Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кухонная (пищевая) моль. Все темы

Likanov
post 19 мар 2010, 23:17
Сообщение №1 (ссылка)

non-stop.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 746
Регистрация: 15.02.08
Санкт-Петербург

Машенька 18.02.2008
Кошмар :eek: завелась моль пищевая,которая в крупах живёт,сожрала(по другому не сказать) 300гр. орехов,невероятным способом залезает в банки с крупой и мукой.Делала чистку генеральную-всё выбросила,начистила-намыла,пару дней не было и опять она летает как ни в чём не бывало :O: что делать не представляю.Хэлп,хозяюшки,пожалуйста,дайте совет :worthy: нам уже и игрушки не нужны :HET: Маруся только и бегает и кричит:Мамулечка,моль летает :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 19 мар 2010, 23:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Она не только в пище живет, откладывает личинки почти где угодно. :( У меня на работе была, тоже орехи съела, пришлось перетряхивать стеллажи с папками и книгами, даже в конвертах находили эти зародыши. :( И еще на жалюзи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Likanov
post 19 мар 2010, 23:42
Сообщение №3 (ссылка)

non-stop.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 746
Регистрация: 15.02.08
Санкт-Петербург

Машенька 18.02.2008
Ответ на сообщение [?] Кукурузинка от 19 мар 2010, 23:31
меха пока целы :)
развесила везде антимольные гели,но она внаглую сидит рядом :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AISULU*
post 19 мар 2010, 23:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 24.06.09

дочь 17.03.06
сын 27.08.07
AISULU*
Присоединяюсь к вопросу о том, как же от нее избавиться. У нас тоже в орехах завелась, теперь летает везде, просто кошмар.Я один раз при ребенке назвала ее "вертолетом", так теперь малой кричит: Мама, смотри, опять вертолет полетел!!!
Кто знает, как избавиться, ПОДСКАЖИТЕ!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shifruetsya
post 19 мар 2010, 23:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.11.08
Москва
ну для начала перетрясти все запасы всего съестного. все на выброс даже при намеке на личинки. потом генеральная уборка по ВСЕЙ квартире. перетрясите даже одежду - проветрите, чем меньше хлама, чем меньше грязи - больше вероятность, что моль исчезнет. потом разложите везде, где видели моль или ее личинки лаврушку, чесночины, шкурку от апельсинов, лимонов, мандаринов (только помните, что она со временем засыхает). посмотрите под шкафами и в дальних углах - нет ли там какой-нибудь завалявшейся ягодки или укатившейся горошины..

работы будет очень много. результат будет заметен не сразу. даже не через неделю. сразу вы ее не изведете - т.к. моль откладывает личины.

у меня почти вывелась. теперь встречаем одну молину за неделю. прибиваем на лету
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 19 мар 2010, 23:54
Сообщение №6 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Ох, эта дрянь завелась у нас три года назад, приволокли в сухофруктах, кои положили в ящик и некотрое время ящик не открывали. А когда открыли :fingal: -мамадарагая, это был просто фильм ужасов.
В общем пришлось выбросить всё что было в ящике, потом проверила крупы - и там тоже жесть.
В общем мы купили рейд против моли, выкинули все продукты, облили всю кухню этим рейдом, закрыли её и уехали на выходные к родителям. Когда вернулись - этих поганцев уже не было. :worthy: :worthy: :worthy: Потом пришлось всё хорошенько намыть, вычистить.
Но вот последнее время опять стала замечать этих :censoree: . Пора снова "зачистку" делать. :hang:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AISULU*
post 19 мар 2010, 23:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 24.06.09

дочь 17.03.06
сын 27.08.07
AISULU*
Уже и перетряхивали, и перетрясали, и перемывали............. Создается впечатление, что ее ничто не берет!!!!!!!! :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 20 мар 2010, 09:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
У нас то же самое.
Был период когда я думала что извела эту заразу на корню, но... снова вчера видела сразу 3 молей :(

Кое-как помогает обработка шкафов с вещами аэрозолем от моли (почти каждую неделю) + хранение всех круп/муки/орехов и сухофруктов в пакетах (все что с молью - выбрасывается сразу) + никакого грязного белья (кроме хлопка и льна) , стирать все нужно сразу же + аромалампа с лавандой и увлажнитель воздуха с функцией ароматизации тоже с лавандой...

Моль у нас кстати странная была - жрет черные носки. Любые, главное чтоб черного цвета. Причем за ночь превращает в решето.
Если это вернулась та самая моль :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама-ка
post 20 мар 2010, 09:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 23.06.09
Сибирь -Матушка

Сам уже папа) 2 раза
Совсем взрослая 23.02.93.
Пуговка 28.05.06.
Не знаю про моль в продуктах, а моль в вещах мы вывели с помощью кварца- на ночь открывали все шкафы ( выбросив предварительно старье) и включали мощную кварцевую лампу. Процедуру повторили несколько раз и все, моли нет!!!!!!!!!! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 20 мар 2010, 09:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
ЦИТАТА
меха пока целы
это фруктовая моль. Ест всё.Даже перец..Всё проверяйте от и до...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных