Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› оставаться в этом саду, или переходить в другой?

осенью-лето
post 10 мар 2017, 22:53
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
все понятно. за исключением пары позиций - обычное "советское" расписание, просто названия приукрасили
ну и самое страшное - для меня - это блок занятий "учимся играть", оказывается, и этому уже детей учить надо

всегда полезно узнать что-то новое ;)
мне совершенно фиолетово, что было в советских садах, я родилась в 90ых годах :D зато я знаю какие сейчас гос сады, реалии очень грустные


что именно? я математикой занималась (если это можно было так назвать) с ребенком ровно 5 минут в день - пока она в сад шла мы беседовали в т.ч. и о математике. ну и в сад она пошла уже с тем уровнем математики, который достаточен для первого класса

вы - безусловно молодец :4u: я не буду заниматься с ребенком математикой ни 5, ни 15 минут в день. предпочитаю, чтобы этим занимались специалисты, учителя и репетиторы.. а чтобы потом ребенок занимался сам, в идеале ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 10 мар 2017, 22:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
зато я знаю какие сейчас гос сады
какие? вот если убрать английский и бассейн, да еще обучение игре :D и перевести расписание на нормальный язык;) то один в один расписание садика, куда дочь ходила
всегда полезно узнать что-то новое
я как-то обойдусь без сакрального знания об очередной чуши :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 10 мар 2017, 22:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
ЦИТАТА
ряд допзанятий, которые ежемесячно оплачиваются фиксированной суммой, независимо от того, ходил ли ребенок.

по мне так это - существенный минус. оплата по факту должна быть, что то заведующая сада темнит...

ЦИТАТА
Так вот, я хотела отдать сына сразу в него. Заведующая мне отказала, и я отдала в обычный госсадик.

а почему отказала? может намекала на благотворительный взнос?

ЦИТАТА
Что дано? Тут они только гуляют и лепят/рисуют. Со сл года можно взять допзанятием английский и хореографию за доп плату. Большинство времени в саду они играют.

по мне так это - оптимально. у нас в саду были очень хорошие доп занятия как раз по лепке и рисованию. не надо недооценивать эти "уроки". для ребенка даже слепить колбаску и колобка - задача, которая развивает моторику, навыки работы с разными материалами и т.п.

ЦИТАТА
В первом саду занятия: английский, немецкий, математика, хореография, вокал, родной чзык. Дети бегают с одного занятия на другое, они вечно заняты. Нет занятий только во время еды и прогулки. В группе играть некогда.

по моему - перебор. зачем такая нагрузка? игра для ребенка тоже важное занятие. два языка дошкольникам, которые потом еще не известно в какую школу пойдут и что там будут изучать. зачем? выкачка денег, имхо.
а вообще, САМОЕ главное - где самому ребенку комфортно, т.к. в любом саду могут оказаться прекрасные воспитатели и наоборот.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 10 мар 2017, 23:02
Сообщение №24 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Я в лббом слУчае английский я со сл года начинать планировала. Если не в саду, то курсы.

может намекала на благотворительный взнос?
да это и так понятно. Я готова была заплатить. Но пишу ж, желающих оооочень много туда, ясли всего 1 группа. В младшую и выше уже берут легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 10 мар 2017, 23:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
я не буду заниматься с ребенком математикой ни 5, ни 15 минут в день
:D ну т.е. математика уровня трех-семилетки - это что-то, требующее специальных знаний? :eek: :O: все страшнее и страшнее жить. некоторым.
а чтобы потом ребенок занимался сам, в идеале
этот идеал вполне достижим без кучи занятий в детском саду.

не надо недооценивать эти "уроки". для ребенка даже слепить колбаску и колобка - задача, которая развивает моторику, навыки работы с разными материалами и т.п.
:beer: более того, если заменить их занятиями языками и т.п., то можно проскочить важный этап в развитии ребенка, что потом неминуемо скажется в том числе и на учебе в школе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanci
post 10 мар 2017, 23:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 2.12.06
Москва, ВАО

Владик 06.05.04
Сережка 30.11.11
Подожду внуков
masyaaaa
Вечерняя прогулка в расписании после 18.00 :fingal: ничего сверхъестественного не увидела, такие же занятия у нас в обычном саду, только бассейна нет и дети гуляют раньше. С кем остальные дети во время индивид. занятий с воспитателем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 10 мар 2017, 23:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
я как-то обойдусь без сакрального знания об очередной чуши


если вы не встречались с детьми, которые реально не умеют играть, ходят и ноют "мне скучно, поиграй со мной, включи мне телевизор", или не видели, как двое или трое детей вместо того, чтобы играть по компанейски - дерутся, ругаются, бегают жаловаться к родителям, это не значит, что их не существует. есть такие дети. и да, их обязательно нужно учить играть в раннем возрасте, чтобы позднее не столкнуться с тем, что ребенок совершенно не в курсе что такое ролевые игры, что такое игра в команде, что такое самостоятельная игра и тд :4u: и если внимательно посмотреть, данному блоку уделяется лишь 15-30 мин в день. ;) никто не сидит и не учит их играть с утра до вечера.

какие? вот если убрать английский и бассейн, да еще обучение игре и перевести расписание на нормальный язык то один в один расписание садика, куда дочь ходила

разные. сомневаюсь, что вас волнует именно мое мнение о гос садах :D
убрать английский и бассейн - уже очень существенно. а для меня - критично. мне уже не нужен такой сад. расписание на нормальном языке, на русском. и кстати, соблюдается практически всегда минута в минуту, в отличие от тех же гос садов, где все очень красиво пишут на нормально языке, но мало чем на самом деле с детьми занимаются ;) давайте, расскажите мне как один воспитатель с 30-тью детьми в группе изучает грамоту или математику :clap:
на каждый предмет свой отдельный педагог вообще-то должен быть
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 10 мар 2017, 23:07
Сообщение №28 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
более того, если заменить их занятиями языками и т.п., то можно проскочить важный этап в развитии ребенка, что потом неминуемо скажется в том числе и на учебе в школе.
в обоих садах лепят и рисуют, клеят. Ну и дома мы тоже таким страдаем, это не проблема)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 10 мар 2017, 23:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
ну т.е. математика уровня трех-семилетки - это что-то, требующее специальных знаний? все страшнее и страшнее жить. некоторым.

вам сложно представить, что не всем интересно заниматься с детьми математикой? причем тут уровень знаний? :O:

этот идеал вполне достижим без кучи занятий в детском саду.

если есть на это время и желание


lanci, это вы у меня спрашиваете? :scratch: а что не так с вечерней прогулкой? :O: часть детей с помощником воспитателя, другая часть по своим допам с другими педагогами

Летучая_Мышь, ладно, извините, засорила вашу тему :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 10 мар 2017, 23:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
два языка дошкольникам, которые потом еще не известно в какую школу пойдут и что там будут изучать. зачем? выкачка денег, имхо.
:beer:
Вспомнилось тут. Вожу сына на логомассаж в частный центр. В один из дней встречаю няню Мишиного одногруппника, ходят к параллельному логопеду. У ребенка каша во рту покруче той, что у моего Миши. Слово за слово, няня гордо говорит, мол, мы вот тут скоро начнем его еще и на английский водить. У Логопеда глаза :O: : какой английский, у него русский в голове не лежит! Няня: ну мама так хочет. А на китайский тогда можно?
Я в ауте была. :fingal:
То ли я такая пофигистка, то ли не знаю....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных