Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собака два года ждет своего хозяина, давайте поможем!

Финетка
post 1 июн 2017, 16:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

встретила в ленте в ВК историю и прониклась. :cray: Вроде денег не просят, даже номера телефона нет - возможно, это не развод, а правда?

Может, кто-то захочет запустить это сообщение в других соцсетях?
вот источник https://vk.com/id50601312
я так понимаю, если что, то к нему и обращаться следует, парень из Геленджика
user posted image

ЦИТАТА
Про верность

В Абхазии пес два года ждет своего хозяина из Москвы.

Приметы Бакса-Барса: возраст примерно 5-7 лет,
есть не читаемое клеймо (или это шрам),
порвана правая ноздря,
от носа к губе идет глубокая борозда.

Сколько раз себя оправдывала теория шести рукопожатий, но в этой истории она никак не сработает, несмотря на десятки тысяч сообщений в соцсетях на протяжении почти двух лет. Но я хочу верить, что хозяин обязательно найдется, откликнется. Иначе, зачем Б-г вкладывает такую любовь в собачьи сердца, такую отчаянную надежду в их души, и награждает (или наказывает ТАКОЙ верностью)?!

Немецкую овчарку по кличке Бакс (или Барс) с собой на отдых в Гагры в конце июля 2014 года привез мужчина из Москвы (имя его никто не знает). Когда у него пропали документы, он попросил присмотреть за псом сдававшую ему квартиру женщину. Вместо этого она отдала породистую и титулованную собаку брату, а хозяину Бакса-Барса соврала, что пес убежал. Поиски ни к чему не привели, и мужчина вынужден был вернуться в Москву один.

Новые хозяева пытались сделать из Бакса-Барса охранника, но от скудного питания и тоски он только все больше худел и все меньше проявлял активности. Несостоявшегося сторожа бессердечные уроды выставили на улицу.

Первым делом пес бросился на пляж, где много времени проводил со своим хозяином. Он вскакивал при виде каждого нового мужчины на побережье, и каждый раз он разочарованно опускался на песок.

Вскоре история о несчастной овчарке разлетелась по всей Абхазии. Наталья из Сухума решила лично поучаствовать в судьбе собаки и приехала в Гагры. Бакса-Барса она застала на том же пляже. Пес заглянул девушке в глаза и увидела там что-то такое, что заставило его поверить ей и пойти с ней.

Так пес поселился у Натальи. Он подружился со всеми членами ее семьи, у него появился отменный аппетит, но тоска из его глаз никуда не пропала, он все так же напряженно вглядывается каждый раз, когда видит вдали мужскую фигуру...

Наталья верит, что хозяин Бакса-Барса не забыл о нем, а просто никак ему на глаза не попадутся сообщения о поисках. На днях девушка снова опубликовала пост о потерявшейся собаке. И те, кто понимает, что любой перепост может помочь, распространяют этот крик о помощи - чтобы на этот раз информация точно, не прошла мимо хозяина преданной овчарки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 1 июн 2017, 17:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

тут обсуждают то, что похоже на клеймо http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=46534&page=25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 1 июн 2017, 17:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
если бы хозяин хотел, то за 2 года нашел бы свою собаку
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 1 июн 2017, 17:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

последнее сообщение с форума, где начали искать хозяина этой собаки. После ничего нового не появилось и собака видимо так и осталась жить у Натальи.

ЦИТАТА
24.10.2014, 23:12

Всем доброго времени суток.
Решила написать пару слов о немце.
Жив и здоров, обожаем ребенком и всей семьей, сыт, чист и ухожен.
Расстаться с собакой Наталья уже не смогла.
На электронный адрес продолжают приходить письма -иногда с угрозами, иногда с жесткими требованиями ОТДАТЬ собаку неизвестно кому и совершенно непонятно почему. Я понимаю, осень, тревожная пора. Оставьте, пожалуйста, человека в покое.
Собака будет возвращена исключительно и только владельцу, который назовет особые приметы и которого узнает сам пес.

Всё. Никакие другие варианты НЕ рассматриваются.
Эта история, этой удивительной собаки закончилась хорошо, да, мы не нашли хозяина, но у собаки есть дом, а в хорошем доме появилась собака. И пусть будет так.
спасибо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 2 июн 2017, 11:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
встретила в ленте в ВК историю и прониклась. Вроде денег не просят, даже номера телефона нет - возможно, это не развод, а правда? Может, кто-то захочет запустить это сообщение в других соцсетях?

Зачем? Весь 14 год хозяина активно искали. Собака уже два года живет в другой семье.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 2 июн 2017, 11:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
я тоже не вижу смысла искать хозяина. У собаки 2 года уже есть прекрасная семья. И слава богу! Пусть радует своих новых хозяев.
Не верю я что собаку прям вот украли для того чтобы на цепь посадить. Не заинтересован видимо хозяин был особо в поисках..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 2 июн 2017, 11:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Если хозяин внезапно решит объявиться, то я б на месте новых хозяев уже не отдала бы собаку. То не нужна была столько времени, то вдруг -здрасте , я за своей собачкой пришел. Ну его нафиг.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 2 июн 2017, 18:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А чем мы уже поможем, и надо ли... :tomato:
Собака живет в любящей семье, она, все-таки, не переходящее красное знамя, чтобы туда-сюда ее передавать, к людям, ее приютившим, она привязалась, и, да, я бы крепко подумала, отдавать ли ее хозяину, если б он вдруг нарисовался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда 148
post 7 июн 2017, 20:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4024
Регистрация: 5.12.11
Краснодар
Для меня вообще вот это уехать без собаки, не искать... Я не могу понять...
Я бы всех на уши поставила..
Младшую собаку оттуда везла щенком, не знала, пропустят ли на границе. хоть справка и была. Мысли были - не пропустят никак, так и буду у них там на границе в кабинете с ней на руках сидеть.
У собаки верности побольше,чем у "хозяина".
И раз у нее есть новая семья - Слава Богу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 7 июн 2017, 21:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Надежда, он искал. Но собака же не потерялась, а её отдали(продали) - как же найдешь в таком случае?
А новые хозяева, хоть и привыкли к собаке, но написали, что отдадут хозяину, если он вдруг найдется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных