Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› у вас сад работает 30 декабря?

Oceana
post 31 дек 2016, 17:00
Сообщение №301 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Сейчас вообще тенденция: молодые педагоги не выдерживают на этой работе. Со мной девочка работала только после ВУЗа, продержалась три месяца и ушла в школу раннего развития. Та же ЗП, занятость по четыре часа три раза в неделю и в группе по 5-7 детей. И я считаю она правильно сделала, ибо надо о себе думать. Работают самоотверженно и не думают уходить педагоги с большим стажем, которым по 50 лет и старше, но они не вечны. Скоро вообще некому будет работать. Вот тогда может что-то измениться в отношении к работникам этой сферы.
у нас тоже была молодая, ребенок рыдал, когда к ней шел. Она не выдерживала шума и гама и к концу дня просто кричала на детей, хотя была милой девушкой при разговоре с родителями. И я в принципе перекрестилась, когда ушла от нас, проработав год. А другая одна из самых лучших и любимых воспитателей, с опытом и она тоже могла накричать на детей, но дети к ней просто бежали. Она если кричала, то не обидно и нестрашно. И всегда показывала свою любовь к детям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 31 дек 2016, 17:52
Сообщение №302 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
В НГ 2015 у меня была перваясмена, у напарницы вторая. Ребенка у неё забрала мама, которая сидит дома в 4 часа вечера.

Я понимаю, что есть понятие рабочего дня, должностных обязанностей, инструкции и прочее. Но есть понятие человечности. Когда в течении года воспитатели до 7 вечера сидят с детьми, это обязанность. А когда 31 приводят в сад детей только сидящие дома мамы- это не уважение и свинство.

:O: нет слов... неуважение и свинство обсуждать мам и во сколько и по какой причине они детей забирают. А весь год воспитатели не сидят с детьми за доброе слово, а РАБОТАЮТ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 янв 2017, 10:37
Сообщение №303 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Или в магазине строительном работала, так же: до 19 часов до последнего покупателя стоишь и улыбаешься, лампочки, гвозди выдаешь, а после закрытия магазина кассу снимаешь и сдаешь бухгалтеру 9у нас такая система была, по крайней мере)- минимум полчаса не оплачиваемых, а то и вовсе на пару часов лишних после закрытия сидишь и все эти гвозди пересчитываешь,

да уж, сравнить пересчет гвоздей и работу воспитателя - это надо постараться!
Воспитатель - это лицо, которое не только осуществляет присмотр за детьми, пока вы гвозди считаете на работе, но еще и прививает детям основные знания, добро и зло, учит общаться в коллективе, с другими детьми. Ибо когда ребенок с мамой на детской площадке - это совершенно не то, когда ребенок в детском коллективе на 20-25-30 детей и с посторонним взрослым. Отношение другое к ребенку. Да уже полно написано, чем отличается мама и сад в плане привития привычек, навыков и знаний.

А попробуй из офиса уйди на час раньше, потому что работу всю сделал?)))

В офисе такое бывает? :D

Смена с семи до часу и с часу до семи - это шесть рабочих часов. А рабочий день вообще-то восьмичасовой. Вот эти самые два часа - можно и к занятиям подготовиться, и группу оформить...

У воспитателя сокращенная рабочая неделя 36 часов в неделю, а не 40, как у обычных людей

Тему который день читаю и тихо офигеваю от происходящего.
Как? Как можно рассуждать о работе воспитателя тем, кто ни дня воспитателем не работал?

:beer: :beer: или вообще падагогом. Я была на практике в школе неделю Мне хватило. А в саду - еще хуже. В том плане, что дети младше.

к концу дня просто кричала на детей, хотя была милой девушкой при разговоре с родителями. И я в принципе перекрестилась, когда ушла от нас, проработав год. А другая одна из самых лучших и любимых воспитателей, с опытом и она тоже могла накричать на детей, но дети к ней просто бежали. Она если кричала, то не обидно и нестрашно. И всегда показывала свою любовь к детям.

у нас тоже одна воспитательница в саду у сына орет, ну как орет - просто громко говорит, кричит. Но у нее группа - дети с тяжелым аутизмом, СД, УО, там просто не слышат. Зато она с ними и по горкам катается, и гуляет, и играет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 1 янв 2017, 11:21
Сообщение №304 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
уж и 30 давно минуло и даже 31..а народ все кости перемывает воспитателям, предварительно их за тоже само осудив :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Верусик
post 11 янв 2017, 10:48
Сообщение №305 (ссылка)

В ожидании
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 31.08.16


Димулька 08.08.12
Мамина доча сентябрь 2017
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 1 янв 2017, 11:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных