Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нет ли развода при продаже?, Продажа на авито

Колькина Олька
post 20 июн 2017, 19:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] gylvy от 20 июн 2017, 19:37
gylvy, приедет, примерит и купит или не купит. тут в салоне кучу платьев перемеришь и все не то, по фигуре много чего подогнать можно, но ведь ткань на фото совсем по другому выглядит. весьма странно покупать свадебное по фото. думаю это смущает :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 20 июн 2017, 19:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Про дополнительные фото вопросов нет,это нормально. Смущает, что таким образом покупают свадебное платье.

А что у подруги насчет возврата указано? Возможен?
Еще есть вариант, что свадебное платье девушка надеется подогнать по фигуре, если в чем-то не подойдет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 20 июн 2017, 20:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
если честно, не представляю кто сделает 100% предоплату за бу платье, в другой стране, с проблемами пересылки и т.п.
тем более, если подруга продает в Мск, шансы продать есть и по месту жительства
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 20 июн 2017, 20:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
деньги не могут отозвать?
тут либо не продавать, либо продавать при личной встрече :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 21 июн 2017, 01:07
Сообщение №15 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Я считаю, что это развод. Вроде бы ничего особенного в просьбе мерок и фоток. Но это чтобы "зацепить" продавца, и потом провернуть махинацию по отъему денег. Вот только способ не могу предположить. Слишком уж далеко покупатель, и слишком странный способ приобретения такой специфической покупки. Не ведитесь. В своем родном городе найдется покупатель.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татияна
post 21 июн 2017, 01:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 9.11.09

Игорь 24.12.96
Данила 20.04 .04
Виктория 05.06.07
Что то подобное я уже читала.И тоже был Луганск :scratch: Был какой то развод.А вот в чем там дело не помню, если честно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 21 июн 2017, 01:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
Татияна, что-то про шубу вроде ? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 21 июн 2017, 01:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9949
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Деньги отозвать невозможно, если продавец не захочет. Я тоже кое-что на авито покупаю, заколебалась уговаривать продавцов мне продать по предоплате и с оплатой курьера. Все равно что-то подозревают :D.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татияна
post 21 июн 2017, 01:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 9.11.09

Игорь 24.12.96
Данила 20.04 .04
Виктория 05.06.07
Flirtini, Ой. не помню.Помню. что вещь дорогая была.И девушка продавец еще удивлялась, что ее хочет купить покупатель из страны где, скажем так сейчас не благополучно.

Леося, Я нормально отношусь к оплате на карту сбера.Но там какая замануха именно, что Луганск.Другая страна.Вот теперь буду мучиться и вспоминать :D Там не просто скажите код :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 21 июн 2017, 07:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
я сама , покупая на Авито , тоже самое просила сделать продавцов - а именно, сбросить дополнительные фото в ВАйбер/Вацапп. Я хотела быть уверенной, что мне продают реальную вещь и именно такую, как на картинке. Чем красивее фото -) тем больше подозрений, что в заставке профессиональное фото , половина фактических недостатков- мои риски, зачем мне это? .
Продавцы нормально относились к просьбам по фото, списывались в мессенджерах и присылали все .

По отзыву оплаты , что нашла на просторах сети : ( по сути : отозвать через какое то время будет нельзя, без согласия . С любым покупаетелем обговаривать момент возврата , претензии по качеству и т.п. Купили и купили ,все -) смотрите лучше в момент сделки, например.

ЦИТАТА
Если с момента перевода не прошло больше 3х дней, Вы можете обратиться в банк откуда был совершен перевод и написать заявление на возврат ошибочно перечисленных средств. Для этого не требуется согласие получателя. В противном случае вернуть деньги можно будет только в судебном порядке. С уважением.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/358096/

или
ЦИТАТА
В первую очередь уточните в вашем банке, проведено ваше платежное поручение или нет. Если деньги еще не перечислены на счет «неправильного» контрагента, направьте письмо в банк с просьбой отозвать платежное поручение. Деньги останутся на вашем расчетном счете. Далее напишите письмо контрагенту с просьбой вернуть денежные средства в досудебном порядке. Приложите к письму копию платежного поручения. Если в течение 5 дней контрагент не вернет Вам деньги — обращайтесь в суд. Также составьте письмо в банк с просьбой вернуть ошибочно перечисленные деньги. После получения такого письма банк направит контрагенту требование вернуть эти деньги.В течение 3х дней с момента получения такого требования от банка, контрагент обязан вернуть деньги Вам.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/358096/

ЦИТАТА
При этом Вам следует учитывать, что существует такое понятие, как «безотзывность перевода денежных средств». Это такая характеристика перевода денежных средств, обозначающая отсутствие или прекращение возможности отзыва распоряжения об осуществлении перевода денежных средств в определенный момент времени. Согласно п. 7 ст. 5 Федерального закона «О национальной платежной системе», если иное не обусловлено применяемой формой безналичных расчетов или федеральным законом, безотзывность перевода денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, наступает с момента списания денежных средств с банковского счета плательщика или с момента предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета. Поэтому Вам следует срочно обратиться в банк и выяснить, возможно ли ещё отозвать Ваше распоряжение об осуществлении перевода. Если денежные средства с Вашего счета уже списаны (в случае, если осуществляли перевод со своего счета), то вернуть их без согласия получателя перевода невозможно. Если Вы переводили денежные средства путем предоставления наличных денежных средств, то вернуть из без согласия получателя перевода невозможно в любом случае, т.к. безотзывность перевода уже наступила. В этих случаях Вам необходимо будет предъявлять требования непосредственно к получателю перевода.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/358096/


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных