Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто-нибудь работает посменно?, Расскажите, как организован быт)

Sandrik
post 9 июн 2017, 13:03
Сообщение №11 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Муж недоволен этими суточными сменами, типа как мы без тебя все будем делать.
а что такого? Накануне еду приготовить, одежду, ЦУ дать, можно даже в письменном виде))) или телефон всегда есть под рукой, и все. Пару - тройку смен и привыкнут!!)
Я помню, мама по необходимости, сменами менялась, тоже ж можно так. Это не пятидневка,никто с тобой не поменяется))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 9 июн 2017, 13:14
Сообщение №12 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
я работала 2 года сутки-двое, вспоминаю не с ужасом, но...
В бытовом плане было удобно, но всё-время хотелось спать, и раздражала работа в выходные и праздничные дни, в новогодние праздники вышла работать 1 января вечером, чуть не плакала)))

А так да, конечно, пара свободных дней в неделю очень удобно, и ребенка к врачу, и на больничном с ним посидеть, и дела какие-то личные поделать.

Отредактировано: Джанга в 9 июн 2017, 13:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 9 июн 2017, 13:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Milashka-kadr,
Зависит от смены, самое интересное, по-моему: сутки/трое.
У меня день/ночь - два дня дома.

На рабочий день или подруга выручает за денежку, или дедушка. Жить можно. Времени на детей много. На пятидневке была няня.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 9 июн 2017, 13:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
По мне это издевательство какое-то, когда муж работает дома, а Вы должны изворачиваться, что бы всё успеть :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 9 июн 2017, 13:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
по совмещению с материнством не скажу, мой опыт работы сменами относится к додетному периоду. А сказать хочу относительно ночей. Кто-то легко переносит, кто-то не очень, то есть может получиться так, что вы все учтете, а окажется, что не сможете толком ночью работать. мне было нормально первые месяцев 10, потом стало напрягать, сложно досидеть ночь, качество работы стало страдать... а так мне очень нравилось, что много выходных, но сейчас бы на ночные не подписалась. и, естественно, с детьми если, нужен тот, кто будет с ними, пока вы на работе. Если муж отказывается, бабушки нет, то вариант няни, но там уже считайте, выгодно ли так работать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 9 июн 2017, 13:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Anomalia от 9 июн 2017, 13:28
Вот да,как это при работающем дома папе ,нужно изголяться с работой и детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 9 июн 2017, 15:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Леди ин вайт, блин... Я могу себе позволить не работать. Это баловство и развлекуха. Почему я должна человеку мешать в сложной работе? Ест-но, хочу с минимальным привлечением мужа все осуществить

Отредактировано: Milashka-kadr в 9 июн 2017, 15:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 9 июн 2017, 16:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Это баловство и развлекуха. Почему я должна человеку мешать в сложной работе? Ест-но, хочу с минимальным привлечением мужа все осуществить

Ну, если нет такой необходимости - ищите таки работу с другим графиком, несколько часов в день, желательно в первой половине дня. Со временем найдете. Ведь не срочно же. Потому что без необходимости преодолевать массу сложностей как-то странно.
Да, картинка рисуется неплохая. Но дети в саду порой болеют. Иногда очень часто болеют. Еще в садах бывают карантины. Много чего бывает. Поэтому если хотите работать, обеспечьте более активное участие папы детей... вот честно, лучше мамонт поменьше, но ощущение присутствия папы детей.
У меня работа не с 8 до 17-18, день ненормированный, полегче, чем большинству работающих мам. Но все равно - столько усилий нужно, чтобы свести воедино графики всех))) старший забирает среднюю и немного подстраховывают они оба с младшим, в карантины садиковские, было, оставляла своих школьников дома с младшим. Не уверена, что так должно быть.

Отредактировано: Мариннка в 9 июн 2017, 16:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 9 июн 2017, 16:31
Сообщение №19 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
я работала 2 года сутки-двое, вспоминаю не с ужасом, но...
В бытовом плане было удобно, но всё-время хо
у меня мама работала день-ночь-отсыпной-выходной. Тоже хорошо. Наверно даже лучше, чем когда на сутки уходишь.

На самом деле, да, всеже подумайте, ночи дело не самое простое в плане работы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 9 июн 2017, 16:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
С Нового года работаю сутки/трое, иногда чаще. На пятидневку не хочу категорически. Очень удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 03:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных