятельно даже двоечники :) .
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 9 дек 2016, 10:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
У знакомой в 4-М классе Хоббита проходили, я была сильно удивлена, а муж поддержал эту идею, сказав, что хоббит - это классика детской литературы. Полезли в интернет - 2-е место по продажам детских книг в 20-М веке :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 9 дек 2016, 10:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Ответ на сообщение [?] teee от 9 дек 2016, 10:12
Я сама в школе классе в 6 примерно Хоббита проходила, и это самая интересная книга, которую я читала для уроков литературы. И одна из немногих, которую я с большим удовольствием прочитала бы потом еще раз, без обязаловки. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3382 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:01 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных