Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Стасена
post 22 ноя 2015, 11:29
Сообщение №11 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
А как по мне так это норма,так и должно быть.Приятно посмотреть, но ничего шокирующего. Ну неужели такая "вера" в людей, что нормальные поступки шокируют? Я сильно впечатлилась лишь от кадров, где мужчина полез в прорубь спасать собаку, вот на это далеко не каждый способен.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 22 ноя 2015, 11:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
спасибо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 22 ноя 2015, 11:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Ну неужели такая "вера" в людей, что нормальные поступки шокируют?
на форуме-то у нас частенько о подобном говорят в ключе, что никто никому ничего не должен.
Вот не так давно была тема о мальчике, который спас ребенка из водоема, так полно было комментов в таком духе. Аргумент сильный есть: спасая кого-то, можно погибнуть самому.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evangel
post 22 ноя 2015, 11:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.10.11
Минск

дочь
спасибо :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 22 ноя 2015, 11:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18945
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Мне всеже кажется, что людей способных на Поступки, значительно меньше чем тех, кто не способен, иначе такие видео не вызывали бы сильные эмоции. Это была бы норма.
не все умеют оказывать первую мед.помощь. Дай бог каждому что бы в критической ситуации оказался тот, кто сможет оказать ему правильную помощь.
Приятно посмотреть, но ничего шокирующего.
шокирует быстрота реакции у некоторых

Отредактировано: Вологжанка в 22 ноя 2015, 11:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 22 ноя 2015, 11:51
Сообщение №16 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
В моем коллективе есть люди, которые спасали людей из огня, тонущих.
Вот потом они говорили, что действуешь в такой ситуации не думаю, главная цель - спасти, о себе не думаешь, если начинаешь думать, то идет время и включается инстинкт самосохранения.



Ответ на сообщение [?] Вологжанка от 22 ноя 2015, 11:49
ЦИТАТА ( Вологжанка )
не все умеют оказывать первую мед.помощь.


на самом деле это не так сложно. Есть курсы.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 22 ноя 2015, 11:53
Сообщение №17 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
на форуме-то у нас частенько о подобном говорят в ключе, что никто никому ничего не должен.
ну у нас, на форуме, много чего говорят)))
"Говорят, а ты не слушай. Говорят-а ты не верь!" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 22 ноя 2015, 11:55
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18945
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Есть курсы.
вы открыли Америку. :) В стрессовой ситуации многие забывают про то, чему учили на курсах


В моем коллективе есть люди, которые спасали людей из огня, тонущих.
у меня мама спасла тонущую девочку, но толку то - вытащила и всё. Хорошо рядом женщина медсестра загорала, полчаса девчушку реанимировала.
Второй раз вытащила соседа из петли, но тоже ничем уже не могла помочь - там время и так было потеряно

Отредактировано: Вологжанка в 22 ноя 2015, 11:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lulamej
post 22 ноя 2015, 12:02
Сообщение №19 (ссылка)

guld och gröna skogar
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2409
Регистрация: 15.12.04


дочка
Меня в свое время вот этот случай потряс:

16 сентября 1976 года Шаварш Карапетян с братом и другом совершали утреннюю пробежку. Случайно они оказались на месте падения троллейбуса в Ереванское озеро. Карапетян взял наиболее сложную часть работы по погружению и спасению людей на себя. Он передавал брату спасённых людей, а брат — на лодку, из лодки — в машину. На глубине 10 метров при нулевой видимости Шаварш разбил ногами заднее окно троллейбуса и спас 20 пассажиров из 92. Братья Карапетяны вытащили из воды значительно больше людей, но лишь 20 из них удалось вернуть к жизни. Пассажиров без сознания доставляли в больницу. Врачи, оказывавшие помощь, не знали, что их неожиданных пациентов вытащил из воды один человек. Все были уверены: ведётся слаженная работа спасателей. Силы пловца были на исходе. Вынырнув в очередной раз, Шаварш осознал, что вытащил не человека, а подушку от сиденья троллейбуса. По его словам, эта подушка часто снилась ему по ночам, ведь он мог спасти жизнь ещё одному человеку. Остальных пассажиров спасти не удалось. Всё тело Карапетяна было изрезано осколками разбитого окна. После этого Карапетян тяжело заболел пневмонией, которая осложнилась сепсисом. Температура держалась на уровне 40 °C. В больнице провёл 45 дней[1]. После воспаления в лёгких образовались спайки, и каждый глубокий вдох спортсмену давался с трудом (на высоте вдоха спайки натягивались, вызывая боли и удушающий кашель).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 22 ноя 2015, 12:03
Сообщение №20 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Вологжанка от 22 ноя 2015, 11:55
ЦИТАТА ( Вологжанка )
вы открыли Америку. :) В стрессовой ситуации многие забывают про то, чему учили на курсах


это всего лишь оправдание

чья-то возможная гибель - это стресс для обоих сторон, для потерпевшего и для спасающего, если спасающий начинает думать, то скорее всего не спасет...
Люди, спасшие других, говорят "Я не думал, что и как, я просто хотел помочь".

ЦИТАТА ( Вологжанка )
у меня мама спасла тонущую девочку, но толку то - вытащила и всё. Хорошо рядом женщина медсестра загорала, полчаса девчушку реанимировала.
Второй раз вытащила соседа из петли, но тоже ничем уже не могла помочь - там время и так было потеряно


каждый человек может прочитать что делать при утоплении, а что при потере сознания



На другом форуме тема была, оказали бы вы помощь в виде искуст. дыхания чужому человеку, если бы знали как.
Так вот, многие ответили, что я знаю как, но оказывать бы помощь не стали, мало ли что, на это скорая есть.... Без комментариев...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3505 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Cypeпка
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных