Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети умеют включать компьютер, но не умеют завязывать шнурки

mama_Lidy
post 31 янв 2011, 13:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 23.03.10

Лида 13.09.2008
На выходные приезжал сын моего мужа. Он приехал в 12 часов дня, выпросил у мужа телефон (ХТС сенсорный) и до 12 ночи, почти не открываясь, играл в игры, скрючившись на диване. На предложения поесть или поиграть с сестренкой отмахивался. Я дочь вообще не подпускаю к таким вещам, вот пойдет в школу, зададут ей первый реферат - сядем и начнем осваивать. А такакая зависмость ни к чему хорошему не приведет все равно. Занятия должны быть созидательными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 31 янв 2011, 13:12
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Я, надевая кноьки ребенку,поймала себя на том,что сама с трудом завязываю шнурки. :D Ну нет у нас обуви на шнурках. К чему тогда уметь их завязывать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 31 янв 2011, 13:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
У нас комп стоит так,что сын стоя в кроватке видит экран. Я думала,что он просто рядом стоит, а как-то мы с мужем зашли в комнату, а он
сидит у меня на стуле,включил программу для просматривания фоток и сидит листает,смотрит(ему 2,5 было) :O: Оказалось,что уже и видео знает как включить и камеру.Но справедливости ради надо сказать,что у меня Мак.Попроще он для ребенка.

Отредактировано: Mamaklara в 31 янв 2011, 13:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 31 янв 2011, 13:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
вот пойдет в школу, зададут ей первый реферат - сядем и начнем осваивать.

Поздновато будет.
В ограничении компа в наше время смысла нет. Лучше предложить наряду с ним другие увлекательные занятия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусьka
post 31 янв 2011, 13:27
Сообщение №25 (ссылка)

Любовь, похожая на сон, счастливым сделала мой дом...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 11.02.09


Кира 28.06.2008
Ника 16.08.2013
Поздновато будет.
В ограничении компа в наше время смысла нет. Лучше предложить наряду с ним другие увлекательные занятия.

Почему? Я не считаю, что поздно. Все что надо она научиться делать в любом возрасте. А зачем раньше??? Я против компа для маленьких детей, и, если честно, очень удивлена, что для большинства это норма. :fingal: Но каждый сам решает, что надо его ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 31 янв 2011, 13:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Бусьka от 31 янв 2011, 13:27
ЦИТАТА ( Бусьka )
А зачем раньше???
Маленькие дети быстрее ,лучше и продуктивнее учатся хоть с компьютером обращаться,хоть языку,хоть на коньках кататься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 31 янв 2011, 13:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Я против компа для маленьких детей, и, если честно, очень удивлена, что для большинства это норма.

Вот ниже правильно написали:
Маленькие дети быстрее ,лучше и продуктивнее учатся хоть с компьютером обращаться,хоть языку,хоть на коньках кататься.

:beer: Комп - это просто один из навыков. Не подпускать к нему ребенка, это так же странно, как если не подпускать к велику, лего и тд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусьka
post 31 янв 2011, 13:37
Сообщение №28 (ссылка)

Любовь, похожая на сон, счастливым сделала мой дом...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 11.02.09


Кира 28.06.2008
Ника 16.08.2013
Маленькие дети быстрее ,лучше и продуктивнее учатся хоть с компьютером обращаться,хоть языку,хоть на коньках кататься.

Ну и на сколько быстрее???Не думаю, что семилется не осилит компьютер. И чему они учатся? В ворде работать? Нет конечно, а играть! А зависимость от игр-у маленьких детей тоже быстрее и сильнее развивается. А мультик посмотреть-я ей и сама включу, лично мне не трудно.

» Дописано позже
Не подпускать к нему ребенка, это так же странно, как если не подпускать к велику, лего и тд.

Для меня комп и велик-это абсолютно разные вещи, и никак не аналогичные. Всему свое время-когда ей нужен будет компьютер-тогда она и научиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 31 янв 2011, 13:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Для меня комп и велик-это абсолютно разные вещи

Понятное дело разные. Но и рисование и плавание, например, тоже разные. Но от этого вредными не становятся :shuffle:
Если после игры на компе ребенок зашнурует сам ботинки, пойдет на прогулку, покатается на велике часик-другой, а вернувшись порисует или полепит - то я сочту, что в этот день он гармонично развивался по многим направлениям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 31 янв 2011, 13:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Бусьka от 31 янв 2011, 13:37
ЦИТАТА ( Бусьka )
И чему они учатся? В ворде работать? Нет конечно, а играть!

У меня сын не играет и не играл. Играет немножно играми в Айфоне.Во-первых потому что мы с мужем не играем,во-вторых потому что познакомился уже с тем интересным,чем можно заниматься.Сейчас столько развивающих программ интересных для любого возраста!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных