Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок провинился, Как наказать?

Кисюко
post 23 дек 2016, 10:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3065
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
ЦИТАТА ( Кисюко @ 23 дек 2016, 10:44 )
я бы упор еще сделала, что он получается конфеты украл и маме теперь стыдно а вот это вредная связка, имхо.


Почему? Это же правда. Пусть и ему будет стыдно и перед мамой и перед воспитательницей.

ЦИТАТА ( puzirek )
Я б еще отвела к воспитателю чтоб извинился.
Не будет. Жутко стеснительный. Он до сих "здравствуйте", "до свидания" из себя выдавить толком не может. Или шепчет под нос себе, или просит, чтобы я с ним вместе говорила.


Значит вы с ним вместе подойдите и извинитесь как бы за него, пусть посмотрит как надо поступать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 23 дек 2016, 10:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Кисюко от 23 дек 2016, 10:49
ЦИТАТА ( Кисюко )
Значит вы с ним вместе подойдите и извинитесь как бы за него, пусть посмотрит как надо поступать.

Ну да, видимо, так и будем делать. Он вроде на словах все знает и понимает, а сделать не может. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 23 дек 2016, 10:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
Значит вы с ним вместе подойдите и извинитесь как бы за него, пусть посмотрит как надо поступать.


:beer: :beer: :beer:
обязательно, причем еще потом можно сказать как вам было стыдно перед воспитателем и что вы надеетесь, что больше такой хороший мальчик как он не будет совершать такие плохие поступки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 23 дек 2016, 10:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
ИМХО не прям уж такая ужасная ситуация...ну лежат конфеты на виду, понятное дело хочется съесть, ну не выдержали...дети ведь! Сказала бы конечно, что нехорошо брать чужое без просу, но прям наказывать не стала бы :HET:
Да, а у воспитателя поинтересовалась бы, а где вы были Марья Семенна :scratch?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
puzirek
post 23 дек 2016, 10:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 18.06.12
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 23 дек 2016, 10:46

У меня дочь такая же тихоня. но..... Летом был конфликт. они с подружкой у бабушки вырвали все цветы(подговорила подружка. но делала моя дочь. Потом выяснилось играли в привидение) Так вот я Кате сказала что надо извинится. та в слезы. :cry: Я продолжаю что знаю что сказать будет нелегко. ты напиши письмо и нарисуй рисунок. Видели бы вы как посветлело личико и она заулыбалась. Дело не как извинится а сам факт извинения. Может у вас другой способ пойдет :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 23 дек 2016, 11:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 23 дек 2016, 10:53
ЦИТАТА ( Анастасик )
не прям уж такая ужасная ситуация...ну лежат конфеты на виду, понятное дело хочется съесть, ну не выдержали...дети ведь! Сказала бы конечно, что нехорошо брать чужое без просу, но прям наказывать не стала бы

Я тоже не считаю, что прям ужас-ужас, что сделал. Все бывает, не выдержал соблазна. Пугает, что подвержен очень чужому мнению. Именно из-за этого хочу проработать ситуацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 23 дек 2016, 11:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Пугает, что подвержен очень чужому мнению. Именно из-за этого хочу проработать ситуацию.

у меня тоже ооочень ведомый, тоже в подготовительной группе! Говорит мне например, Миша сказал ему подарить то то, и все мой берет и дарит :???: даже если это дорого для него! Я объясняю, что дорогие игрушки не разрешаю дарить, ну а мелочь-пусть сам решает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
puzirek
post 23 дек 2016, 11:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 18.06.12
Ответ на сообщение [?] Кисюко от 23 дек 2016, 10:49
Мальчик уже большой и думаю знает как извинятся.

Но если мама пойдет за него извинятся, откуда ж он начнет своей головой думать.Мама все сделает :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 23 дек 2016, 11:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Aelita m, у меня старший такой же :cry: . Эх, если бы это была девочка, я бы так не переживала. У моей младший как раз тот еще стержень-она по головам пойдет ради своей цели, что тоже как бы не очень хорошо.
Мне немного проще в том плане, что сын может немного на сестре "тренироваться" говорить нет. Если бы она была старше, то было бы как у Вас в семье.
По поводу извинений-выше предложили очень удачный вариант извинений для застенчивых детей-опосредованный . На самом деле нарисовать (или написать, если умеет) "извинятельную открытку"-убить двух, а то и трех зайцев: и факт извинения есть -для воспитательницы и ребенок пусть и не в лицо, но извинился и ситуация будет проработана.
Трагедию я бы делать не стала-да это проступок, но не такой, что прямо ужас-ужас, тем более, что есть смягчающие обстоятельства-сам бы ребенок без подстрекательства так делать бы не стал.
puzirek, с такими детьми надо очень аккуратно "заставлять" их извиняться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 23 дек 2016, 11:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 23 дек 2016, 11:02
ЦИТАТА ( Анастасик )
, Миша сказал ему подарить то то, и все мой берет и дарит даже если это дорого для него!

Вот-вот! И мой уже пару раз пытался лего из дома утаскивать, т.к. кто-то там сказал, что хочет такое и чтобы мой ему подарил! :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных