Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как уговорить маму не ехать на дачу?, Все против.

Kisis
post 22 июн 2015, 12:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1761
Регистрация: 15.01.11
МО

Старшая снежинка 15.02.2007
Средняя снежинка 22.01.2013
Младшая снежинка 27.01.2019
Я сама решаю какой из бабушек отдать детей. Вот и вы отдайте той, которой бОльше доверяете. В чем проблема то? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OliaYu
post 22 июн 2015, 12:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 24.08.13
Москва

21.06.2009
22.04.2014
Помню тему автора про 3-его ребенка. Мама автора была против, очень против. Автор ждет таки 3-его. Маму никто не послушал. Так сейчас зачем маму слушать? Делайте как вам удобно!!! И не нужно никого уговаривать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 22 июн 2015, 13:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Так сейчас зачем маму слушать? Делайте как вам удобно!!! И не нужно никого уговаривать.
:beer: так же считаю. Надо маме на дачу - пусть едет. Дети то причем?

Anomalia, :flowers: принимайте поздравления!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 22 июн 2015, 13:07
Сообщение №24 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
Скажите что только что слышали про случай когда вот так с детьми на даче сделалось пожилому человеку дурно , и скорая приехала через 5 часов (я таких случаев знаю 3, чудом все обошлось) И поэтому вам очень страшно. И ее не отпускайте. Пусть будет очевидно, что вы ее не отстраняете, а боитесь.
у нас вот пару недель назад случай был, нашли в снт трехлетнюю девочку, подняли переполох, стали искать чья, нашли бабушку с которой она была, бабуле плохо стало, радители в будни в городе, а девочка пошла к знакомым за помощью и заблудилась. Хорошо снт достаточно обитаем, быстро все разрулилось и никто не пострадал. :shuffle: :???: имхо лучше обиженная мама, чем такое.

Отредактировано: ssh в 22 июн 2015, 13:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 22 июн 2015, 22:04
Сообщение №25 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Спасибо всем ответившим. Именно так и поступлю-пока буду маму постепенно подготавливать к этой мысли.

я бы маме так и сказал, что я буду за всех за них волноваться

Очень дельный совет, спасибо. Именно так-"я буду волноваться".

Свекровь на дачу ни за что бы не повезла --- за что ей это?

:beer: Да и не любит она дачи.

понятно, мама ревнует, значит.

Возможно, и так.

вы рожать поедите?

Ну да. Боюсь, как бы раньше не упекли :fingal: Сопротивляться буду до последнего :D

зачем за полторы недели?

Дней 8 в общей сложности точно-три дня до и пять после.

она водит машину

Это ключевое! С машиной можно и в тайге (это утрированно). А так машина будет под окнами московской квартиры, водитель (то бишь я)-вне доступа. Тут (на даче) даже до ближайшего магазина-3 км.

для человека под 80 двое детей, одному из которых нет четырех,

Там три только стукнуло! Хотя старшей 9, но она тоже ребёнок.

Вот я бы сама в здравом уме не поехала одна на такую дачу

На дачу ездим, конечно-совсем уж бросать нельзя же нашу дачницу. Но одно дело, когда всё можешь делать сам (а дачница в грядках сидит или отдыхает), другое-когда 24 часа в сутки дачница с двумя детьми :???: И так неделя как минимум.

может ее на день-два пробно оставить с детьми в городе

Даже не на день-на полдня оставляли (например, в магазин надо)-так она потом отлёживается, отдыхает. О чём и речь-что тяжело это будет. После такой "дачи" ей самой месяц в себя приходить надо будет.

Хотя лично я за дачу и бочку и туалет на улице, только не в городе.

У нас район нормальный-с одной стороны парк, с другой-речка, в которой купаться можно. Квартира прохладная. Квартира у свекрови-в трёх остановках. Про магазины вообще молчу. С детскими площадками тоже полный порядок, два часа прогулки пролетают как миг. И в квартире дети не залезут ни в какую бочку, не провалятся ни в какую яму и т.п.
В принципе дача-это неплохо (для любителей), согласна. Но, ИМХО, не при этих условиях-пожилой человек вдалеке от цивилизации с двумя малышами.

Но предупредить, что к ней на дачу никто ездить не будет,

Сейчас говорит, что и не надо, мол, справлюсь. Если она тут одна будет-справится несомненно. Меня вот больше вариант с детьми напрягает, из-за него весь сыр-бор.

Anomalia, малышке расти и не болеть!

Автор, извините за офф

:4u:

Почемы вы её уговариваете?

Мне хочется не обидеть никого. Попробую действительно донести до неё мысль о волнении в такой ситуации. Это идея!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарита
post 22 июн 2015, 22:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
Мне хочется не обидеть никого.
у нас,вероятно,очень похожие с вами мамы,а может быть мы с вами очень похожи.
Я своей маме не могу и не могла никогда сказать категоричное НЕТ.Она у меня при категоричном отказе начинает сразу дуться,обижаться,не подходить к телефону.
Я выдумываю,да,ситуации,при которых моя матушка начинает понимать,что по другому нельзя.Да,получается,что ложь во спасении.

Отредактировано: Маргарита в 22 июн 2015, 22:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 23 июн 2015, 23:01
Сообщение №27 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Я своей маме не могу и не могла никогда сказать категоричное НЕТ

Во-во! Большую часть жизни я не могла сказать НЕТ. Сейчас потихоньку учусь, но и то не всегда получается.

Спасибо всем. Тему закрываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных