Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сад-новостройка или старый сад, нюансы, Чему отдать предпочтение?

Feiya
post 22 мар 2016, 16:52
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
У нас, при поступлении, было обязательным согласие на бассейн, но по факту, потом, начались сопли- уши - аденоиды и врач запретила нырять. В итоге в бассейн ходили, но редко, хотя и с удовольствием. Я поначалу тоже бассейном озадачивалась: хорошо или плохо его наличие, но потом этот момент был вообще второстепенным из-за аденоидов. Из садика никто нас не выгонял из-за того, что мы не ходим в бассейн. Это со старшими.
Но, честно, открытый вход в детский сад- это повод туда не ходить. Я первым делом перед тем, как в сад записаться, всю территорию обошла в поисках дыр в заборе и лазеек. У нас тоже сад деревенский с советскими воспитателями ( переехали из Москвы в Новую Москву). Мы остались раза три на час-два и теперь даже на игровых площадках в ТЦ не остаёмся с " тетями", даже если мама рядом. Потому, конечно, слова " легко ходим в сад", для меня- ключевые, потому что нам всю охоту отбили своим " железным, советским подходом". Даже у меня. :BzZz:
Узнайте поподробнее про новый сад и тогда принимайте решение. Как я понимаю, Вам хочется в новый сад именно из-за воспитателей с мультиками и вялыми играми.

Отредактировано: Feiya в 22 мар 2016, 16:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 22 мар 2016, 17:00
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
Ответ на сообщение [?] Lesenchik от 22 мар 2016, 15:23

у нас после бассейна гулять не идут, но и в бассейн ходить не обязательно)
первый раз читаю про то, что родители были против кормления детей, у нас наоборот все были благодарны за то, что дети не голодные весь день в период адаптации :???:
я бы сменила сад, если воспитатели не нравятся, совсем в крайнем случае можно будет вернуться

а в области в сад берут всех, не зависимо от прописки? в Москве только по прописке, и это автоматом отсекает всех детей работников всех рынков вместе взятых, так как у них обычно с пропиской как раз не складывается :tomato:

Ответ на сообщение [?] Ata от 22 мар 2016, 16:51

у нас анализы сдает весь сад 2 раза в год, летом и зимой, не зависимо от посещения бассейна.)

Ответ на сообщение [?] Feiya от 22 мар 2016, 15:54

я тоже не пример толерантности в этом вопросе, но думаю вы преувеличиваете..

а дети легко привыкают к новому саду и воспитателям, мы все лето ходили в разные сады и группы - ни у кого проблем не было (хотя все опасались смены конечно же)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 мар 2016, 17:00
Сообщение №33 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса


Ответ на сообщение [?] миниМорра от 22 мар 2016, 16:44
За 2 года 2012-2013 не просили обновлять. Почитала у вас уникальный сад, в области точно не будет такого...
В этом году в сент. на энтеробиоз анализ брали в д/с.

у наших тоже берут в саду энтеробиоз, если кто пропустил - топает в поликлинику и сдает все сам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 22 мар 2016, 22:17
Сообщение №34 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
а в области в сад берут всех, не зависимо от прописки? в Москве только по прописке, и это автоматом отсекает всех детей работников всех рынков вместе взятых, так как у них обычно с пропиской как раз не складывается :tomato:

У нас берут или по временной/постоянной регистрации, или по договору купли-продажи квартиры-новостройки (там нереально сразу оформить собственность и прописаться).

Если кто-то нелегально снимает жилье и не имеет регистрации - места в саду не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesenchik
post 26 мар 2016, 08:28
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 18.09.11
МО
Старшенькая 28.01.2012
Младшенькая 5.06.2015
Ответ на сообщение [?] Lucky Viverra от 22 мар 2016, 16:51
К школе место жительства планирую как раз сменить :yes: потому что если в сад еще многие не ходят, то в школе творится нечто, туда идут все и русских там еще поискать :fingal:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesenchik
post 26 мар 2016, 09:06
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 18.09.11
МО
Старшенькая 28.01.2012
Младшенькая 5.06.2015
Узнайте поподробнее про новый сад и тогда принимайте решение. Как я понимаю, Вам хочется в новый сад именно из-за воспитателей с мультиками и вялыми играми.
он еще не сдан, поэтому про него сложно что-то узнать( к сентябрю откроют, но группы набирают сейчас, поэтому приходится решать наугад(
Внешне симпатичный садик, с запирающейся калиткой.
Около пруда, кстати, наверное комаров будет тьма:)


Ответ на сообщение [?] Lesenchik от 22 мар 2016, 15:23

первый раз читаю про то, что родители были против кормления детей, у нас наоборот все были благодарны за то, что дети не голодные весь день в период адаптации :???:
я бы сменила сад, если воспитатели не нравятся, совсем в крайнем случае можно будет вернуться

а в области в сад берут всех, не зависимо от прописки? в Москве только по прописке, и это автоматом отсекает всех детей работников всех рынков вместе взятых, так как у них обычно с пропиской как раз не складывается :tomato:

а дети легко привыкают к новому саду и воспитателям, мы все лето ходили в разные сады и группы - ни у кого проблем не было (хотя все опасались смены конечно же)

У нас впихивали еду, через нехочу. В итоге сначала одного стало рвать, потом другого, и наконец до них дошло :fingal:

По прописке или временной регистрации, не знаю. Но берут, это факт. Может кроме совсем уж гастарбайтеров.

Хорошо, если легко! :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16145 ] Королевские дома 28 21:06 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных