Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Зеленограде изъято 10 детей из приемной семьи

Новости Материнство.ру
post 13 янв 2017, 21:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
10 января в Зеленограде было изъято из приемной семьи 10 детей. На теле одного ребенка работники детского сада обнаружили синяки. В департаменте труда и соцзащиты населения сделали вывод о жестоком обращении с детьми в этой семье со стороны отца.

В пресс-службе детского омбудсмена сообщили, что органы опеки неоднократно посещали семью, фактов жестокого обращения ранее не выявлялось. Со стороны медиков претензий по лечению детей, которые, как сообщалось, инфицированы ВИЧ, нет.

В настоящее время изъятые из семьи дети переводятся в зеленоградский центр для того, чтобы мать могла их навещать, добавили в пресс-службе.

Семья переехала в Москву в 2014 году из Петербурга. В этой семье восемь приемных детей, четыре усыновленных и один кровный. Трое детей, включая кровного, остались в семье.

С многодетной семьей расторгают договор об опеке. Об этом сообщил в среду, 18 января, руководитель департамента соцзащиты столицы Владимир Петросян, передает РИА Новости.

По его словам, «мы сегодня разговаривали с представителями СК, правоохранителями, которые заявили нам, что возбуждено уголовное дело по статье 116 («Побои»), и что они начинают допрос детей, и что есть акты того, что дети были многого лишены». Петросян назвал это странным, поскольку «город ежемесячно выделял на содержание этих детей свыше 630 тысяч» рублей.

«Возвращать детей в эту семью категорически нельзя, потому что все абсолютно дети категорически подтверждают факт того, что их папа бьет, они боятся этого папу», — указал руководитель департамента.

Детям, изъятым из приемной московской семьи, могут подобрать новую семью или же, при их желании, оставить их в социальном учреждении, сообщил глава департамента социальной защиты Владимир Петросян.

"Дети будут находиться в социальном учреждении, они получают реабилитацию. Будем подбирать дополнительную приёмную семью. Захотят остаться здесь – останутся здесь", — сказал глава ведомства в эфире Life.

Между тем Светлана Дель обратилась в суд с требованием вернуть изъятых детей. Дель требует передать ей детей, а также сообщить о правовых основаниях изъятия и удержания детей, поскольку ни органы опеки, ни представители полиции до сих пор не предоставили никаких документов, свидетельствующих о законности их действий. «Мало того, что детей изъяли фактически по доносу – прошла почти неделя, и ни мать, ни юристы не увидели никаких документов, никакого обоснования законности этих действий», – сказал адвокат Светланы Дель, руководитель «Команды 29» Иван Павлов.

Источники:
https://news.rambler.ru/kids/35853015-izyat...riemnuyu-semyu/
https://news.rambler.ru/kids/35863268-s-rod...govor-ob-opeke/
http://www.pravmir.ru/svetlana-del-obratil...izyatyih-detey/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 14 янв 2017, 01:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Ответ на сообщение [?] KishMish от 13 янв 2017, 21:10
ЦИТАТА
слишком мягко обошлись с семьей, в которой 10 приемных детей, содержатся в плохом состоянии, голодные, грязные, ПОБИТЫЕ ПРИЕМНЫМ ОТЦОМ! (зафиксированы следы побоев) :fingal:
8 из 10 человек носители ВИЧ.

Там вообще все не так, в статье наглое враньё, а ситуация - произвол и вопиющее нарушение законов.
ЦИТАТА
Светлана и Михаил брали в семью детей со сложными медицинскими и психологическими диагнозами. Они вкладывали много времени и сил в реабилитацию, лечение и развитие детей.
В семье дети быстро адаптировались, получая необходимую медицинскую и психологическую помощь, любовь и заботу родителей, бабушек и дедушек, расцветали на глазах.
Все дети занимаются в творческих кружках, спортивных секциях, добиваясь успехов и преодолевая врожденные недуги.
ЦИТАТА
Воспитатель детского сада обнаружила у шестилетнего Сережи "синяк на попе", причем мальчик сказал, что "папа дал ему ремня". Реакция властей была мгновенной - не поставив в известность родителей, не выяснив обстоятельства, в течение "буквально получаса" органы опеки вместе с полицией организованно забрали из разных мест города десять детей.
ЦИТАТА
Причем родителей не поставили в известность, дети просто "не вернулись домой из садов, с елок, балета".
ЦИТАТА
на основании только лишь слов шестилетнего ребенка, не проведя не то что никакой работы - даже никакой беседы с приемными родителями, у семьи отбирают десять детей, включая усыновленных.
У ребёнка, на основании слов которого все завертелось, диагноз реактивного нарушения привязанности - "он мог сказать что наш президент его лично бил".

Источник, например, здесь

Отредактировано: Marisel в 14 янв 2017, 02:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 14 янв 2017, 09:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 14 янв 2017, 09:24
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
ой, моего Васю вообще страшно спросить о побоях. Он ТАКОГО наговорить может

и таких детей, между прочим, полно. Всех изъять? :???:

Мне кажется, там были соответствующие указания сверху, раз по звонку воспитательницы изъяли 10 детей в срочном порядке. Значит, к этому были все готовы, нужно было просто за что зацепиться. И воспитатели у детей были предупреждены, чтобы если что, знали, куда звонить.

Отредактировано: Notabene***** в 14 янв 2017, 09:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 14 янв 2017, 11:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
В течении буквально получаса ОРГАНИЗОВАННО ЗАБРАЛИ из разных мест города 10 детей. Старшие мальчики отбили в саду Светиного своерожденного Никиту. Убежали с ним. Спасибо им за это, Света не смогла бы бороться, если бы и он был в заложниках. Полиция не делала разницы для приёмных-усыновлённых-родных.
а почему полиция должна была делать эту разицу???? Если детям угрожает опасность - для полиции они все равны :???: Мне странно, что для мамы это НЕ так :???: раз уж все так положительно в семье - откуда такая дележка на родной-неродной?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 14 янв 2017, 11:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
А в другом случае, наоборот, слишком мягко обошлись с семьей, в которой 10 приемных детей, содержатся в плохом состоянии, голодные, грязные, ПОБИТЫЕ ПРИЕМНЫМ ОТЦОМ!
Вот зачем давать людям детей в таком кол-ве? Мне кажется, это должны быть поселения, дет.дома "семейного" типа с постоянным контролем. Крышу же снесёт от такого кол-ва детей. Да ещё и сложных. :???:

это по следам соседней темы: задержали маму с ребенком, как доказать что ребенок твой??
мед.полисом? Звонком в МФЦ, что документы у них на рассмотрении?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 янв 2017, 11:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
почему полиция должна была делать эту разицу???? Если детям угрожает опасность - для полиции они все равны Мне странно, что для мамы это НЕ так раз уж все так положительно в семье - откуда такая дележка на родной-неродной?

Думаю, что разница есть и не за что тут осуждать маму.
Родных детей любят с зачатия. А приемных учатся любить, стремяться любить. Но когда приемных много, имхо, это желание спасти сирот, помочь детям, а не материнская любовь...
Ужасно когда в семью государство влезает. Когда семья нормальная. Надеюсь, что заработает закон о наказании особенно бдительных изъятелях...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 14 янв 2017, 12:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Но когда приемных много, имхо, это желание спасти сирот, помочь детям, а не материнская любовь...
а детям то нужна такая вот любовь? Ущербно как то получается: мы вас от страшного детдома спасли, и на этом любовь закончилась :???: Когда цель изначально воевать с системой - система когда то ответит. Бедные дети.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 14 янв 2017, 12:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Нет центров временного пребывания, где такая вот мама может находиться с ребенком до выяснения всех тонкостей
а где они есть?
. С соседями дружить надо
никогда не одну страну не расстраивало выдворение ее нелегалов обратно
это вообще дело житейское
сама мысль о том, что для дружбы со страной надо у себя принять всех нелегалов и легализовать поить-кормить - жесть полная

Ребенка в мокрый комбез одеть это вы считаете они сделали ,все что могли бедненькие
вы этот комбез лично щупали чтобы в такое расстройство придти?, что аж фашисты кругом?
:bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 янв 2017, 12:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Amarana, может, кто-то реально берет десятерых и всех любит, не возникает же вопроса, любят ли родители десятерых своерожденных, но, да, для такой большой семьи понадобится целое поселение и штат помощников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 14 янв 2017, 12:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал

для такой большой семьи понадобится целое поселение и штат помощников.
:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных