Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Преждевременное старение плаценты

Anchik
post 16 мар 2010, 12:27
Сообщение №1 (ссылка)

просто мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 14.07.04
Курск

Виктория баранчик-2006
Арсений баранчик-2010
Валерия рыбка-2014
Разъясните, мне, пожалуйста, у кого подобное было и как вы с этим справлялись - срок почти 35 недель, в 34 поставили 3 степень созревания плаценты, предположительно двукратное обвитие пуповиной шеи плода, единичные кальцинаты в плаценте. если плацента уже сейчас состарилась, значит ли это, что ребенок родится чуть раньше (хоть бы!!!)? насколько высока вероятность того, что действительно есть обвитие (ктг не делали)? назначили актовегин - на фиг он нужен, допплер в норме, кровоток не нарушен, от актовегина лялька начинает вроде активно расти - тоже ни к чему, я хрупкая. живот опускается, поясница и верхняя часть бедер болит просто ужасно. имеет ли смысл идти самой сдаваться (с дочкой роды начались в 37 недель - сказали, время пришло)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 16 мар 2010, 12:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
Когда плацента "старая" в любой момент может начатся отслойка, и счет идет на секунды. Я б на вашем месте госпитализировалась бы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксенька
post 16 мар 2010, 12:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 8.08.08
Киев

дочь 1998
сын 2009
Крестница Арина, май 2009
Племяшка Александра, апрель 2012
Племяшка Марина, май 2017
Anchik
У меня с сыном было старение плаценты 2-3 степень в 30 недель, положили в стационар прокапали курс, двухнедельный, через день физраствор с актовегином и дипередамолом и глюкозу с витамином С и кокарбоксилазой малышу.
В 36 сделала повторное УЗИ - плацента стареет по прежнему - уже 3 степень, опять на стационар - до самих родов. Врач в стационаре попалась толковая - рассказала подробненько всё мне про плаценту, сказала, что если она начала стареть, то уже и будет, но, поддерживая её препаратами можно создать комфортные условия для малыша (хотя КТГ в норме был с 30 недели). Предложила прокопаться не актовегином, а тивуртином и параллельно подняли мой упавший гемоглобин.
Родила с помощью кесарева (лежал попой) в 38, 5 недель - вес 3400 гр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 16 мар 2010, 12:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
Я два месяца тоде ее поддерживала, роды вызвали за три дня до ПДР
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchik
post 16 мар 2010, 12:52
Сообщение №5 (ссылка)

просто мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 14.07.04
Курск

Виктория баранчик-2006
Арсений баранчик-2010
Валерия рыбка-2014
вот и у меня то же самое - в 31 неделю поставили 2 степень созревания, но класть не стали, лечилась амбулаторно, но процесс старения остановить уже не смогли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solex
post 16 мар 2010, 13:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2796
Регистрация: 4.09.09

Младшие сын и дочь - родились с преждевременно состарившейся плацентой, у сына при рождении одно обвитие было у дочки два и тугие. Актовегин пила полкурса, когда ходила с сыном, с дочкой не пила совсем. Оба родились в начале 39 недели, т.е в срок. Вес сына при рождении был 3750, вес дочери 3460. Т.е разница в весе около 300гр. Учитывая, что вес мальчика был больше девочкиного веса - считаю, что разница в нем за счет физиологии, а не принимаемого препарата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moroshka
post 16 мар 2010, 13:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 27.10.08
Москва, Выхино-Кожухово
Дочка 20.05.2008
Сын 25.07.2010
Было преждевременное старение плаценты но на маленьком сроке 17 недель, легла в роддом на курс иммуноглобулина, всего 3 капельницы через день. Средство дорогое, но оказалось эффективное, все пришло в норму, на узи в 19 недель все было ок и больше проблем с плацентой не было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapochka_06
post 16 мар 2010, 13:58
Сообщение №8 (ссылка)

Ромашкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 363
Регистрация: 22.04.07
Актобе

Роман 20.12.2007
Таисия 18.02.2017
У меня было странение плаценты в 30 недель ..родила в срок в 40 недель и 2 дня... просто лежала на сохранение 2 раза проклывали ККБ , актавегин и эуфелин....... просто надо до срока планценту поддерживать и подкармливать малыша т.к.к из сторения малыш не дополучает кислород
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 16 мар 2010, 16:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
Девочки, а можно определить состояние плаценты без УЗИ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксенька
post 17 мар 2010, 16:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 8.08.08
Киев

дочь 1998
сын 2009
Крестница Арина, май 2009
Племяшка Александра, апрель 2012
Племяшка Марина, май 2017
Lubimushka2
ЦИТАТА
Девочки, а можно определить состояние плаценты без УЗИ?

Я думаю что нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных