Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А я делаю так. Маленькие хитрости - в дом!, ВСЕ вопросы на эту тему

Helene and Anastasia
post 28 янв 2002, 13:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Предлагаю поделиться опытом, кто как распоряжается своим временем, чтобы свободного времени было больше.
Сначала о еде.
1.Летом я замораживаю овощные смеси небольшими порциями (на один обед/ужин). Можно покупать готовые. Также замораживаю ягоды. Закручиваю вишню без косточки в собственном соку. Мариную огурцы, помидоры, баклажаны, перец.
2.Раз в неделю мы делаем закупки. Когда доця спит или с папой/бабушкой, я обрабатываю мясо: режу кусочки на гуляш; делаю фарш; отбиваю, солю, перчу отбивные. Замораживаю. Тоже по порциям.
3.Раз в три дня чищу картошку, заливаю водой, держу в холодильнике.
4.Когда есть время и желание или когда приходят подруги "поболтать" - леплю вареники, пельмени. Замораживаю.
5.Покупаю замороженое слоёное тесто и баллончик со взбитыми сливками.
В результате вышеперечисленных действий, даже с ребёнком на руках я очень быстро готовлю первые, вторые блюда, закуски, десерты. Когда меня нет дома, не стыдно попросить маму что-то приготовить (надо приложить минимум усилий, а я не хочу чтобы мама ходила ко мнев гости как на каторгу).
Теперь об уборке.
Раз в неделю ко мне приходит домработница. У нас это недорого, зато блестят все щели-углы. Каждый день мы вместе с Настенькой пылесосим, моем полы шваброй с отжимным устройством. Процесс занимает от 15 минут до получаса. Доце нравится. Она потом таким разноцветным веничком пыль вытерает.
С глажкой сложнее. Стараюсь сводить этот процесс к минимуму: покупаю махровое или жатое постельное бельё. Гладить с Настей у меня не очень получается.
Ну вот вроде и всё, что ещё припомнится - напишу.
Да, ещё у меня есть посудомоечная машина, в ней конечно не всё моется, но многое - это супер!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 янв 2002, 15:35
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А я совсем не глажу. Очень-очень редко, раз в два месяца, когда нужно какую-нибудь вещь выгладить, то достаю утюг.
Мы носим одежду спортивного стиля, которую гладить не нужно.
Насчет замораживания я согласна, только морозилки не хватает заморозить с лета все то, что хочется :gulp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 15 мая 2002, 09:57
Сообщение №3 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Предлагаю открыть такую вот тему. Может быть кому-нибудь это будет полезно. Я, например,  только когда старшей девочке было 2 года, узнала такую хитрость. Оказывается, что все крышечки на бутылки фирмы NUK, BabyNova, возможно, и других, прекрасно накручиваются прямо на бутылочки с соком фирмы Hipp, Bona. Не знаю, может это и общеизвестный факт, но я вот относительно недавно об этом узнала. Мы, правда, сейчас Avent'ом пользуемся, но ведь не у всех бутылочки этой фирмы.

Может, кто еще какие хитрости знает, поделитесь!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 17 мая 2002, 12:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
marika, не обижайтесь, я немного подкорректировала название темы, тема очень интересная, но я считаю что подзаголовок должен как-то раскрывать её суть. Если не нравится мой вариант, напишите свой - я изменю.
Я здесь, на этом форуме, читала, что салфеточки "Бюбхен", если постирать в стиральной машине - ничего им не будет. А на каком-то другом форуме вычитала "рецепт" пропитывающей смеси для салфеточек: ложка средства для мытья младенцев, ложка масла для младенцев, и, по-моему, стакан воды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 17 мая 2002, 15:10
Сообщение №5 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Нисколько не обижаюсь, наоборот, спасибо, никак не могла выразить эту тему подходящими словами   , у вас же получилось как раз то, что нужно.  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sneg
post 17 мая 2002, 17:32
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня штучка для детишек постарше.
Вот как мы использовали пластиковые "желтки" из шоколадных яиц "Киндеров": в одной половинке делается дырочка, туда просовывается веревочка от игрушки на колесиках (машинка, каталка, все что угодно и что малышу нравится таскать за собой) и закрепляется узелком. Половинки "желтка" можно склеить или напихать внутрь пластилин, чтобы коробочка не открывалась. Ребенку удобнее возить игрушки, держась не просто за веревочку, а за такую вот бульбочку. Только если малыш все тянет в рот, нужно как следует скрепить половинки, или вторую не надевать.  

А еще у моего сынишки была жуткая аллергия на памперсы, причем на абсолютно любые (правда, в моем положении я не могла себе позволить покупать абы что и пробовала на него одевать только памперсы самых лучших фирм, так что про дешевые ничего не знаю). Мы нашли такой вот выход из положения: разрезали самый наружный слой памперса, вытряхивали все содержимое, чтобы остался только "чехол". Его стирали, сушили, и внутрь закладывали марлевый подгузник: ничего не  промокает и аллерги нет (клеенчатые трусишки нам тоже не подходили, все-таки пеленочный дерматит в непроветриваемой обстановке усугубляется). Естественно, таких "псевдопамперсов" хватало ненадолго, но прогулку или ночь продержаться было можно, а в остальных случаях обходились без них. Кстати, чехол выдерживает пару стирок, так что еще и экономия.   Правда, все это происходило в 96-м году, так что сейчас, может быть, памперсная обстановка и изменилась, мне то неведомо.
К началу страницы     
+Ответить
Jane
post 18 мая 2002, 12:00
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Насчет "возилки": мы с мужем оба - инженеры прграммисты, и соответственно дома - куча всяких деталюшек и устройств для компа - хороших и испортившихся, что,вообщем-то, любимые игрушки маленького. Так вот, машину, которая большая и тягается на верёвочке, мы подсоединили не обычной веревочкой, а кабелем от мышки (тот, что тянется от миши к компу), так оказалось удобно, никуда не наматывается, когда малыш с машиной играет, машина - маневровая, хоть на 180 градусов резко повернись - она за тобой и неопрокидывается...
Папина задумка, а я пользы особой не видела, пока Илюшка на улице не поменялся с другим малышом машинами. Принес другую, которая на обычной веревочке, - вот с ней мороки было, то на бок падает, то веревка запутается...
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 9 июл 2002, 16:16
Сообщение №8 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Девочки, давайте сюда собирать простые проверенные житейские советы полезные в быту.

Пятна от фруктов

Если вы испачкали одежду фруктами (клубника, вишня, малина и др.), то самый простой способ избавиться от пятна - это тут же вскипятить чайник и аккуратно полить струей кипятка прямо на пятно. Оно бесследно исчезнет прямо на ваших глазах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 9 июл 2002, 16:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10584
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
Если Вы облились кипятком,

нужно сразу же обработать пострадавшее место подсолнечным маслом, лучше тем, которое с запахом, оно меньше обработано и содержит больше каких-то там веществ.

Помогает лучше, чем всякие мази.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 11 июл 2002, 01:31
Сообщение №10 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
Если вы обожглись горячей сковородой,плойкой,и тп,нужно сразу смазать это место медом.Возможно что и следа от ожега вообще не останется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных