Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллочка Колодич (нефробластома), Спасибо всем!

seamure
post 3 мар 2010, 00:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 10.03.09
МО

Доченька 2008
Сынок 2011
Аллушка, Аллочка, доченька, солнышко….таких ласковых слов в арсенале Светы нескончаемое множество. Любо-дорого смотреть, как эта совсем молодая женщина самоотверженно любит, заботится, переживает о своем ребенке. А ведь ей всего 22 года и у нее их не 1, не 2, а целых 3. Аллочка - самая младшая…

Увеличить Увеличить

25-26 сентября родители заметили у Аллочки синие венки на животике и маленькое уплотнение сбоку в виде шишечки. Мама подумала, может ушиб, и сразу обратилась за консультацией к педиатру. Врач сделал УЗИ, на котором отчетливо была видна опухоль. С направлением на консультацию, мама с Аллой попала в киевский институт онкологии. Там сделали УЗИ, сказали, что опухоль по виду злокачественная и отправили маму с дочкой на дообследование в Ровно. В местной областной больнице малышка прошла все обследования и ей был установлен окончательный диагноз: опухоль правой почки с метастазами в легкие. Опять дали направление в Киев для назначения курса лечения. Здесь, с 16 по 23 октября, ребенок прошел повторно компьютерную томографию, биопсию, УЗИ и рентген.
Аллочке прописали пройти курс из 4 химий в Ровно, после чего приехать опять в Киев. Если опухоль поддастся лечению, в национальном институте рака проведут операцию по удалению правой почки. Если нет, будут думать, что делать дальше.
5 января девочка перенесла 3-часовую операцию по удалению правой почки с опухолью и части печени. Предварительно на компьютерной томографии казалось, что опухоль лишь поджимает ее, но разрезав живот, врачи увидели, что она уже захватила фрагмент печени.
После операции, малышка вернулась в Ровно, где Аллочке начали проводить курс облучения. Довольно сложная процедура. Из-за халатности врача, проводившего процедуру, облучение осуществлено на здоровую почку...
Сейчас ребенок в больнице проходит химитерапию.
Буквально все препараты покупать приходится за свой счет. А денег у семьи осталось 500 грн. Большая просьба ко всем - помогите закончить лечение.
Из доходов –только папина зарплата. Были временные заработки в Киеве строителем, охранником. Сейчас не работает. Хотя это громко сказано: дом, хозяйство, маленькие дети. И все на нем.
Света ни дня не работала, т.к. в 17 лет вышла замуж. В 18 уже родила дочь, а потом в 19 сына и в 20 дочь. Со всеми детьми были сложности. Мальчик родился 950 граммов. На выхаживание ушло примерно 20 000 грн. У старшей девочки – хроническое воспаление почек. Все время под наблюдением врача и периодически проходит лечение антибиотиками. Брали в долг, отдавали.
Сейчас семье опять пришлось влезть в долги. Нет денег ни на что. Ни на поездки в Киев, ни на нормальное питание, ни на лекарства. Очень нужны памперсы 4 размер. Соки, 4 баночки в день. Молочное девочка не воспринимает - начинается рвота. В пятницу начали капать химию.. Проблема с питанием – Аллочке нужно все паровое, вареное или печеное, без специй...Обезболивающее не дают пока, страшные боли после удаления почки прошли...ребенка нечем занять, нужны книжки, игрушки… Список лекарств пополняется…
Очень нужна помощь!

Онкогематологическое отделение областной детской больницы
г.Ровно, ул. Киевская 60
Зав. отделением
БАРАБАШ Майя Владимировна
Тел. +38 (0362) 28-98-10

Мама: Колодич Светлана Николаевна
+38 098 723 26 82
Папа: Колодич Петр Степанович
+38 098 909 74 53

Почтовый адрес:
34230
Украина,
Ривненская обл.,
Рокитновский район,
село Блажево,
Колодич Светлана Николаевна


Отредактировано: seamure в 11 окт 2010, 22:57

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  счет.pdf ( 31.69Кб ) Cкачан: 102
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naschkatze
post 12 мар 2010, 13:51
Сообщение №2 (ссылка)

сияю ярче солнца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3871
Регистрация: 4.09.06

доченька Юличка
сынуля Мишутка
доча Катюшка
такая славная малышка :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
seamure
post 12 мар 2010, 14:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 10.03.09
МО

Доченька 2008
Сынок 2011
На данный момент откликнулись мамочки из Ровно, они навещают Аллочку, собрали немного денег, приносят еду. Лекарства передали из Германии. Еще волонтеру Аллочки написала девушка, которая в данный момент с дочкой находится в Германии. У ее малышки такой же диагноз, и там им назначили совсем другой протокол лечения, чем на Украине. Она готова показать Аллочкины документы профессору. Сейчас идет сбор всех необходимых документов для перевода их на немецкий язык.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayola
post 12 мар 2010, 16:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Господи, за что страдают малыши? Помоги, Господи! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
seamure
post 13 мар 2010, 00:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 10.03.09
МО

Доченька 2008
Сынок 2011
Видеорепортаж о маленьких пациентах онкогематоогического отделения Ровенской ОДБ Аллочке и Серёже (они лежат в одной палате), снятый ТВ-каналом Рiвне-1:

http://rivne1.tv/Info/?id=5316
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
seamure
post 15 мар 2010, 23:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 10.03.09
МО

Доченька 2008
Сынок 2011
15.03. Закончили 3-й блок химиотерапии. Аллочке очень плохо: ее постоянно тошнит, рвет. Днем врачи сделали ей укол и она отдыхала. После химии ребенок, как правило, 5 дней страдает. Бедная малышка!

16.03. Наташа М.: Я сегодня была в больнице, говорила с мамой Светой, она сказала, что возможно, их выпишут на некоторое время, она рада этому. У Аллы лейкоциты упали, поэтому дают уколы, чтобы их поднять, если все будет хорошо, поедут домой. Света уже старших детей не видела пологода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetlana300782
post 17 мар 2010, 11:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.06.09

Ариша 08.07.07
Степан 06.03.15
поднимаю темку!!!1 :love: :love: :love: :love: Девочки кто может помогите с листовками!!! пишите я вышлю... хоть по нескольку штук, пока гуляете с детками раздайте...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
seamure
post 18 мар 2010, 23:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 10.03.09
МО

Доченька 2008
Сынок 2011
У Аллочки плохие анализы, температура. До понедельника малышка на антибиотиках. :(

Аллочкины документы Елена Грубый показала немецкому профессору, который специализируется именно по опухолям Вильмса. Он сказал, что случай серьезный, обследование будет стоить 8.000-10.000 евро, одна химия -5.000 евро....но может быть так, что от одной интенсивной химии метастазы уйдут и ребенок полностью выздоровеет...
:worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
seamure
post 19 мар 2010, 22:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 10.03.09
МО

Доченька 2008
Сынок 2011
Готов сайт для Аллочки и ее друга по несчастью Сережи: http://help4kids.wordpress.com/

Поступления на Яндекс-кошелек:
19.03.2010 16:08 297,00 руб. ОСМП ЗАО, пополнение

Большое спасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rakel
post 20 мар 2010, 22:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 18.08.08
Рівне

Инна 15.11.2007
Диана 23.05.2012
Ждем пополнение 22.08.22
budafenko
Аллочка держись, Господь услышит наши молитвы о твоем здоровьи!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16145 ] Королевские дома 28 21:06 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных