Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как убедить маму не курить в квартире, дошли до скандала

*Natka*
post 9 ноя 2015, 23:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Глюпий Кошк, да, получается, так... Наши соседи так и поступали, а у нас балкон общий примыкает к нашей спальне.. И каждую ночь аккурат в 0:30-0:40 сосед изволили курить на ночь прям нам в постель. Но в итоге мы с ним поговорили, курит на лестнице( она у нас отдельно, к квартирам не примыкает и запах не чувствуется, на 20-м этаже ею не пользуются).но повлиять на соседа сверху-увы.. не можем. Но он хоть ночами не курит..

Отредактировано: *Natka* в 9 ноя 2015, 23:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 9 ноя 2015, 23:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
ЦИТАТА
На самом деле судя по тому что внучке уже 8 лет и всё это время они курят на кухне эти аргументы не сработают вообще, лишь разозлят. Человек привык так жить... если вчера это было не "вредно для ребёнка" и не "не подумать об окружающих" то с чего сегодня должно быть по-другому? Тут изначально ситуация другая, если б до сих пор жили отдельно и тут решили установить правила совместного пребывания, можно было бы говорить... а так - не аргумент.

:beer:
Есть слабая надежда, что мама, въехав в новую чистую квартиру, "возьмется за ум" и сама не захочет ее прокуривать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 10 ноя 2015, 00:14
Сообщение №23 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
всем спасибо! :love: особенно за то, что обошлись без травли, но и немного охладили мой пыл
извините, удержаться и не спросить не могу, если вы с мамой в новое жилье переезжаете, значит ли это что она каким-то образом помогла вам с ним?
так и знала... :D
нет, не значит.

Отредактировано: Tenereco в 10 ноя 2015, 00:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 10 ноя 2015, 00:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
Глюпий Кошк, на своём балконе тоже нельзя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 10 ноя 2015, 00:15
Сообщение №25 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
мама, въехав в новую чистую квартиру, "возьмется
за ум решила взяться я, но мама не оценила мой порыв :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 10 ноя 2015, 00:19
Сообщение №26 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
Martinos1983, я писала про общий переходной балкон (от лифтового холла на общую лестницу). Там я и гоняю куряк.

К сожалению, в новых домах часто строят смежные балконы из которых тянет жутко. По закону имеете право на Вашей частной территории травить соседей. По совести - ну у кого какая совесть. Но не удивляйтесь, если отношения будут не совсем соседские.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 10 ноя 2015, 00:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Tenereco, подождите, это в теории, а на практике, может, ей самой не захочется. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 10 ноя 2015, 00:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
Глюпий Кошк, получается что нигде нельзя? А дверь на общий балкон не закрывается у вас? Чтобы не тянуло внутрь

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 10 ноя 2015, 00:24
Сообщение №29 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
Martinos1983, у нас второй этаж. Мы там ходим постоянно, все, с детьми и с животными. Не лифта же ждать со 2 этажа :???:

Там выше девушки писали: вытяжка, герметичная дверь, и хоть обкурись. Хочешь себя травить - ю а велкам, но остальные то почему должны травиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 10 ноя 2015, 00:28
Сообщение №30 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
Ну да, или отдельно или мама имеет полное право курить у себя в комнате А как еще
да понятно, что имеет. Кто ж спорит. но Даже если бы по закону не имела, я ж в суд не пойду. Ну и иметь право на что-то вовсе не равно обязанности этим правом пользоваться.
Tenereco, я за мощную вытяжку, но не в комнате, а на кухне.

А может вам попробовать бросить вдвоем?
нет! не хочу на красивой новой кухне курить :cry: хотя если и ставить мощную вытяжку, то там она нужнее.
бросить курить.... я тут летом бросала, не курила две недели. плюс 4кг при отсутствии заедания конфетками/орешками и активном времяпровождении.
тесственно после этого запретить курить ему не могут. Они вызывали фирму, те сверлили огромную дырку в наружней стене и ставили туда вытяжку с кнопкой. Как папа курить собирался, включал ее и весь дым выходил наружу.
а можно у них спросить, где делали?
Скажите маме, что провоняет ее внучка. И это ведь так. Причем скоро девочка выйдет из детского возраста и люди (учителя в основном) будут думать, что это ребенок покуривает. Будут мелкие неприятности.
ребенок не аргумент для нее. Я попросила е мне ответить, почему моя дочь должна этим дышать. "я не буду ничего объяснять и ничего отвечать"

Отредактировано: Tenereco в 10 ноя 2015, 00:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных