Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Периодический страх и желание плакать, после родов прошло 2,5 мес

helicopter
post 2 авг 2014, 22:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
Сейчас лето - найти уютную открытую кафешку и гулять ходить туда.
Отпустить ситуацию с "идеальностью", сходить разок вместо парка в магазин и купить парочку новых шмоток (ну или еще чего-то).
С ГВ тоже отпустить ситуацию. Ну в самом деле, ну даже если вдруг не получится, то что такого суперужасного случится от докорма смесью? Как только ситуацию отпускаешь, сразу молока прибавляется и никакая смесь не нужна :yes:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 2 авг 2014, 22:46
Сообщение №12 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
мамаНюша,
Это действительно гормональное, и обычно в этот период организм переполнен жидкостью, это связанно.
Попробуйте вывести жидкость, это может помочь.
Вы наверняка знаете как это сделать. Меньше соли, больше кофе или чая или других выводящие жидкость напитков, физическая активность...
Кормить лучше чаще.

Отредактировано: Motek в 2 авг 2014, 22:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаНюша
post 2 авг 2014, 22:50
Сообщение №13 (ссылка)

ПЕДИАТР,ДЕТСКИЙ МАССАЖИСТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 21.07.08
Москва,ЮВАО

Иван 28.08.2003
Ярослав 27.02.2008
Александра 12.05.2014
helicopter, Motek, спасибо.
Я так свою доченьку ждала.настраивалась, хотела радости материнства.а у меня никакой радости порой и нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 2 авг 2014, 22:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
мамаНюша, удивительно, но я себя стала ловить на мысли, что еда стала невкусной:) видео, когда мой мозг про это забывает, она снова бывает вкусной.

Конечно, когда ребенок висит на груди постоянно, это угнетает, меня спасает муж, дочка, когда они дома и отвлекают мелкую, еще я люблю в лес с собаками одна смотаться, прихожу и снова всех люблю :) а так да, пройдет, ну достали мысли на тему зачем я живу, скоро умру ( 32 года пролетели, остальное еще быстрей пошло :) ), как все бессмысленно в этой жизни и прочий бред :)

мантры помогают, но бредоватое состояние таки прорывается ко мне периодами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 2 авг 2014, 22:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
мамаНюша, подпись мою посмотрите и представьте, что когда одна висит на груди есть еще вторая, которая в это время очень громко требует свою порцию. И третий "младенчик" ходит кругами "тоже хочу молочка" :D

Меня, кстати, гормоны так и не накрыли. То ли недодали мне гормонов, то ли как-то не до депрессии было :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 2 авг 2014, 23:02
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
мамаНюша, про ГВ Вам хочу еще напомнить - в 2,5-3 месяца как раз криз, молочка и правда становится чуть меньше, и детишки постоянно висят на груди. Но это буквально неделю-две, и да, выматывает :ex: Зато это последний серьезный криз, и после этого лактация устанавливается надолго и стабильная, когда прямо во время кормления приходит столько молочка, сколько нужно.
Так что Вам буквально недельку пережить, баловать себя, как можете. Скоро все наладится :heart:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаНюша
post 2 авг 2014, 23:03
Сообщение №17 (ссылка)

ПЕДИАТР,ДЕТСКИЙ МАССАЖИСТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 21.07.08
Москва,ЮВАО

Иван 28.08.2003
Ярослав 27.02.2008
Александра 12.05.2014
Mannique, мне муж ооочень помогает!я ему благодарна.но иногда все-таки думаю,что раз дочь капризничает,все время требует сисю,я обед из 3х блюд не приготовила...ну я ни жена,ни мать нормальная. :BzZz: helicopter, видела!вы молодец!и даже больше! :clap: мне ж сам Бог велел справляться,да,чтр-то вроде того?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privacy
post 2 авг 2014, 23:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 27.01.13

моя крошка
мамаНюша, не переживайте! Вы конечно же хорошая мама. То, что ребенок на груди очень долго - это не показатель, что мало молока. Ребенок сосет, он сыт и счастлив, ведь на ручках у мамы или рядом. Это чудесно. Малышке очень повезло, что остальные дети на даче и мамочка полностью сейчас с ней. :4u:
Я вообще сутками ребенка кормила. Поест чуть и спит, хочу переложить: ор либо сразу или 5 минут. Тяжело было, но потом мы подросли и все легче стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаНюша
post 2 авг 2014, 23:10
Сообщение №19 (ссылка)

ПЕДИАТР,ДЕТСКИЙ МАССАЖИСТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 21.07.08
Москва,ЮВАО

Иван 28.08.2003
Ярослав 27.02.2008
Александра 12.05.2014
Soul, спасибо!мы правда так с рождения сосем.но буду надеяться!

Я так много хочу успеть сделать-много планов в вышивке,люблю готовить,хочу блюда всякие делать!творчеством со старшими заниматься,водить их на полезные умности.мечтаю сама о Европе!когда?как?где настрой взять? Берегу в душе 2 мечты: викенд в Париже и творения Гауди и вообще Барселона! :dance:

Privacy, пасиб!вот прям про нас ! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 2 авг 2014, 23:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
мамаНюша, вы думаете я справляюсь? я просто очень философски стала относиться ко всему (ну сработал эффект "куда ж ты денешься с подводной лодки"). Я не готовлю почти (крайне редко). Есть доставка готовой еды, есть хорошие магазины с полуготовой едой (не полуфабрикаты, а там где кусок мяса по твоей просьбе разделают как скажешь, фарш сделают и замешают в него что укажешь и тд), мультиварка.
Ну и я не геройствую особо с ГВ - не хотим есть/не хватает молока/хочу погулять подольше (мне ж вне дома не накормить грудью, я обеих только с подушкой-прилавком могу пристроить) - нате смесь. И что думаете? Они от груди отказываются? Как бы не так! Я младшую долго докармливала сцеженным (она слабенькая родилась, первое время даже бутылку сосать уставала, меделовской пипеткой для недоношенных выкармливали). В какой-то момент меня это вымотало. Думаю ну и ладно, пусть на ИВ... и ребенок тут же к груди присосался :D
С прогулками тоже не геройствую - могу полдня прогулять, если МНЕ гуляется. Если нет, то могу вообще и не выйти :tomato:
Я просто стараюсь ловить моменты, пока они такие малюсенькие и не загоняться на всем остальном. Вот давно ли со старшим в коляске гуляла, а сейчас уже такой слоненок бегает. Да и девчонки. вот только-только были такими малюсенькими с тонкими ручками-ножками и одеджка для недоношенных 44 размера была им большая, а сейчас уже такие плюшки! Время то летииииит, дети растут - не хочу пропустить это! Успею еще подепрессовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных