Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Может ли пол-ка самостоятельно открепить ребенка?

ksen_m
post 20 авг 2013, 08:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.08.13
ДОбрый день! Я прикрепила своего ребенка к поликлинке не по месту жительства и регистрации. Адрес по которому я его прикрепила прописан у нас в полисе, это адрес прописки отца ребенка, место проживания его бабушки с дедушкой. Просто полис получал папа, и назвал свой бывший адрес, поэтому его в полисе и написали. Обслуживались по месту регистрации изначально, но потом специалисты из поликлиники все поуходили, приходилось постоянно брать направления в другую поликлиннику, к неврологу, ортопеду и т.д. Мне это надоело, и я прикрепилась в другую, сказала что проживаю по адресу, который прописан в полисе. Но в скором времени сестра мужа родила, и педиатр пришла на патронат, и узнала, что я там не проживаю. Теперь отказывается меня обслуживать, требует открепления. Имеет ли она на это право, и какие законы меня могут защитить? Может ли она самостоятельно меня открепить, и имеет ли она право не обслуживать моего ребенка, если я прикреплена к ее участку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 20 авг 2013, 08:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Насколько я помню, открепления и прикрепления происходят исключительно на основании заявления пациента. Если прикреплены не по месту постоянной регистрации, то раз в год имеют право попросить заявление о перерегистрации. Пишется за минуту и подписы вается у главврача еще за минуту. Более никаких бумажек, справок об откреплении и тд требовать не имеют права. Запрос об откреплении поликлиника должна посылать сама по электронке и в течении двух рабочих дней все оформить. Вы не обязаны мотаться по месту прописки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 20 авг 2013, 08:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Запрос об откреплении поликлиника должна посылать сама по электронке и в течении двух рабочих дней все оформить. Вы не обязаны мотаться по месту прописки.
рассмешили :4u: узнайте сначала, есть ли вообще в той поликлинике инет ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 20 авг 2013, 09:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Amarana, я номер закона не помню. Принят то ли в апреле, то ли в октябре прошлого года. Но в нем прописано о том, что запросы посылаются без участия пациента. Если нет инета, тогда, видимо заказным письмом либо факсом. Автор не указала город, в котором живет. Да и не в том суть. Суть в том, что от пациента достаточно заявления и дальше поликлиники все должны сделать сами.
Я в начале этого года столкнулась с данной системой, когда малыш получил инвалидность и оформляли льготный статус. Была шокирована тем, что в поликлинике по месту прикрепления есть инет, но секретарь не владеет электронкой! Один звонок в департамент и секретарю пришлось научиться пользоваться факсом, а не отсылать всех ездить за откреплениями самостоятельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксюшша
post 20 авг 2013, 09:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3546
Регистрация: 31.07.12


Сын 1994
Дочь 2000
Дочь2012
ksen_m, открепить сами не могут, только по заявлению пациента. И не важно где вы живете, по прописке или нет. Сложность только одна- патронаж и вызов на дом врача. Не принимать она вас тоже не имеет права, тк вы к ней прикреплены и это не ее дело где вы по факту проживаете :4u: . Я часто меняю поликлиники, тк перезжаю часто с одного города в другой. За 11 наших месяцев у нас 3 поликлиика. Причем, иногда прикреплюсь по месту жительства и очть уеду. Ни разу врачи не сказали что не примут. Сами говорят, что если что приходите, не теряйтесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksen_m
post 20 авг 2013, 10:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.08.13
Золотая рыбка76, вы меня неправильно поняли, педиатр отказывается меня принимать, из-за того что я по адресу прикрепления не проживаю, и к данной поликлинике не отношусь. Но я уже туда прикрепилась, могут ли они мне отказать в обслуживании, если меня уже прикрепили к участку этого педиатра, а он узнал, что я по данному адресу не проживаю? Она говорит, что я должна была спросить ее согласия, но когда я прикреплялась она была в отпуске, другой педиатр меня принимал без проблем. Вопрос в том, могут ли они меня открепить и не обслуживать, если я с этим не согласна?

Ксюшша, спасибо! Вы не знаете, есть ли законы, которые могут меня защитить? Самое сложное, что педиатр против,а нам у нее лечиться( Поликлиника лучшая в городе, вот и "пальцы гнут"((

Отредактировано: ksen_m в 20 авг 2013, 10:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 20 авг 2013, 10:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Вы имеете право прикрепиться к любой поликлинике, вне зависимости от проживания на территории обсоуживания данной поликлиники. Педиатр неправа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksen_m
post 20 авг 2013, 10:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.08.13
На словах так, а на что мне ссылаться? Насколько я знаю, в законе сейчас есть оговорка, прикрепление не по месту жительства с согласия педиатра. Вот только где этот закон отыскать, чтобы точно знать свои права.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 20 авг 2013, 10:30
Сообщение №9 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Золотая рыбка76, вы меня неправильно поняли, педиатр отказывается меня принимать, из-за того что я по адресу прикрепления не проживаю, и к данной поликлинике не отношусь. Но я уже туда прикрепилась, могут ли они мне отказать в обслуживании, если меня уже прикрепили к участку этого педиатра, а он узнал, что я по данному адресу не проживаю? Она говорит, что я должна была спросить ее согласия, но когда я прикреплялась она была в отпуске, другой педиатр меня принимал без проблем. Вопрос в том, могут ли они меня открепить и не обслуживать, если я с этим не

Ну попробуйте ей объяснить, что да на данный момент стараемся бывать пореже, т.к. у сестры мужа грудничок, но вот обычно большую часть времени проживаете именно по этому адресу. Но я бы сама от такого педиатра попросилась бы на другой участок, нафиг мне выяснять про участки и просить у кого то разрешения, если к врачу обычно не за склоками приходят а за лечением
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 20 авг 2013, 10:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Позвоните в Департамент Здравоохранения, вам подскажут номер закона. Там действительно должно быть согласие (то ли врача, то ли поликлиники, я уже не помню точно) . Но если поликлиника лучшая в городе и желающих прикрепиться много, они могли выделить для таких пациентов отдельного педиатра. Правда, без вызова на дом.
Ну а если Вам нужен конкретный педиатр... наверное, в этом случае поможет только налаживание хороших отношений...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных