Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тётя сходит с ума, прошу советов что предпринять

Горбуша75
post 7 фев 2017, 12:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 4.09.14

Ксюша 2003
Олег 2004
Девочки, дорогое Материнство, помогите! Я в отчаянии, не знаю что делать.
У меня проблемы с тетей. Ей 90 лет, она проживает одна в Москве. У ее родственников была деменция, а сейчас судя по всему у нее тоже пошли психические нарушения. Плюс наложилось то, что она служила в Органах. Галюцинации и слуховые, и зрительные. Сейчас "голоса" выгнали ее из квартиры и она живет у меня. Но и в моей квартире она уже тоже слышит и видит этих гостей. Сейчас не принимает никаких лекарств по неврологии. Ко врачу иди отказывается, в больницу ложиться отказывается. Принудительно класть ее в ПНД не хочется, т.к. боимся, что совсем станет овощем, да и не буйная она (пока?). Во всем остальном адекватна поддерживает разговор на любые темы, умный и интеллигентный человек. Что надо предпринять, может быть есть какой-то алгоритм действий в этой ситуации? Как уговорить человека принять психиатрическую помощь и начать пить лекарства? Посоветуйте, пожалуйста! Я в полной растерянности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 7 фев 2017, 12:27
Сообщение №2 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
искать ключик.
Бабушка в деменции принимала только своего зятя (папу моего), хоть и звала его другим именем.
Только он мог её кормить, давать лекарства и даже купать.
Остальных она не только не узнавала, но и агрессивно относилась, кричала, выгоняла.



Ну и доктора можно под видом просто знакомого пригласить, и лекарства давать подмешивая в пищу. Я так думаю...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 7 фев 2017, 12:31
Сообщение №3 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Мы тайком подмешивали лекарства, выписанные врачом, - становилось лучше. Но она подозревала нас в попытках отравить ее, поэтому подмешивать редко удавалось.
На счет родственников-мужчин: бабушки в таком состоянии действительно мужчин гораздо лучше воспринимают, чем женщин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горбуша75
post 7 фев 2017, 13:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 4.09.14

Ксюша 2003
Олег 2004
Агрессии пока нет, родственников тоже всех пока принимает, рассказывает про "голоса". Не знаю где искать психиатра, чтобы пока выписал лекарство от галлюцинаций, а не сразу в ПНД. Хотя может и поздно уже :((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 7 фев 2017, 13:16
Сообщение №5 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Принудительно класть ее в ПНД не хочется, т.к. боимся, что совсем станет овощем, да и не буйная она (пока?).
скорее всего "пока"....но и пнд, хоть принудительное, хоть добровольное, превратит ее в овощ. Мы жестоко пожалели, что повелись на уговоры невролога про госпитализацию бабушки для подбора лекарств, якобы. Через две недели забрали ее оттуда на платной скорой, узнавать она перестала всех абсолютно, хотя ложилась на своих двоих и периодически узнавала родных....И это несмотря на то, что все дни напролет до отбоя с ней была сиделка. Так что подбор лекарств - к неврологу, психотерапевту, психитру, кому угодно, но не стационарно, на крайний случай дневной стационар с присутствием родных, но фиг так положат :???:

Не знаю где искать психиатра, чтобы пока выписал лекарство от галлюцинаций, а не сразу в ПНД
в обычной районной поликлинике, на вашем этапе они это делают...но я бы на вашем месте иллюзий не питала, это не лечится...только корректируется. Но чем раньше и удачнее скорректируете, тем дольше она будет в своем уме
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 7 фев 2017, 13:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

В ПНД не жаждут положить людей в возрасте после 70 лет. Какими бы буйными они не были . (((
Разговаривайте в периоды просветления, что таблетки пить нужно. Хотя бы витаминчики, тот же магний, рыбий жир. Еще - глицин.
Магний, кстати, прекрасно на нервную систему действует!

Отредактировано: Ирина З... в 7 фев 2017, 13:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 7 фев 2017, 13:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
Горбуша75, сочувствую, нелегко вам придется.
Если человек не хочет обращаться за помощью, заставить его невозможно,
разве что уловками и лекарства давать так же, под видом витаминов, например.
Не знаю где искать психиатра, чтобы пока выписал лекарство от галлюцинаций, а не сразу в ПНД.
Мы обращались к частному невропатологу, но в нашем случае галлюцинаций не было, начальная деменция и, связанная с ней агрессия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 7 фев 2017, 13:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Мне в самый первый вызов участковый выписал какое-то сильно действующее успокоительное, название не помню. Я купила, но делать она уже не далась. Вернула участковому доктору. Но у меня было все гораздо хуже. От состояния Вашей тети до полного маразма прошло пять мучительных лет. До сих пор не понимаю, как сама в психушку не загремела. Оговорюсь, что сроки у всех разные. В итоге я ее все же уложила в ПНД. Прожила она там 9 месяцев. Алгоритм своих действий я уже описывала в какой-то теме, можно найти, повторяться не хочется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 7 фев 2017, 15:01
Сообщение №9 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Мама и дядя пришли в ПДН для предварительной консультации, сослались, что бабушка не буйная, но отказывается идти на контакт, описали ситуацию и врач выписал лекарство. До сих пор мне странно это: мало ли чего люди наболтают, все лекарство выписывать не глядя? Но у нас именно так и прокатило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна В
post 8 фев 2017, 07:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 12.09.08
Зеленоград

Жанна 17.11.2005
Вызывается психиатр из своей поликлиники на дом, беседует с бабушкой, по вашей просьбе не сообщает ей кем является, что бы не вызвать тревожность и выписывает необходимые препараты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных