Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты с фотографиями - 4, кулинарные подвиги в картинках :)

Маринка
post 9 авг 2004, 22:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
Наталі во второй части, вторая или третья страница, если по 100 сообщений на странице.... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 10 авг 2004, 12:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Большое спасибо Таньче за оглавление в Рецептах с фотографиями-3!!! Оно на самой последней странице. Теперь рецепты найти совсем просто ;) Кстати, в конце предыдущих двух тем тоже присутствует оглавление, по ссылкам можно отправиться прямо к нужному рецепту. Картофель по-итальянски от Ирины, к примеру, вот:

Картофель по-итальянски
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 11 авг 2004, 20:02
Сообщение №13 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Очень простой рецепт, наверняка многие нго знают, но все же. Отличитильная черта - допускается свобода творчества и, в зависимости от вашей фантазии, могут получится очень разнообразные блюда.
Картофельный пирог. Основа - один пласт обычного слоеного теста (меня вполне устраивает магазинный вариант), наполнитель - картошка с корейкой, грудинкой, шампиньоны и большое количество сыра сверху. Начинка готовится таким образом: горячая отварная картошка измельчается с сливочным и оливковым маслом (по вашему желанию), в картофель добавляется мелко порубленные отварные шампиньоны, грудинка, карбонад или корейка (копченое соленое мясо), все перемешивается, добавляются специи по вкусу, все это выкладывается на тесто, предварительно раскатанное в противне. Сверху посыпается большим количеством пармезана или любого друго сыра (желательно ароматного). Ставится в духовку на полчаса. Блюдо готово!
Очень вкусно сытно! Легко в приговлении. Начинку к картошке можно придумать любую: овощи (болгарский перец, горошек и др.), рыба (например, семга) и все, что вы сможете придумать.

Вид готового блюда:

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 24 авг 2004, 15:56
Сообщение №14 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
итак
Пирог помидорный перевернутый ( назывется пирог татен, традиционный рецепт с яблоками и сладкии, принцип пирога заключается в том, что тесто выкладывется на начинку)
на один пирог
1 кг помидор
столовая ложка трав прованса, или оригано, или розмарин
ложка сахара
слоеное тесто

итак поехали
1. помидоры ошпарить кипятком, подержать около минуты в кипятке, потом под холодную воду. снять кожицу ( проще ее снять, если перед заливкой кипятком надрезать помидор там, где попа :blush: крестом)

Отредактировано: langoustine в 24 авг 2004, 15:57

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 24 авг 2004, 16:01
Сообщение №15 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
2. разрезаем наши помидоры пополам, вынимаем внутренние семечки
помидоры теперь надо посолить изнутри и оставить попой кверху минут на 15, чтобы стек лишний сок

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 24 авг 2004, 16:06
Сообщение №16 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
3. дно формы посыпать сахаром, смазать маслом, лучше оливковым, масла должно покрытьтонким слоем всё дно формы, посыпать травами прованса
4. выкладываем помидоры, выпуклой стороной вниз, надо, чтобы лежали они достаточно плотно друг к другу,
посолить, поперчить, я добавляю еще мелко порезаный чеснок, внутрь каждого помидора и оливки, по одной внутрь каждой половинки помидора, но это уже как говорится по вкусу

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 24 авг 2004, 16:09
Сообщение №17 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
5. сверху выкладываем слоеное тесто , опуская края вниз, сбоку от помидоров, чтобы получился такой бортик. я покупаю тесто уже раскатаное, если оно нераскатаное, то нужно, чтобы тесто было толщиной где-то 3-5 миллиметров, не больше, иначе не пропечется

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 24 авг 2004, 16:13
Сообщение №18 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
6. отправляем пирог в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов, потом вынимаем из формы( на форму положить тарелку, перевернуть форму, так пирог выложится нужной стороной на блюдо без потерь :D )
можно посыпать уже готовый пирог базаликом
вот и все :) приятного аппетита

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 24 авг 2004, 16:53
Сообщение №19 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

langoustine, как интересно! :super: Никогда ещё не встречала ничего похожего на такой пирог. Обязательно попробую в ближайшее время!

Только несколько вопросиков:

1. В чём ты выпекала? На картинке, вроде, в сковороде?
2. Помидоры лучше брать очень сладкие или не очень?
3. Травы - можно сухие, да? Или всё же лучше свежая зелень?
4. С чем обычно подаёшь такой пирог, с чем он хорошо сочетается?

Отредактировано: Tartan в 24 авг 2004, 16:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 24 авг 2004, 17:11
Сообщение №20 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Tartan
я пекла в оычной tefalевской форме, такая стандартная, в сковороде по-моему не то будет, может пригореть.
2. помидоры можно брать любые, лучше , конечно спелые, но когда они готовятся именно так, то становятся слаще, чем в сыром виде. у меня были такие, среднесупермаркетовские :D , полусладкие
3. травы можно сухие, со свежими получается ароматнее, но от сухих вкус не страдает совершенно. если травы свежие, надо класть чуть больше
4. подать к нему можно зеленый салат, сырокопченую ветчину, а так получается легкий обед или ужин, или же когда приходят гости я его иногда делаю на закуску, думаю, что как гарнир к чему-то он не пойдет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных