Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Меня раздражает свекровь. Ищу душевный покой.

Sunday rose
post 16 апр 2013, 17:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Я Вас автор очень понимаю. И ничего Вы "с жиру не беситесь". Просто, имхо, Вы со своей свекровью совершенно разные люди "по понятиям". Как говорится "два мира - два детства".
То, что ей кажется нормальным и приемлемым, Вам неприятно. Ничего страшного в этом нет. Все люди разные.
Плохо, имхо, другое. Вы совершенно не установили в своем доме иерархии "хозяйка - гость". Т.е. Вы - хозяйка и главная в доме. И это Вы устанавливаете порядки, а не свекровь. Я уверена, что все то, что Вы перечислили, это именно попытки отстаивания пространства. Она хочет в Вашем доме жить как в своем.
И все бы ничего, если бы Вас это не раздражало.
Имхо, тут только два выхода. Или научиться медитировать. Или установить таки порядок в доме и стать в нем хозяйкой, а не гостьей.
Моя свекровь достаточно долго пыталась устроить свои порядки, но мне повезло. Во-первых, и ГЛАВНЫХ! - муж всегда был на моей стороне. Даже если его не раздражало перекладывание вещей и что-то, что мне не нравилось. Он сам доносил до своей мамы, что так делать НЕ НАДО. Я же последовательно, мучительно и методично гнула свою линию. Результат? Нет, мы не полюбили друг друга. Но бесить она меня перестала. Потому как перестала делать то, что мне откровенно не нравится. Т.е. пытается время от времени :D , но я - кремень! :D

Отредактировано: Amore mio в 16 апр 2013, 17:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 16 апр 2013, 17:37
Сообщение №22 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Автор, вы простите ради Бога, но читала и веселилась от души: это почти что портрет моей свекрови. Моя правда еще любит особоценные советы давать и с детьми не сидит. Сейчас у меня к ней сниходительное отношения, а раньше ррррррррррр бесилась.
ЦИТАТА
Прочитайте чужие жалобы на чужих свекровей. Желательно про тех, которые попротивней. А когда ваша свекровь начнет вас раздражать, то говорите про себя "зато она меня при детях не унижает" или там "зато она мужу про меня гадостей не говорит". Ну и все в таком духе.
вот это мегасовет!!! Чес чес. Прям открывайте поиск, пишите СВЕКРОВЬ, и читайте. Узнаете много нового об отношениях свекровь-невестка. :p
Если по некоторым пунктам
ЦИТАТА
зверский суржик
поправляю тут же. Говорю:"сына, правильно говорить так то и так то", ей объясняю, что он запомнит и будет говорить неправильно и над ним будут смеяться дети
ЦИТАТА
постоянно переставляет в доме вещи
моя еще и цветочки - вазочки приносит :D выкидываю, а у нее спецом переспрашиваю:"куда поставили, положили, не могу найти"
ЦИТАТА
не ест с нами
не спрашиваю, а накладываю и говорю, куда сесть. При ней рассказываю сыну, что кушают все вместе, и только так
ЦИТАТА
делает все как-то странно
нуууу, тут только поржать, это не лечится. Снисходительней
ЦИТАТА
зимой кормила дочку инфлюцидом
моя пыталась сыну спиртовую настойку золотого уса покапать "от насморка". Тут жестко.... нафиг-нафиг. Четко объяснила, спокойно, что она же не знает все о внуке, аллергия, судороги и проч, можно этой чудонародноймедициной угробить ребенка. Правда муж орал до красноты. уж не знаю, что подействовало.

ЦИТАТА
Сейчас сынишка еще грудничок и т.д
тут только травка. Бабушкины ручки - это лечится только скандалом. Вы же на него не готовы? Пусть таскает. У меня другая фишка. Я запах их дома не выношу. После того как дети побывают у них, или она их потаскает, мою детям голову и дсю одежу в стирку. Ну это мои тараканы :tomato:
ЦИТАТА
Не умеет (но и не должна же) вести себя так, чтобы старшая не ревновала к младшему
это меня тоже мучает, компенсирую своим вниманием. И вообще стараюсь по-меньше лезть в отношения бабушка-внуки. Это и обещаных киндеров касается. Я только своего учу их домой тащить, а не есть. :blush:

Мне еще мужнина фраза помогает :"от старческого маразма никто не застрахован". Грубо, но верно.

Отредактировано: Марису в 16 апр 2013, 17:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karsa
post 16 апр 2013, 17:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 16.04.13


дочь 2007
сын 2012
Ответ на сообщение [?] самочка от 16 апр 2013, 20:33
ЦИТАТА ( самочка )
просто нужно дать понять, что она не дома - она в гостях.


Все, вот оно, ключевое, чего я не понимала!
Спасибо!

Вот это моя проблема. Мне не хочется, чтобы она чувствовала и вела себя у нас, как дома, мне хочется, чтобы она была гостьей. А веду я себя всегда так, как будто предлагаю ей быть как дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
самочка
post 16 апр 2013, 17:39
Сообщение №24 (ссылка)

То, что нас не убивает, делает нас сильнее (как-то так..)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 25.02.09
Москва / Область

сладкий сыночек-малышастик сентябрь 2010
девочка-красавица февраль 2017
посмотрим :)
Ответ на сообщение [?] И.В. от 16 апр 2013, 18:28
ЦИТАТА ( И.В. )
Вы ж моете потом и ложку и тарелку? Ну и в чем проблема? :???:


и правда.. :O: а что не проблема? я также не готова посуду моего ребенка с кем-то делить. ее же не кипятят потом. а взрослый человек со своей микрофлорой и ребенок это разные вещи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланочка
post 16 апр 2013, 17:42
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1020
Регистрация: 11.01.04
Эстония, г.Нарва

Никита 06.01.93
Елизавета 17.03.98
автор придумает хитрую заставлялку для усаживания за общий стол?

Я тоже об этом подумала.

А раздражает Вас свекровь, потому что Вы с ней кардинально разные. И еще может и ревность, неосознанная. Свекровь Вас раздражает, а муж любит эту женщины ( пусть и сыновней любовью), в Вас бушует противоречие, что мол как такое может быть, но человек Вы воспитанный и стараетесь все негативные мысли о свекрови зарубить на корню, а от этого еще больше раздражаетесь.

Я всегда советую: говорите, общайтесь, пытайтесь донести. Не надо молчать, подберите правильные слова и объяснитесь со свекровью: и по поводу тряпочек( купите салфеток) и по поводу одежды ( пусть в вашем доме будет её домашний комплект) и по поводу посуды ( пусть у неё будет отдельная тарелочка и чашка, как и остальных членов семьи) В этом доме хозяйка Вы и смело можете объяснить свои правила, главное чтобы это было не обидно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 16 апр 2013, 17:43
Сообщение №26 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Тоже раньше постоянно на руках дитенка держала - я когда чувствовала, что все, не могу больше, подходила и говорила, забирая ребенка
вот этого я понять никак не могу. Девчонки, ну что страшного, пусть носит!!!! Кому вред то от этого? :scratch: Только не надо про "привыкание к ручкам" - это бородатый миф
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
самочка
post 16 апр 2013, 17:45
Сообщение №27 (ссылка)

То, что нас не убивает, делает нас сильнее (как-то так..)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 25.02.09
Москва / Область

сладкий сыночек-малышастик сентябрь 2010
девочка-красавица февраль 2017
посмотрим :)
Ответ на сообщение [?] Марису от 16 апр 2013, 18:43
мне было неприятно, как от нее пахнет, и что она дышит на него (после того, как на улице сигарету пропустила), и что шепчет что-то там ему. Я вот такая. Ревнивая. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 16 апр 2013, 17:46
Сообщение №28 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Вы ж моете потом и ложку и тарелку? Ну и в чем проблема?


и правда.. а что не проблема? я также не готова посуду моего ребенка с кем-то делить. ее же не кипятят потом. а взрослый человек со своей микрофлорой и ребенок это разные вещи.

блиииин. :O: У меня дети из общей посуды едят. Еще никто не отравился. Хлоркой еще предложите сполоснуть после горячо любимой свекрови..... :fingal:

мне было неприятно, как от нее пахнет, и что она дышит на него (после того, как на улице сигарету пропустила), и что шепчет что-то там ему. Я вот такая. Ревнивая.
так это ВЫ ТАКАЯ , простите. Свекровь то тут причем. На себя и злитесь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 16 апр 2013, 17:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Жуть :fingal: Ну и терпение у Вас :worthy: Я б прибила уже :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 16 апр 2013, 17:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Karsa, а я бы поговорила... отправила мужа с детьми в лес, села бы со свекровью за чай переговоров и душевно бы так начала: "Мама! вы знаете, КАК я Вас люблю! КАК я Вам благодарна, КАК ценю все что Вы делаете для нас! Я просто счастлива, что у нас с Вами такие прекрасные отношения и что наши семьи стали одним целым! И я мечтаю о том, чтобы между нами так и оставалось тепло, взаимопонимание и любовь!!! НО!!! *тут можно слезу пустить* Я наверняка совершенно неправа! Наверно у меня гармоны/месячные/дождь сегодня/и тд. Я очень прошу у Вас помощи!" Дальше по списку все Ваши к ней претензии. В завершении вопрос - "Мама, что из этого всего Вы могли бы не делать? Потому что, если все будет так и дальше, я не смогу бороться со своим раздражением! а мне так хочется любить Вас и дальше как раньше!" Ну что нибудь в этом духе. Дальше все рыдают от любви на плече у друг друга и можно спокойно указывать свекрови на то, что Вам не нравится. Да и у нее наверняка найдется, что Вам высказать или просто сказать. ;) Если искренне все выговорить, честно, как тут с нами... результат в любом случае будет. Или она будет вести себя хоть чуть иначе, или у Вас накопившееся раздражение не будет зашкаливать. А может и то и другое. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3454 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:57 от: Абракадабра
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 21:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных