Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что делать со свекровью?, Жду советов!!!

Пин
post 19 авг 2015, 15:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
мамапаши, вы позитивное пытайтесь находить в этой ситуации. Посмотрите, какой ваш муж, тем не менее, ответственный человек, пусть даже не мама его так воспитала.
Если он так возится с мамой, которая ничего ему не дала, то вы можете быть уверены, что в случае какого-нибудь несчастья (не дай Бог, конечно) он никогда не оставит ни вас, ни вашего ребенка, а это дорого стоит.
Я бы поостереглась связывать свою жизнь с мужчиной, который на родную мать просто забил, когда она состарилась, и уважения бы у меня к нему точно не было.

Отредактировано: Пин в 19 авг 2015, 15:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 19 авг 2015, 15:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
Да семья у нас дружная, только те кого я описала. Но к моей свекрови все относятся негативно. Старшей внучке, родной дочке мужа 24 года, бабушка Алла ее видела маленькую пару раз на даче, и то закончилось скандалом,потому что 5-летняя девочка решила сорвать ягодки смородинки и несколько ягод упало на землю. С тех пор они не общаются. Мою дочь она вообще ненавидит. Свекровь вообще была ненавистницей. Все соседи по дому, даче были плохими людьми, ворами, обманщиками. Она не так проста, как может показаться на первый взгляд. Вот поэтому мне и жалко мужа, он человек ответственный, и она этим пользуется. Но я не отрицаю, что она и больна, и предлагаю мужу положить ее на месяц подлечиться, сдать все анализы и т.д и т.п.Но как его убедить в необходимости этого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милая Я
post 19 авг 2015, 15:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 2.08.13
Подмосковье

Муж
Сын
Сноха
Внук
Ох, уж эти свекрови..... Ваша- с головой не дружит, моя- всем вечно недовольная и "обездоленная"....Свою терплю уже из последних сил, вернее уже не терплю, а просто игнорирую. :tomato:
В вашем случае игнор- не выход. Увы...
С мужем говорили? Да, маму не бросит он. Но не столько времени проводить с ней?! Раз с вами она адекватнее- типа дежурства с мужем устроить? И папа с сыном, и свекровь пусть сама о себе хоть временами позаботится....
Терпения вам и сил.... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 19 авг 2015, 15:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Еще хочу добавить: у вас с мужем сейчас такой возраст, когда, к сожалению, для многих уход за своими родителями становится частью жизни. Казалось бы, уже все в жизни у вас налажено, есть дом, дети, семья - живи и радуйся. Но нет: родители стареют к этому времени, начинаются болезни, капризы, нужен уход и забота.
Да, такова жизнь, и ничего с этим не сделаешь. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 19 авг 2015, 15:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] мамапаши от 19 авг 2015, 14:59
мамапаши, я поддержать :4u: Чем помочь? Не знаю. Может то что Вы не в самом худшем положении, чем могло бы быть как-то Вас поддержит? Поверьте чужому опыту, гораздо хуже, когда папа изображает "папу", а весь уход за престарелой свекровью ложиться на плечи невестки и более-менее взрослых внуков. Как вам вариант?
Если уже совсем нет сил и хочется каких-то действий - установите скрытую камеру. Посмотрите, как она себя обслуживает пока Ваш муж на работе.

Ответ на сообщение [?] мамапаши от 19 авг 2015, 15:39
ЦИТАТА ( мамапаши )
Но как его убедить в необходимости этого?
Вы не убедите. Это может сделать только его мама. Если вы преподнесете ей, что это "санаторий" и "курорт", а вот там любит лечиться тетя Маша или Катя. Она от своей зависти может этого захотеть и тогда Ваш муж не сможет ей отказать. Или вызвать к ней в Вашем присутствии врача, который осмотрит ее на дому и порекомендует настоятельно обследование в стационаре.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 19 авг 2015, 15:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
с сыном?
На дачу ездим или все вместе или папа один. Пару раз ездили муж, сын и моя дочь. Папа не очень справлялся с сыном. Сын у нас мальчик шустрый. Папа его практически не знает, и немного принимает участия в его воспитании, все время в основном папа проводит на работе и у своей мамы. С сыном все свое время провожу я. Вот мне это и обидно. В свое время родить ребенка решили вместе, воспитывать вместе, а теперь получается что я везде с сыном одна. Есть у мужа младший брат, но он живет далеко, на Севере, помочь может только морально. Мне не надо помощи по дому, приготовлю , помою, постираю я все сама. Единственное, что я требую от него- это внимание и участие в жизни сына.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 19 авг 2015, 15:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
а решения бытовых проблем, ну хотя бы частичное в виде стиральной машинки, посудомоечной не вариант? памперсы опять же...

ну а про лечение, честно говоря, даже не понимаю, как взрослому ит ответственному человеку, Вашему мужу, ещё и объяснять что-то надо... ну он что, не хочет, чтоб ей стало хоть чуточку лучше?! конечно, всех проблем не решат, но если хотя бы чем-то помогут, уже хорошо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 19 авг 2015, 15:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Но к моей свекрови все относятся негативно.

А тут любви и не требуется к вашей свекрови. Пришли, принесли продукты, накормили, посуду-полы помыли, бабушку переодели. Чисто механическая работа. В любви признаваться не надо. :)
Для выросших детей это - своеобразное воспитание, что ни говори. Моя невестка через пару дней навещает свою бабушку (жутко сволочную старушку), моет полы, посуду, приносит продукты, ходит с ней гулять. Мой сын помогает ей в этом тоже: возит бабушку в магазины, гуляет с ними вместе.
Не сказать, что такие прогулки приносят им много радости, но чувство ответственности воспитывают точно.
и предлагаю мужу положить ее на месяц подлечиться, сдать все анализы и т.д и т.п.Но как его убедить в необходимости этого?

Объясните, чем вас спасет этот месяц? Или вы думаете, что врачи объяснят мужу, что его мама - симулянтка и в таком трепетном уходе не нуждается?
Или, наоборот, сообщат, что маму только в больнице для хроников могут обиходить? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 19 авг 2015, 15:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
а решения бытовых проблем, ну хотя бы частичное в виде стиральной машинки, посудомоечной не вариант? памперсы опять же...
У нее все это есть, но она толи не может, толи просто не хочет этим пользоваться? Она даже не может разогреть себе сваренные макароны и отварить сосиску.Зато пряники, бананы, сахар ложками есть-это пожалуйста. Рюмочку-две водочки выпить-это да. Мне хочется уговорить мужа положить на месяц в больницу, у меня все подозрения-что у нее сахарный диабет, сердце и давление как у девочки, ничего не болит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 19 авг 2015, 16:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Рюмочку-две водочки выпить-это да.


круто :tomato: а стиралку запустить не может... очень вас понимаю и сочувствую, сама была бы в бешенстве :tomato: как-то не вяжется у меня полная немощь с водочкой :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных