Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как разрешать конфликты и делать замечания… бабушкам

Сайт Материнство.ру
post 26 мар 2013, 10:57
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Как разрешать конфликты и делать замечания… бабушкам»

Анонс статьи:
Внимательно слушайте бабушку! Это ее звездный час! С каким удовольствием, наслаждением, она начнет описывать вам все трудности воспитательного процесса. Сколько всего ей пришлось перетерпеть, как она старалась, но неблагодарные дети…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 29 мар 2013, 18:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
"Все мы родом из детства". Вот первая фраза, которая пришла мне на ум после прочтения статьи. Лично у меня статья вызвала с трудом сдерживаемое раздражение. У меня всегда такое, когда кто-то пытается дать один совет на все ситуации. Кажется, такие вещи пишутся, когда Автор имеет перед глазами какую-то одну семью, к которой у него есть "ключи". Мой жизненный опыт подсказывает, что семьи, в которых дети с раннего детства растут в обстановке тепла, взаимоуважения, компромисса и любви, как-то не нуждаются в таких статьях. Члены семейства любят друг друга, у них колоссальный опыт уступок и они всегда договорятся, какую шапочку (грубо говоря) надеть. Если же отношения до рождения внуков между родителями и детьми ьбыли далеки от идеала, его рождение просто усугубит и обострит старые проблемы. Позволит ли молодым родителям к этому моменту нервная система вести "правильные" беседы? Лично мне уже нет. Может быть поэтому я так категорична, что запрещаю родителям вмешиваться в процесс одевания, воспитания, обучения и лечение своего чада. Бабушки-дедушки не обязаны помогать. Но, уже если хотят принимать участие, то оно может сводиться лишь к прогулкам, совместным играм и поздравлениям с праздниками. Пусть раз в неделю-две недели. Именно столько, сколько общение с моим ребенкам приносит им радость, а не желание учить меня жизни. Если родители с детства не дали своему ребенку опыта гибкости отношения, опыта диалога и стремления идти на уступки, никакие статьи не помогут взрослым детям наладить мирное сосуществование. В диалоге всегда присутствуют две стороны и обе стОроны должны должны идти на уступки. Другого не дано.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zuzya
post 3 апр 2013, 15:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 7.08.12
статью не дочитала, а с комментарием выше согласна на 100%
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 4 апр 2013, 01:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Zuzya от 3 апр 2013, 16:22

Присоединюсь :beer: Статью читала с раздражением. Этак и жить будет некогда, если постоянно ломать голову над тем, как сделать бабушке хорошо.

П.с. восточным невесткам читать обязательно!!! ;) :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Repka
post 4 апр 2013, 02:49
Сообщение №5 (ссылка)

В жизни случается всякое – дождись нужного.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 908
Регистрация: 18.02.08
Приморский край

Анюта_2006
Тимоша _2012
Короче, прежде чем сказать бабушке, что вам что-то не нравится, нужно хвалебную речь до высказывания и после произнести. Вот интересно, как человек поймет, что он не прав на ваш взгляд, если между дифирамбами ему вы там что-то про свое недовольство вставите.
Вот по мне, если считаешь, что мне ничем не обязан и тяжело с детьми посидеть, так и скажи, я пойму. Но если согласился это сделать, то не надо мне на нервы капать и стонать, как тяжело и дети мои сволочи, а я вас сама растила, ночей не спала и бла-бла-бла. А я должна с благочестивым видом внимать :BzZz: и выражать восхищение :worthy:
Нафик таких помощников... :tomato: :tomato: :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 4 апр 2013, 04:38
Сообщение №6 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Странная статья ощущение что это руководство для "задолбаной мамы" пришедшей домой после 12 часовой смены и ежедневно выслушивающей отчет от "задолбаной " же бабушки, которая сидит с какими то дето-монстрами 24/7. При этом бабушка не в курсе любимыс сырков, а дети как будто только что из зоопарка сбежали...Дети кидались кашей, не подошли по первому требованию.....Я не знаю как в нормальной семье могут быть подобные "высокие отношения". :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 4 апр 2013, 05:19
Сообщение №7 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
надо же.. моя мама всегда говорит, что дочка вела себя хорошо.. потом уже сама дочка может расколоться, что в шкаф лезла, есть не хотела и в туалете играла в мумию с последним рулоном туалетной бумаги..
Моя бабушка на нас жаловалась... бедная моя мама..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olenykaa1
post 4 апр 2013, 05:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 27.01.11


Сын
Хочу
Пожалуй уже не успею
Моя любимая бабушка на меня не жаловалась никогда, хотя грозилась частенько... А я иногда ребенком такое вытворяла :cry:.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 4 апр 2013, 07:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
Дешовая статейка в духе "модная психология". Про бабушкин "звезный час" улыбнуло - звыняйте, но не с моим ребенком будут бабушки свои "звездные часы" переживать. А еще прикольно, что "Дети подумают, осознают, примут к сведению…" - а бабушке значица подумать, осознать, принят к сведению, а главное исполнить не нужно? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лина27
post 4 апр 2013, 08:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 25.08.10

Cаша 06.11.99
Даня 15.07.01
Савва 04.05.06
Мари 12.04.08
А мне понравилась статья. Она о том, что нужно уметь разговаривать с людьми, никого не обижая, и быть благодарными за помощь. Не понимаю, что вы все набросились так скептически.
У нас, правда, такого нет, но это, видимо, потому что бабушки с внуками не сидят bigsmile.gif Мы их заранее избавляем от тягот воспитания. И детей заодно о просмотров сериалов bigsmile.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных