Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› прям неприятный осадок, надо ли реагировать?

Юкико
post 21 апр 2016, 21:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] *Fialka* от 22 апр 2016, 03:24
ЦИТАТА ( *Fialka* )
моей тоже периодически спрашивает тренер про синяки. Хотя и знает, что синяки на тренировках обычно зарабатывает. Недавно детально про большие спрашивала, интересовалась, не бьют ли ее родители.
:O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 21 апр 2016, 21:43
Сообщение №22 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Хмм, если моего младшего спросить откуда у него синяк, то он незамедлительно ответит "Анёна Митю бива" - Алена (старшая) Мишу била. Хотя я знаю, что это точно не она, он с садика пришел такой. Может тут же изменить показания и сказать "мама бива", что подскажешь, то и ответит с готовностью. И смысл допроса тогда? :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 21 апр 2016, 21:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 22 апр 2016, 03:31
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
чем эта длительная пытка выражалась?
Мне было бы неприятно, если бы моего ребенка так расспрашивали.
С какой стати такой?

И вообще - тенденция выискивать какие- то "факты насилия" и чуть что стучать не по делу в опеку меня напрягают. Что родители чуть что на учителей жалобы катают, то учителя подозревают родителей во всех грехах ( может, и в отместку).
Неприятная такая атмосфера.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 21 апр 2016, 21:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Меня прям допрашивали воспитатель и нянечка по поводу ожога от утюга у Максимки на руке :blink: прям заблокировали меня у шкафчиков, встали вплотную, в глаза в упор обе глядят и эдак подозрительно спрашивают: А что это, а почему, а как он задел утюг, а почему игрушка стояла там, а как Вы не заметили этого? :blink: я, правда, о том, что они меня в плохом подозревали, поняла только дома :D ну, жирафа я, да :???: там я им по-простому на голубом глазу выложила, что ребенок потянулся за коробкой и коснулся утюга. Только вечером до меня дошло :fingal: и стало очень неприятно :fingal: ваще что ли с ума сошли? как можно подумать, что я ребенка пытаю горячим утюгом? идиотизм полный :???: ладно бы, если б меня плохо знали, но уже два года к тому времени были знакомы, и никогда не ребенке не бывало ни синяка, ни царапины, да и я хорошее впечатление обычно произвожу. :BzZz: как можно было даже допустить такую мысль? а если и допустили, то как-то спокойнее надо спрашивать, а не допрос устраивать. :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 21 апр 2016, 21:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Про мою младшую у меня они уже не спрашивают откуда у нее очередной синяк. Она как то в группе на глазах у воспитателя разбила себе лоб об закругленные край стола... Шрам остался. Падает ,заваливается и бьется просто регулярно... Видят сами что ребенок сам " ловкий" просто нереально. А если не е спросить откуда синяк, то сдаст всех кого вспомнит, и маму и сестру и папу и кошку и воспитателя и детей в саду, в зависимости от того кто спрашивает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 21 апр 2016, 21:52
Сообщение №26 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Вот так встретится на пути неадекват, которому покажется мало оправданий родителя, возьмет да накатает телегу. И ходи потом, оправдывайся, что не козел.
Это как в недавней теме про воспитателя-физрука, советовали "снять побои и справку принести в милицию" - а ведь совет был явно о клевете, потому что побоев не было, нечего фиксировать. Но если люди так настойчиво на голубом глазу советуют снять побои, которых нет - то да, страшно жить среди таких активистов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-la-la
post 21 апр 2016, 21:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 16.11.15


жду
Как говорится, влезьте в шкуру воспитателя, которого ежедневно родители донимают по поводу синяков детей.

Отредактировано: o-la-la в 21 апр 2016, 21:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 21 апр 2016, 22:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] o-la-la от 22 апр 2016, 03:56
ЦИТАТА ( o-la-la )
Как говорится, влезьте в шкуру воспитателя, которого ежедневно родители донимают по поводу синяков детей.
:beer: :beer: :beer: Вот я и написала - воспитатели, небось, в отместку выясняют про каждый синяк.
Потому что сейчас, судя по темам, родители, стоит их чаду упасть в садике или поцарапаться, тут же хотят под суд воспитателя отдать. Ну, а воспитатели - тоже право имеют!
Короче, высокие, высокие отношения в нынешнем обществе....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 21 апр 2016, 22:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Имхо, если много синяков - да, можно спросить, откуда? Дальше по реакции ребенка - спокойно ответил, что падает, ударяется и т.п. - все! Допрос окончен!

Если синяк один - дурь и показуха.

И согласна с марсианкой 2 : "Услужливый дурак опаснее врага". К воспитателю я бы лично подошла. И сказала бы, что у моего ребенка может быть психологическая травма от ее допроса. И если еще раз повторится, я сама на нее жалобу напишу, чтоб не травмировала ребенка дурацкими разговорами.

Отредактировано: Sunday rose в 21 апр 2016, 22:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
big mo
post 21 апр 2016, 22:05
Сообщение №30 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
Воспитатель обязан спрашивать у ребенка о том, где и как он заработал синяк. Это нормальная практика.

Меня бы напрягло,наоборот, если бы воспитатель проигнорировал синяк или травму.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных