Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Киндзания, Кидбург и Мастерславль, Что интереснее?

sladkajamoja
post 20 окт 2016, 09:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Марфуня, советую кидзанию. Гораздо спокойнее, просторнее, мне понравилась организация. На лубянке если у деток др, их пускают на классы в первую очередь, а остальным приходиться ждать, это выбешивало, если честно.
Сын сказал, что в Кидзании гораздо круче ;-)

Отредактировано: sladkajamoja в 20 окт 2016, 10:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфуня
post 20 окт 2016, 09:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.08.08
Моск.обл. г.Электросталь

Максим 17.10.2006
Марьяна 05.04.2013
А как с парковкой в Киндзании?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 20 окт 2016, 09:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Да, кстати, в выходные дни в Кидзании по сравнению с Лубянкой тихо. Даже можешь насладиться тишиной :super: пока дети обучаются. На территории есть коста кофе, и другие точки общепита.
Я просто не люблю когда много толпы, орут, дерутся за право очередности, заниматься в таком ритме сложно. Мне потребовался день для того, чтобы прийти в себя после этой карусели)))

Отредактировано: sladkajamoja в 20 окт 2016, 10:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korell
post 20 окт 2016, 09:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 27.01.05
Москва

дочь
Ответ на сообщение [?] Марфуня от 20 окт 2016, 09:56
ЦИТАТА ( Марфуня )
А как с парковкой в Киндзании?


Там очень большая подземная парковка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 окт 2016, 10:24
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Самый крутой - Кидзания, однозначно. Самый лучший дизайн, настоящий самолёт в интерьере. Но он и самый дорогой.
Мастерславль с более русским национальным уклоном. Много оригинальных специальностей, например, можно научиться чинить раковину, завязывать галстук, писать на бересте и делать скворечник.
Кидбург самый старший из проектов в России. Главный плюс - не ограничено время (в остальных 4 часа, при очередях можно мало что успеть). Если выбирать из трех московских Кидбургов, то самый насыщенный на Лубянке, но там много народу и душно. Самый большой в Ривьере, но в будни по утрам может мало мастерских работать. В Зеленограде очень просторно и мало народу, но многое закрыто даже по субботам и вообще мало мастерских.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 20 окт 2016, 10:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
о, классно, все в одной теме, СПАСИБО!

а то мы нигде не были и выбрать не знаю :D на каникулах планирую :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Ярославы
post 20 окт 2016, 22:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 27.09.07
м.Пр-т Вернадского
12.02.2007, Ярослава
7.12.2008, Андрей
В Кидзании не были, не могу судить.
Но были неоднократно в Мастерславле и Кидбургах (Москва и Питер. сеть одна, поэтому все одинаково вне зависимости от города).
По мне - Мастерславль намного лучше, хотя детям интересно и там, и там.
Добавлю те моменты, которые не были озвучены раньше.
Мастерславль
1) Двухэтажный, территория огромная, много мастерских, есть кафе на территории (можно перекусить), лавочки для родителей, игровая зона для малышей.
2) Ответственное отношение к занятиям. если стоит в описании "30 минут", то это действительно 30 минут, а то и дольше (Для сравнения, в Кидбурге дети уже через 15-20 минут свободны), очень подробно с деталями разбирается любой материал
3) в одной мастерской может до 5-6 различных тематических занятий. в последний раз сын, просекя эту фишку, в больнице протусил 3 занятия подряд, т.к. они были совершенно разные, хотя и велись одним и тем же парнем. сын хотел остаться на 4 занятие, но ему сказали: "прости, дружок, но по возрасту не проходишь". Кстати, дочка, в пекарню ходила 2 раза подряд, т.к. свосем разная выпечка была. Для сравнения в Кидурге на одну мастерскую только 1 занятие. При этом, что в Москве, что в Питере одно и тоже...
4) администрация старается разрешать конфликтные ситуации, идет на встречу клиентам.
5) посещение ограничено 4 часами. но мы никогда больше и не оставались. этого времени хватало вполне.

Кидбург
1) Удобные, хотя и потрепанные сумочки для паспортов и денег. в Мастерславле таких нет. нужно иметь свои сумки/пакеты.
2) Ужасно раздражало то, что в Кидбурге уже за 1.5 -2 часа до закрытия на многих табличках висит "следующий набор - завтра". один раз приехали за 3 часа до закрытия, думали, успеем походить. ан нет, уже вскоре половина мастерских закрылась "до завтра". Администрация на попытки как-то отреагировать и урегулировать проблему, отвечала одно и тоже : ребят-ведущих не хватает, они не могут разорваться.
3) Дешевле аналогов. каждое 5 посещение бесплатно.
4) выше писали, повторюсь. очень удобна Ривьера. вначале - панда парк, следом Кидбург. Дети довольны))

Отредактировано: мама Ярославы в 20 окт 2016, 22:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 19 ноя 2016, 16:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
В Мастерславле десятилетки без взрослых справятся сами? И куда деваться взрослому, если билет не покупать? И стоит ли брать 4-х летку? Что ей там доступно будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linalina
post 19 ноя 2016, 16:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.06.15


Сын 22.05.2008
Сын 20.01.2015
Мой сын, 8 лет обожает Кидбург. Сама там не была, поэтому всё с его слов, сегодня тоже там, уже 6-ой раз. Ему нравится, что время не ограничено, торчит там практически весь день, муж завозит и забирает. Оставляем деньги на кафе, покушать. Я думаю, что взрослым там делать нечего. Скучно сидеть и ждать.
Мы возим в Кидбург на Лубянке, удобнее расположен для нас. Хотелось бы конечно и в Кидзанию попасть, но он всегда говорит, что лучше на весь день, что 3 часа ему мало. :???:
Трудовая книжка у него уже вся потрепанная и куча печатей, любит банк, уже дорос до помощника управляющего, газету, радио, работал неонатологом и в пекарне, куча денег этих у него Кидбургских, и кстати, оказывается там деньги между этими сетями можно поменять, это он когда в валютном отделе банка работал, этим занимался, так что, если после Кидзании или Мастерславля в Кидбург берите валюту этих городков :) ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 18 апр 2018, 13:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Добрый день,
буду благодарна совету.
будем в Москве в майские праздники.
сын заканчивает 2-й класс, скоро исполнится 9 лет,
Были 2 раза в Кидбурге, один раз в Ривьере, один в Нижнем Новгороде.
Думаем над составлением программы, хочется еще сходить в подобный центр, и давно хотим в Кидзанию, но, вариант по времени у нас только воскресенье 29.04...ну или же, например, менять некоторые планы и идти 1-го или 2-го мая.

Либо же можно пойти в Мастерславль, он лучше вписывается в запланированное. Или вообще опять в Кидбург, но на Лубянку, тк все равно в центр собираемся ехать.

Дайте совет с точки зрения, что
1. выбираемся мы в Москву на подобные развлекательные мероприятия не чаще 1 раза в 1.5-2 года
2. по деньгам нам сие мероприятие совсем недешево, поэтому риск придти и "не понравилось" или "половина лабораторий закрыто" - увеличивает цену еще больше(

Про Кидзанию - боюсь, что будет толпа народу. Про Мастерславль - боюсь что сработает второй риск, когда что-то не работало, много куда не попали и было неинтересно.

Ну и плюс - мальчик. какие-то рукотворческие мастерские не интересуют, ему нравится именно "включаться в бизнес" - зарабатывать, набирать навыки, работать в банках, техобслуживании, больнице, метро и в подобных мальчуковых лабораториях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 09:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных