Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как уговорить маму не ехать на дачу?, Все против.

mamma felice
post 22 июн 2015, 00:00
Сообщение №1 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Добрый вечер! Нужен совет форума, как лучше выйти из ситуации.

Мне в середине июля на неделю-полторы (как выйдет) нужно будет ложиться в больницу. За детьми в это время готова присмотреть свекровь, но она в Москве (в том же районе, что и мы). Мама же моя твердит, что надо ехать на дачу. На вопрос, кто же поедет-"я и дети". На минуточку, маме под 80, свои проблемы со здоровьем и прочим. Мне просто страшно-случись что, даже Скорая сюда нескоро доедет :fingal: А мама тут собирается быть одна, без машины, без особой помощи (муж сможет приехать только на выхи, по вечерам сюда просто не доедешь).

Мы все в один голос уговариваем маму или отпустить детей к свекрови (а самой на дачу), или уж сидеть в Москве (т.к. "что это вы меня отстраняете, я ничуть не хуже"!).

Дача у нас совсем неблагоустроенная-нам толком она не нужна, а переделывать без согласия хозяйки как-то неправильно (мы сами тут бываем нечасто, продукции тут нет, проще купить на рынке). Дети на даче откровенно скучают, через 2-3 дня начинают проситься домой. Речки нет, лес такой, что лучше туда не соваться. В общем, тоска смертная.

Свекровь, видя упёртость моей мамы, уже согласна ехать и на дачу, но я вижу, как ей это не хочется (да и места толком тут нет-две маленькие комнатки, туалет на улице, душ летний (с бочкой на крыше).

Причём маму никто не держит на привязи-живи хоть с апреля по октябрь! Но она сама приезжает в Москву спустя дня 4 максимум-"устала".

Аргументов- "в городе хоть не одна будешь с детьми" и прочим не слышит напрочь.

В ситуации "одна с детьми" она не была ещё ни разу, разумеется, и, по-моему, просто не представляет, как это всё будет.

Как лучше быть? Найти няню с проживанием на дачу сейчас тоже не вариант-и финансово, и по времени не можем, да и вряд ли кто согласится за вменяемые деньги.

Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 22 июн 2015, 00:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Ну, отвлеченно если, я бы маме так и сказал, что я буду за всех за них волноваться (а мне вредно) :shuffle: Так и сказала бы, что дача слишком далеко И отдала бы свекрови, раз она более адекватная. Свекровь на дачу ни за что бы не повезла --- за что ей это?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 22 июн 2015, 00:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Мама же моя твердит, что надо ехать на дачу. На вопрос, кто же поедет-"я и дети". На минуточку, маме под 80, свои проблемы со здоровьем и прочим. Мне просто страшно-случись что, даже Скорая сюда нескоро доедет А мама тут собирается быть одна, без машины, без особой помощи (муж сможет приехать только на выхи, по вечерам сюда просто не доедешь). Мы все в один голос уговариваем маму или отпустить детей к свекрови (а самой на дачу), или уж сидеть в Москве (т.к. "что это вы меня отстраняете, я ничуть не хуже"!).


понятно, мама ревнует, значит.


вы рожать поедите?
зачем за полторы недели? или у вас какие то проблемы со здоровьем есть?

если б я была на вашем месте, то я б сидела дома до последнего сама с детьми, а потом мужа бы подписала взять отгул и посидеть с детьми пару дней, свекровь и мама на помощь.

дети на даче с мамой, которой по д 80 и с болячками, это всё таки экстрим.
на это я бы ни за что не согласилась, это может быть не хорошая авантюра, безопасность превыше всего!

если боитесь маму обидеть отказом ехать на дачу, расскажите, что сон страшный видели про детей и маму на даче.
скидывайте всё на беременные страшные гормоны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 22 июн 2015, 00:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Мы все в один голос уговариваем маму или отпустить детей к свекрови (а самой на дачу), или уж сидеть в Москве (т.к. "что это вы меня отстраняете, я ничуть не хуже"!).


Делать так, как Вы считаете нужным. И не надо маму уговаривать. Пусть сама себя уговаривает! :tomato: Зачем на дачу, если там всем плохо! :???:

У меня свекрови будет 73, она водит машину, спортсменка, еще работает на полную катушку и то я в прошлом году вся извелась, когда я на работу ездила летом. А меня максимум не бывало 1,5 суток. Плюс дача в населенном пункте со скорой и больницей.

Сейчас не до выкрутасов - впереди такое событие!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 22 июн 2015, 00:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Свекровь на дачу ни за что бы не повезла --- за что ей это?


вот именно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 22 июн 2015, 00:10
Сообщение №6 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
никак бы не уговаривала. Просто жестко бы отказала. Безопасность детей для меня важнее обид/капризов мамы. Я, конечно, не знаю физ.состояния Вашей мамы, но моя имха, что для человека под 80 двое детей, одному из которых нет четырех, задача не из легких. У меня бы не было уверенности, что дети не будут длительное время предоставлены сами себе, пока бабушка отдыхает :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 22 июн 2015, 00:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Никак не уговоривала бы :???:
" мама, дети остаются в городе , мы так решили, если хочешь поучаствовать в помощи, пожалуйста , если хочешь на дачу - ради бога , дети будут у свекрови " .
Зачем взрослого человека на что то уговаривать? Это ваши дети, вы решаете где им быть :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 22 июн 2015, 00:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Никак не уговоривала бы :???:
" мама, дети остаются в городе , мы так решили, если хочешь поучаствовать в помощи, пожалуйста , если хочешь на дачу - ради бога , дети будут у свекрови " .
Зачем взрослого человека на что то уговаривать? Это ваши дети, вы решаете где им быть :???:

:beer:
Какие в такой ситуации могут быть размышления.А если кого клещ укусит,температура,тепловой удар Что мама сможет сделать ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 22 июн 2015, 00:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Ответ на сообщение [?] mamma felice от 22 июн 2015, 00:00
ЦИТАТА ( mamma felice )
Дача у нас совсем неблагоустроенная-нам толком она не нужна, а переделывать без согласия хозяйки как-то неправильно (мы сами тут бываем нечасто, продукции тут нет, проще купить на рынке). Дети на даче откровенно скучают, через 2-3 дня начинают проситься домой. Речки нет, лес такой, что лучше туда не соваться. В общем, тоска смертная.

ЦИТАТА ( mamma felice )
места толком тут нет-две маленькие комнатки, туалет на улице, душ летний (с бочкой на крыше).

ЦИТАТА ( mamma felice )
случись что, даже Скорая сюда нескоро доедет

Вот я бы сама в здравом уме не поехала одна на такую дачу,у которой нет ни одного плюса...одни сплошные минусы,а двоих детей туда тащить-так вообще ужас :fingal:
ЦИТАТА ( mamma felice )
Мама же моя твердит, что надо ехать на дачу

ЦИТАТА ( mamma felice )
маме под 80, свои проблемы со здоровьем

ЦИТАТА ( mamma felice )
она сама приезжает в Москву спустя дня 4 максимум-"устала".

ЦИТАТА ( mamma felice )
Аргументов- "в городе хоть не одна будешь с детьми" и прочим не слышит напрочь.

В ситуации "одна с детьми" она не была ещё ни разу, разумеется, и, по-моему, просто не представляет, как это всё будет.

Пусть сидит дома!...и может ее на день-два пробно оставить с детьми в городе...без вашей помощи...чтоб пыл мамин охладить...сразу передумает...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 22 июн 2015, 07:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Сказать маме, что свекровь приедет на пару тройку дней с детьми. Вообще, в подобных ситуациях я решают вопрос по принципу " и нашим и вашим". Хотя лично я за дачу и бочку и туалет на улице, только не в городе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных