Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские больничные, кто сидит с ребенком?

Wildkin
post 21 ноя 2016, 12:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Летучая_Мышь от 21 ноя 2016, 12:09
ЦИТАТА ( Летучая_Мышь )
Что же тогда делать? Муж вряд ли раз в 2 мес согласится на больничные ходить.

Если у мужа зарплата сопоставима с вашей - по очереди. Если нет - тогда тот, у кого зарплата значительно меньше. Ходить на больничный с большой зарплатой просто не выгодно, там есть какой-то максимум типа 1500-1700 в день. Мой муж не брал ни разу больничный. Да меня жаба бы задушила высаживать его на больничный)) А так дети спустя полгода-год не так часто болеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 21 ноя 2016, 12:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
бабушка сидит если не может, то няня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 21 ноя 2016, 12:22
Сообщение №13 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Wildkin, зп у меня будет значительно меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 21 ноя 2016, 12:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Летучая_Мышь от 21 ноя 2016, 12:22
ЦИТАТА ( Летучая_Мышь )
зп у меня будет значительно меньше.

нужно самим проще относиться к этому. Больничные это не ваша прихоть, это необходимость. Все на работе знают что вы только из декрета, ребенок маленький. Надо на больничный - значит надо. Это не навсегда.

Отредактировано: Wildkin в 21 ноя 2016, 12:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 21 ноя 2016, 12:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Если у мужа зарплата сопоставима с вашей - по очереди. Если нет - тогда тот, у кого зарплата значительно меньше. Ходить на больничный с большой зарплатой просто не выгодно, там есть какой-то максимум типа 1500-1700 в день. Мой муж не брал ни разу больничный. Да меня жаба бы задушила высаживать его на больничный)) А так дети спустя полгода-год не так часто болеют.
Я достала виртуальное весло, когда мой муж попытался этим аргументом отправлять меня на каждый больничный с ребенком в первый год сада. Потому что естественно за 2.5 года декрета я потеряла и в зарплате (относительно инфляции) и в квалификации. И если постоянно сидеть на больничных, то ни о каких повышениях бы и речи не шло. В итоге за пару лет я доросла до его уровня доходов.
Мы ходили примерно по очереди, учитывая у кого какая запарка на работе. Бывало, что муж брал первые пару дней, я срочно доделывала или передавала работу и досиживала потом неделю. Иногда бабушка подстраховывала.
Да и вообще, я считаю, что ребенок общий, значит уметь ухаживать во всех смыслах за ребенком должны оба. А без практики не научиться :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 21 ноя 2016, 12:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] hawkress от 21 ноя 2016, 12:41
ЦИТАТА ( hawkress )
Я достала виртуальное весло, когда мой муж попытался этим аргументом отправлять меня на каждый больничный с ребенком в первый год сада. Потому что естественно за 2.5 года декрета я потеряла и в зарплате (относительно инфляции) и в квалификации. И если постоянно сидеть на больничных, то ни о каких повышениях бы и речи не шло. В итоге за пару лет я доросла до его уровня доходов.
Мы ходили примерно по очереди, учитывая у кого какая запарка на работе. Бывало, что муж брал первые пару дней, я срочно доделывала или передавала работу и досиживала потом неделю. Иногда бабушка подстраховывала.
Да и вообще, я считаю, что ребенок общий, значит уметь ухаживать во всех смыслах за ребенком должны оба. А без практики не научиться

тут уж кому что важнее. у нас ипотека была. Да и повысили меня аж 3 раза за 2 года :shuffle: Несмотря на больничные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 21 ноя 2016, 12:47
Сообщение №17 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Мы ходили на больничные по очереди с мужем.

:beer: Мы так же. Оба в гос.организациях.
Начальство относилось терпимо, поскольку мы старались, чтобы отсутствие на рабочем месте минимально сказывалось на результате, благо сейчас это не такая проблема, как раньше.
Первый год в саду оба ребёнка болели постоянно. Мы сидели в основном за счёт личного отпуска, т.к. больничные как таковые особенно не оплачиваются, а фин.вопрос тогда стоял очень остро. В итоге отпуска у нас к концу года не оставалось почти совсем. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 21 ноя 2016, 12:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
тут уж кому что важнее. у нас ипотека была. Да и повысили меня аж 3 раза за 2 года Несмотря на больничные.
Значит вы крутой работник. У нас за больничные косо не смотрят, коллеги не ругаются, начальство не давит, сплошной мамский отдел, но на повышение не отправят. Ипотеки не было - был некомпенсируемый частный сад за 80% моей зарплаты на тот момент )))))) И все равно.

Зато когда "козу продали".... получили госсад, меня начали повышать, дочь стала болеть меньше - красотааааа )))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 21 ноя 2016, 13:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] hawkress от 21 ноя 2016, 12:59
ЦИТАТА ( hawkress )
Значит вы крутой работник. У нас за больничные косо не смотрят, коллеги не ругаются, начальство не давит, сплошной мамский отдел, но на повышение не отправят. Ипотеки не было - был некомпенсируемый частный сад за 80% моей зарплаты на тот момент )))))) И все равно.

Зато когда "козу продали".... получили госсад, меня начали повышать, дочь стала болеть меньше - красотааааа )))))

у меня тоже был частный сад. Не 80%, но и не копейки для меня. Тут нет единого правильного варианта. Мы ооочень сильно теряли бы в деньгах. У мужа реально зарплата выше моей в 3 раза. Хотя у меня не маленькая зарплата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisis
post 21 ноя 2016, 14:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1761
Регистрация: 15.01.11
МО

Старшая снежинка 15.02.2007
Средняя снежинка 22.01.2013
Младшая снежинка 27.01.2019
Сидит свекровь-пенсионерка ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных