Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сад-новостройка или старый сад, нюансы, Чему отдать предпочтение?

Feiya
post 22 мар 2016, 16:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
А вообще, если Вы ещё не общались с заведующей, не знаете, кто будет ходить в группу и так далее, то тогда сложно делать выбор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesenchik
post 22 мар 2016, 16:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 18.09.11
МО
Старшенькая 28.01.2012
Младшенькая 5.06.2015
Очень переживала за воспитателей. В первый раз увидела двух девчонок, младше меня, и испугалась окончательно. А сейчас обожаю их) И дети обожают. С детьми занимаются, что-то без конца лепят, клеят, воспитатели сами что-то мастерят без конца. :)
Нерусских я сильно не боюсь. У старшего в группе были армяне. Замечательные. Хотя родители по русски почти не говорили. Неадекваты в саду попадались как раз таки из самых что ни на есть русских. :ugu: Тут не угадаешь.
вот! Я тоже хотела бы молодых, активных! В соседнем саду именно такие, и детям с ними интересно! А наши 15 минут лепят, а потом мультики смотрят. И дочь каждый день сидит строит домик из конструктора туда-сюда, сама говорила(

Ой, тут соглашусь, проблемные дети встречаются у всех! Но у нас в группе ттт все хорошие детки, конфликтов не было.

Ответ на сообщение [?] Lesenchik от 22 мар 2016, 15:41
А нельзя разузнать о пед.составе в новом саду? К примеру, узнать, есть ли заведующая и откуда она., позвонить в управление образования?
У сестры во дворе открыли новый сад, назначили заведующую из другого очень хорошего сада, который она и поднимала. За ней перешли все самые лучшие сотрудники из старого сада и она набрала очень хороший коллектив.
Все в восторге.
заведующую знаю, отзывы разные, в целом нормальные. А педсостав еще не набран.


мы в свое время отдали дочь в новый сад только ради бассейна
довольны очень и садом, и бассейном, и тем что дети в 5 лет плавают как дельфины
к ним приходит инструктор? Я думала плескаются кто во что горазд по три человека))


Нет, если это не половина группы детей, родители которых полулегально проживают непонятно в каких условиях и плохо понимают русскую речь, тогда дело другое, но, прочитав первый пост, я именно такую картинку нарисовала. :BzZz:
я и сама себе такую картинку рисовала :fingal: глядя на детей на нашей площадке. Им говоришь "не отнимай у малышки ведерко", а они смотрят непонимающим взглядом и ведро тащат.
Надеюсь, в сад ходят другие, но точно знать не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 22 мар 2016, 16:21
Сообщение №23 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Lesenchik, да что ж Вы так на бассейне зациклены,никто туда ребенка не поведет без Вашего согласия. Вам как минимум надо будет справку принести и купальные принадлежности
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 22 мар 2016, 16:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
у меня дочка все свои садиковские года отходила в старый сад, но у нас там ремонт был, никаких раскладушек, площадки тоже новые. воспитатели менялись, были и молодые, и пожилые, одна только постоянная была, а вторые - постоянно менялись. И есть новый сад. но во первых он дальше, туда дольше идти, бассейн меня тоже напрягал, кроме того, не нравилось, что у нового сада совершенно "лысая", без деревьев территория, где летом очень жарко, и прямо у дороги он стоит. я поэтому рассматривала только старые садики, которые у нас в районе утопают в зелени. но в вашем случае... смущают раскладушка, отсутствие ремонта... поузнавайте получше про новый сад, поговорите с родителями, может кто то еще из вашей группы туда идет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 мар 2016, 16:29
Сообщение №25 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
к ним приходит инструктор? Я думала плескаются кто во что горазд по три человека))
у нас в саду два тренера о плаванию, бассейн бесплатный и обязателен к посещению, как музыка и физра
дочь сейчас в подготовительной группе, весь этот учебный год они плавают уже в большом 25-метровом бассейне в школе, это полноценные тренировки, кто-то даже на соревнования ездит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesenchik
post 22 мар 2016, 16:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 18.09.11
МО
Старшенькая 28.01.2012
Младшенькая 5.06.2015
Lesenchik, да что ж Вы так на бассейне зациклены,никто туда ребенка не поведет без Вашего согласия. Вам как минимум надо будет справку принести и купальные принадлежности

Почему зациклена?) просто одна из тем обсуждения. Да и отзывы о нем вон какие разные :scratch: Интересно на будущее!)

у меня дочка все свои садиковские года отходила в старый сад, но у нас там ремонт был, никаких раскладушек, площадки тоже новые. воспитатели менялись, были и молодые, и пожилые, одна только постоянная была, а вторые - постоянно менялись. И есть новый сад. но во первых он дальше, туда дольше идти, бассейн меня тоже напрягал, кроме того, не нравилось, что у нового сада совершенно "лысая", без деревьев территория, где летом очень жарко, и прямо у дороги он стоит. я поэтому рассматривала только старые садики, которые у нас в районе утопают в зелени. но в вашем случае... смущают раскладушка, отсутствие ремонта... поузнавайте получше про новый сад, поговорите с родителями, может кто то еще из вашей группы туда идет.

Спасибо! Пока ничего не известно, сад еще официально не открыт, будет к сентябрю. Но перевод надо будет оформлять заранее, в марте-апреле.
Территория у нового сада тоже лысая( а у старого с травой и деревьями(
Я бы смирилась с раскладушкой, если бы воспитатели были отличные!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 мар 2016, 16:44
Сообщение №27 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
Какая справка? :BzZz: Ребенок в саду ходит в бассейн! Все анализы сдали в сентябре!


у нас требуют обновлять справку для бассейна с анализами в сентябре, декабре и марте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 22 мар 2016, 16:48
Сообщение №28 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 22 мар 2016, 16:44
миниМорра, аналогично,справка выдается на 3 месяца
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 22 мар 2016, 16:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 22 мар 2016, 16:44
За 2 года 2012-2013 не просили обновлять. Почитала у вас уникальный сад, в области точно не будет такого...
В этом году в сент. на энтеробиоз анализ брали в д/с.

Отредактировано: Ata в 22 мар 2016, 16:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 22 мар 2016, 16:51
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Для меня в саду главное - это воспитатели. Если они совсем не нравятся, то однозначно переводилась бы в новый сад.
Хотя и условия тоже важны. Когда мы переехали в другой район, ребенку предоставили место в саду, я пошла туда с документами, возвращаюсь, а муж спрашивает, что у меня с лицом. А там садик старый-престарый, крошечный, в группе нет отдельной спальни, стоят трехярусные кровати в единственной комнате - это и есть группа. Ступеньки такие, знаете, от времени уже продавленные, как в советских поликлиниках. Очень все маленькое, старое и мрачное.
Я неделю думала, потом пошла и забрала документы. Другой садик дали через несколько месяцев, по донабору взяли, когда там место освободилось. А до этого без садика были и без четких перспектив, но я тогда так впечатлилась, что мне уж лучше было никак, чем вот так.

Я, конечно, не знаю, какой там будет состав у вас в новом саду. У нас нерусские есть, хорошие люди, ничем не хуже некоторых русских :shuffle: Сын очень дружит с мальчиком по имени Фарход, не вижу в этом ничего плохого. Если вы потом в школу по территориальному признаку пойдете, весь тот же самый контингент там и будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных