Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто не общается с родителями?, у мамы проблемы с психикой

Djuna***
post 12 авг 2016, 10:17
Сообщение №791 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
Импринтинг.

а мне кажется, что это тут ни при чем.
все были в одинаковых условиях, но не у всех отношения не сложились.
и вообще, частенько с мамой плохо, а с папой все хорошо. а уж папу советские дети видели гораздо позже, чем маму.

я думаю, что важную роль играет советский принцип "не позорь меня, надо, чтоб все как у людей". вот это стремление быть не хуже других частенько наступало на горло любви и нежности в отношениях с детьми.
я даже по советским меркам была пай-девочкой, но даже в моем случае я умудрялась заслужить мамино "не позорь меня!", "как ты могла?!", "только этого нам и не хватало!" . сейчас вот думаю, чем круглая отличница, которая 8 лет без желания ходила в музыкалку по маминой указке, никогда не скандалила, не делала ничего без спросу, всегда вежливо и учтиво разговаривала со взрослыми, могла вызывать такие бурные негативные реакции? в чем я не дотягивала до маминого идеала?

да и сейчас не дотягиваю.))) правда, к 11 классу школы я уже так же вежливо и учтиво стала выражать свое мнение и настойчиво идти к своей, а не маминой цели.
и надо сказать, в мои почти 37 лет, могу быть уверенной, что цели мои были и остаются достойными и дров я не наломала: я выбрала профессию с первого раза, я самостоятельно выросла этой профессии без чьей-либо протекции, я не ошиблась в выборе мужа ( 16 лет брака, думаю, показатель, хотя зарекаться в человеческих отношениях нельзя), я не облажалась в рождении, воспитании и обеспечении детей (ну, насколько это можно судить на данный момент по детским успехам, поведению и нашему материальному положению). н овсе равно, я постоянно слышу то намеки, то откровенные высказывания, что можно было бы лучше.
видимо, я должна была полететь в космос и там получить нобелевскую премию, а встречать меня должен был муж - профессор в пяти областях науки на белом мазератти и с детьми-вундеркиндами, окончившими ВУЗы в 8 лет. но... не шмогла...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iriff
post 15 сен 2016, 21:55
Сообщение №792 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1216
Регистрация: 12.06.11
Москва

Юра 27.12.07
Тимур 25.01.10
и я снова тут... :cry:
Второй день мысль - прекратить насовсем любым путем.. но как..как.. и сколько еще я выдержу
после скандала чувство омерзения и тошноты преследует..
в этот раз тошно и от себя самой..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 9 мар 2017, 17:39
Сообщение №793 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
35лет...33года... Мне скоро 50 стукнет, а ко мне постоянно все обращения в форме наезда :D
Вот БМ мой - тот :love: , а я (родная дочь наминуточку) - плохая. И кажется мне, что все дело тут в финансовом благополучии..У кого денег больше - тот и хороший.. А вот моего нынешнего мужа открыто ненавидит..( Не, ну никто не говорит, что он идеален... :D ) Но из вежливости с ДР поздравить через меня (о личном общении и речи быть не может) - это выше ее сил. А папа тихо забился в уголок и не отсвечивает))).
Короче, я забила на все и вчера трубку не брала, хоть папа и звонил мне, хотел поздравить. Пусть БМ усыновят :D , он гораздо лучше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belinda
post 7 апр 2017, 18:30
Сообщение №794 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 7.04.17
Конечно всякое в жизни бывает, но я даже в страшном сне не могу представить, что такое может быть между мной и родителями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агаша
post 8 апр 2017, 20:26
Сообщение №795 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 15.05.14

Аня 05.06.2003
Владислав 12.09.2016
ЦИТАТА ( Sher )
все дело тут в финансовом благополучии..У кого денег больше - тот и хороший..

Я фигею честно говоря :???: Понимаю, что вопрос риторический, но разве можно, чтоб отношение родителей к СВОЕМУ ребенку строилось на наличии денег?! А еще говорят о том, что старшее поколение более порядочное. Обобщать не хочется, но когда вот такие примеры встречаются.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжелика85
post 20 апр 2017, 10:45
Сообщение №796 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 27.03.17
Как ужасно, когда мама с таким не простым, мягко сказать, характером. Если бы мне общение с родителями доставляло только негатив, я бы тоже с ними общаться не стала. Не хотят нормальных отношений и не надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Animka
post 31 мая 2017, 12:48
Сообщение №797 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 6.03.04
У меня тоже самое. Она такие нехорошие вещи мне говорила, когда я была подростком. Забыть не могу.
И до сих пор я плохая во всем. И только деньги ей от меня нужны. Печально и грустно это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lifetraveller
post 1 июл 2017, 23:19
Сообщение №798 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 30.06.17
Я тоже все подумываю перестать общаться с мамои. Чем дальше- тем хуже. Последнии год- это вообще. Дело даже не в скандалах и ссорах,я просто понимаю уже, зачем мне нужно общение с неи, уже даже чувств каких-то к неи нет...
У меня есть старшии брат. Так вот мама бегает за ним всю жизнь и содержит его уже лет 15, а он работать не хочет, если там миллион не платят. Ну и периодически у него бизнес-идеи возникают, на которые ему мама дает денег. Причем он всегда все эти деньги спускает и в итоге что? Опять долги на нем и на маме. И мама на любои его каприз всеми силами ищет деньги,стоит ему закатить истерику. Последние лет 5 она работает БЕЗ ВЫХОДНЫХ, за редким исключением, ради него,чтобы сожержать его и возвращать долги. Она постоянно просит у меня вдолг, я уже просто не даю, так и сказала еи,что брату я помогать не буду, ладно еи если жить негде,есть нечего,я всегда помогу, а содержать брата я не намерена. Здоровыи, взрослыи мужик. Это ее дело на что она тратит деньги да, мне это неважно, чужого мне не надо. Но еи плевать на меня и на моих детеи, хотя она и говорит,что это не так, но она не проводит с детьми время, чтобы она взяла кого-то из них на прогулку или посидела с кем-то из них-у нас такого просто не бывает. Да она работает, но это ее выбор в пользу брата, работает, чтобы давать ему деньги. Но, а я... Я терплю годами...
Чтобы похвалу или поддержку какую-то от нее получить, не дождешься... Мы с мужем немало всего добились сами, хотя оба из бедных семеи и с детьми нам никто не помогает. Квартиру новую купили сами, я конечно же ждала, мол" ои молодцы дочь, поздравляю с покупкои "и все такое. Но мне не было сказано ни слова. Мне кажется она мне завидует, что мол я чуть ли не шикую, а вот мои брат бедныи и несчастныи и она вместе с ним, побирается. Я уже даже не говорю еи давно,что купила нового, ибо реакция вечно неоднозначная. И самое главное это ощущение вечнои вины, как будто я виновата перед неи в чем-то, что жизнь у меня лучше, что все у меня складывается хорошо... Последняя ссоры была по поводу того,что я не дала еи вдолг денег,естественно брату понадобились. Так и не общаемся недели две. Устала от нее... Никогда не думала,что у меня с матерью будут такие отношения и за детеи обидно,что у них нет такои бабушки,как у меня была.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Okinava
post 5 июл 2017, 09:24
Сообщение №799 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 5.06.17
Не бывает так, чтобы только одна сторона виновата была. Перестать общаться с мамой, это даже в кошмарном сне трудно представить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 5 июл 2017, 13:59
Сообщение №800 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Она как раз из тех мам, что ночью побежит сидеть с внуком. Просто плата за эту ее помощь она непомерно высока. Полное отрицание себя как личности. Чтобы удовлетворить мамины пожелания надо молча и быстро выполнять то, что на велела.


Господи, как про себя читаю :fingal:

отом конечно я выслушаю какая дочь негибкая, а другие.. и ведь не скажет что вот в том-то дочка была одна из немногих кто сделал хорошо так же и сын акцент делается на неудачах, чтоб мы ж исправляли, всё во благо говорится, чтоб улучшались

ох и это тоже. один раз мама сходила со мной к внуку на праздник в сад и всю обратную дорогу мне высказывала, что да, талантами он не блещет, в носу ковыряет, пофигу ему все это и все с выражением брезгливого разочарования :O: :fingal: больше мама на мероприятия не вызывалась, но мне и того раза хватило за глаза :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 4550 ] Общая для беременных 14:00 от: Yulia_north
[ 1682 ] От овуляции до задержки 13:55 от: АлЯ_ФисташКо
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
[ 5549 ] Звезды на выход-94 13:24 от: Коляновна
[ 16266 ] Королевские дома 28 12:44 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных