Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мистика...

Финетка
post 25 ноя 2016, 14:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

По всей планете пирамиды, построить которые мы не смогли бы и теперь, непонятно как вытесанные гигантские каменные блоки, соединенные так, что иголку не вставить в стык, огромные стальные нержавеющие колонны в Индии, рисунки в пустыне Наска и прочие загадочные, необъяснимые вещи...
А на днях случилась у меня последняя капля: наткнулась на пост в ЖЖ с рассказом о таком же необъяснимом у нас, в России (и на всей планете вообще):
идеально прямые линии, прочерченные в тайге, в лесах, пустынях - всюду - сквозь реки, болота, ущелья, горы, овраги, озера и прочие неровности рельефа :blink: ужос какой-то :swoon: чтобы добить: на этих линиях не растут деревья, только кустарник. :( если кому-то мало, еще тезис: в России почти нет деревьев старше 150 лет и нет лесов старше 200 лет :blink: как, черт возьми, Холмс? :pofig:

ЦИТАТА
Во всех случаях мы можем смело говорить об абсолютной точности линий и углов узоров просек. Ширина их порой фантастична, многие отчетливо видны с высоты более 300 километров. Если «просека» ориентирована на север, то это точное направление на полюс, если есть ему перпендикуляр, то это четко 90 градусов. Еще одна весьма странная особенность - они никак не зарастают.

Мы видим эти линии везде и постоянно. По ним проложено большинство наших дорог, линий электро передачи, на них построены наши дачные поселки.
:invalid: :blink:
http://shkolaprobuzhdenie.ru/tehnologiches...i-pocherk-boga/
http://sibved.livejournal.com/71077.html
http://kadykchanskiy.livejournal.com/236028.html
user posted image
user posted image
user posted image




А как вам такие рассказы? :doofywave: загадочно или фигня?

Отредактировано: Финетка в 25 ноя 2016, 15:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 ноя 2016, 14:08
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Почему бы этим просекам не быть плодом рук человеческих? Где это все, географические координаты даются?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 25 ноя 2016, 14:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ответ на сообщение [?] Финетка от 25 ноя 2016, 14:01
ЦИТАТА ( Финетка )
ще тезис: в России почти нет деревьев старше 150 лет и нет лесов старше 200 лет

Как это нет, вот:
Самое старое дерево в России В России существует реестр, куда заносят все наиболее старые деревья, растущие на территории страны. Почти двадцать самых старых деревьев имеют статус охраняемых природных объектов. Каждое старое дерево, прежде чем попасть в реестр, осматривается и изучается. Этим занимается комиссия, в которую входят ботаники, ученые-лесоводы, экологи, лесопатологи. Во время исследований определяют видовую принадлежность, состояние дерева и его возраст. Самым старым деревьям обеспечивается охрана, проводятся, если это требуется, мероприятия, способствующие сохранности дерева. Кроме этого, устанавливается табличка, указывающая на статус и возраст долгожителя. Чем больше колец колец, тем старше деревоЧем больше колец колец, тем старше дерево В России в реестр попал растущий в Чувашии дуб возрастом четыреста восемьдесят лет, четырехсотлетний дуб на Дону, платан из Дагестана которому семьсот лет. Так же есть несколько лиственниц Каяндера, произрастающих целым участком в Якутии, возрастом от семисот пятидесяти до восьмисот восьмидесяти пяти лет. В список попал и растущий в Калининградской области «Грюнвальдский дуб», которому больше чем восемьсот лет. «Грюнвальдский дуб» одно из самых старых деревьев в России«Грюнвальдский дуб» одно из самых старых деревьев в России Самое старое дерево растет в Якутии. Это лиственница, возраст которой восемьсот восемьдесят пять лет. Интересно, что она вовсе не отличается большими размерами. Так ее диаметр на уровне груди человека составляет всего двадцать пять сантиметров, а высота не более девяти метров. Такие скромные размеры связаны со сложными климатическими условиями в месте произрастания дерева-долгожителя. В год высота дерева увеличивается не более чем на 0,22 мм. Самое старое дерево в России в год вырастает на 0,22 ммСамое старое дерево в России в год вырастает на 0,22 мм Среди растущих лиственниц в Якутии сохранилось много сухих стволов. Среди них обнаружено дерево, которое росло с триста десятого года по тысяча двести двадцать восьмой год, то есть его продолжительность жизни была около девятисот девятнадцати лет. Этот рекорд документирован как наиболее длительная жизнь дерева на территории России. Так как в Якутии на одном участке произрастает много деревьев-долгожителей, ученые предлагают придать этому лесному участку статус заповедной зоны. Самое старое дерево в Москве Считается, что самые старые деревья столицы растут в Коломенском парке, это дубы, чей возраст примерно равен возрасту самой Москвы. Того же возраста дерево растет в Кусковском парке. Это дуб-ветеран. Возраст всех этих дубов оценивается примерно от четырехсот до шестисот лет. По мнению некоторых ученых, в Коломенском парке есть дубы, чей возраст перевалил за тысячу лет. Старые дубы в Коломенском парке МосквыСтарые дубы в Коломенском парке Москвы Одним из самых старых московских деревьев считается трехсотлетняя ива, растущая в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Этот ботанический сад – самый старейший в России.

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/s...vya-v-mire.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 25 ноя 2016, 14:12
Сообщение №4 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Смотрите РенТВ поменьше!
Бред! А на видео - это дороги на земле, а не какие-то линии внеземного происхождения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 25 ноя 2016, 14:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Почему бы этим просекам не быть плодом рук человеческих?
невозможно человеку такое сделать было, да и сейчас невозможно: не говоря о деньгах и ресурсах, которые бы потребовались для этого, не говоря о том, что там таинственным образом не растут деревья, остаётся невозможное даже сейчас: эти линии идут через любые неровности рельефа! По скромным оценкам только в России этих линий порядка 30 миллионов км (для сравнения окружность Земли по экватору всего 40 тысяч км) - это сколько ж длин экваторов наши предки прорубили? А ширина просек бывает до 200 метров!
Да и зачем? Зачем расчерчивать, например, тайгу, где не ступала нога человека? А в Штатах, в Австралии кто и зачем расчертил пустыни на клеточки?
ЦИТАТА
Кому под силу расчертить поверхность планеты, словно лист ватмана на кульмане? Да, именно планеты, потому, что такие линии сохранились везде, где облик земли не успел изменить человек.
http://shkolaprobuzhdenie.ru/tehnologiches...i-pocherk-boga/
Где это все, географические координаты даются?
да, по ссылкам есть фотографии с точными координатами
Как это нет, вот:
почти нет, а не совсем. Учитывая, сколько у нас тех лесов, деревьев старше 150 лет кот наплакал - десятки, ну сотни - маловато.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 25 ноя 2016, 14:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Во всем виноваты масоны. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 25 ноя 2016, 14:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Финетка, климат слишком суровый в России. Вот и мало древних деревьев. А ровные линии просек - дело рук человеческих, раньше леса сажали, что называется "по-линеечке", так что совсем неудивительно, ну или, например там, где растет кустарник близко пролегают грунтовые воды и деревья там не растут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 25 ноя 2016, 14:36
Сообщение №8 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
А в Штатах, в Австралии кто и зачем расчертил пустыни на клеточки?
Ну не знаю. Круги на полях раньше тоже мистифицировали, а потом оказалось что есть основоположники-шутники :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 25 ноя 2016, 14:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Финетка от 25 ноя 2016, 14:22
ЦИТАТА ( Финетка )
Учитывая, сколько у нас тех лесов, деревьев старше 150 лет кот наплакал - десятки, ну сотни - маловато.

Может, деревья и не живут столько? Кроме, быть может, отдельных пород-долгожителей типа дубов. Они же живые, рождаются, живут и умирают. Как люди. Ведь людей в возрасте 150 лет тоже особо никто не видел...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 25 ноя 2016, 14:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

А ровные линии просек - дело рук человеческих, раньше леса сажали, что называется "по-линеечке", так что совсем неудивительно
да невозможно это :???: даже сейчас невозможно трудно и, главное, незачем. В советское время, вспомните, как тяжело шло строительство жд, прокладка ЛЭП, строительство БАМ в Сибири, в тайге вырубать деревья - это непростое дело, да еще в таком суровом климате, да еще без бензопилы и навигатора. Очень сложно выдержать направление настолько точно на большом расстоянии - и инструментов не было, и рельеф мешал.
Про "сажали деревья" не понимаю - тайгу посадили вручную?

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=66.20494...018379&z=14&m=b
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=65.88559...645115&z=14&m=b
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3430 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:36 от: J.T.
[ 2 ] Жизнь после развода 20:35 от: folgaaa
[ 16268 ] Королевские дома 28 20:30 от: Fossya
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных