Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Baby Jogger City Elite

Вероша
post 15 окт 2010, 00:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

ма-мастерица)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2775
Регистрация: 18.03.09
Москва-Мытищи

Сережа август 1995
Андрюша ноябрь 1998
Тимоша июнь 2008
Танюша (Бузя) октябрь 2013
Cайт производителя: http://www.babyjogger.com/

Обсудить коляску и задать свои вопросы владельцам этих колясок можно здесь: Baby Jogger City Elite
В этой теме - только полезная информация, фотографии и информативные отзывы.


Вопросы и неинформативные сообщения будут удаляться.

Отредактировано: Эхомама в 15 окт 2010, 20:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Вероша
post 17 окт 2010, 15:44
Сообщение №21 (ссылка)

ма-мастерица)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2775
Регистрация: 18.03.09
Москва-Мытищи

Сережа август 1995
Андрюша ноябрь 1998
Тимоша июнь 2008
Танюша (Бузя) октябрь 2013
Вот тут рекомендации и фото как сделать бампер откидным (но заметьте: производителем не предусмотрено такой функции у бампера!) Baby Jogger City Mini (#24963334) [?]
Кстати, столик откидывается по другому принципу. На нем с правой руки малыша есть поворотные петли.

Отредактировано: вероша в 17 окт 2010, 15:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dobrek
post 23 окт 2010, 16:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 7.01.10
Москва

Владислав 14.05.2010
Ярослав 14.05.2010
1. модель, год выпуска
Baby Jogger City Elite Double
2. цвет
Бежевый (Stone)
3. комплектация и аксессуары (что пригодилось - что нет)
мы покупали тут уже дождевик. вещь нужная скажу я! может, конечно, это для таких малявочек как мы. но кап-капом, а ветер задувает, дождь косой залетает. дождевик - супер! тут уже в теме написано о нем. удобный, материал серьезный такой, есть отверстия по бокам для воздуха. хорошо закрывает спинки сидений даже в разложенном виде.
4. удобно ли раскладывается/складывается коляска
нечасто это делаем, но удобно было даже в первый раз!
5. габариты относительно Вашей машины, квартиры, лифта и т.п.
в машине легко умещается в багажнике, а в подъезд мы входим впритык - прям в сантиметр зазор. но потихоньку проходит даже не задевая! в лифт легко умещается грузовой. заехал прямо, повернул и вуаля еще человека 4 поместятся ;) мы кстати умудряемся ездить двумя двойными колясками в грузовом лифте (вместе с тфк).
6. проходимость, легкость хода
мы сами пока что нетяжелые, но зато ездим везде. по лесам, например. а там на тропинках везде торчат корни. так джоггер просто летает! (есть с чем сравнивать, у нас эммалюнга с более широкими колесами идет намного хуже)бордюры преодолевает легко
7. вес - Ваше субъективное мнение
ну не пушинка, конечно, но при езде незаметно
8. неполадки, проблемы в эксплуатации
пока не было и, надеюсь, не выявится
9. удобство ребенка
они еще не разговаривают, но спят как суслики =) думаю, им удобно.
10. уход за коляской (смазка, стирка и т.п. удобно ли и часто ли требуется)
ничего такого еще не пробовали
11. удобство мамы (папы, бабушки...) при езде (высота, удобство ручки, не задевают ли ноги, преодоление препятствий и т.п)
нам всем удобно. бабушки сначала скептически отнеслись , но после пары прогулок сказали что коляска супер! ручка регулируется, оч много положений
12. фото (по возможности)
тут на фото я, рост 176(ну, чтобы размер виден был)

УвеличитьУвеличить

Отредактировано: Dobrek в 23 окт 2010, 16:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnGor
post 28 окт 2010, 16:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 20.03.05
Москва (Зябликово)
Доп. сидение. Испытание.
Дано - двое детей 14 кг и 2-х лет с хвостиком. Они сами идут, но одна медленно, но в ту сторону, которую надо. другой - быстро - но в обратную сторону. Есть коляска Сити Элит и доп.кресло. Попробовала я это совместить. Ну что я скажу - мамыыыыыыы! Если у вас двое детей с таким весом, не рассчитывайте на эту коляску! Она просто не едет... Если бы колеса были накачиваемые, то можно было бы накачать переднее колесо, и она бы ехала... А так - колеса чуть сминаются и все, коляска не едет. Если останавливаешься , когда колесо чуть повернуто - то колесо просто пытается "подломиться". По прямой можно провезти коляску и по асфальту. в квартире и в тц на гладком полу она как будто прилипает к полу и не едет. Как она будет использоваться с большим ребенком впереди и мелким - сзади - не знаю, не пробовала. если удастся попробовать - напишу.

Вероша: "Извините, что влезаю, но вынуждена добавить от себя. Вы писали: "модель, год выпуска - Сити Элит, 2010 год". Ненадувные колеса появились только с 2010 года. До этого были надувные. :) "

Отредактировано: вероша в 23 ноя 2010, 16:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NadinP
post 22 ноя 2010, 03:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 6.06.10
Bonn - Москва

дочка 2008
сыночек 2009
дочка 2013
Решила отметиться и я. До этого только читала.

1. модель, год выпуска. СE 2008 год
2. цвет коричневый с золотом
3. комплектация и аксессуары (что пригодилось - что нет).
Вкладка-мешок для новорожденного - очень клевая штука оказалась. Просторная, зимой во всей амуниции вмещались, твердое днище - дите как в полноценной люльке, изголовье регулируется кнопками и ремешком, полностью растегивается в длинну, можно в обуви даже 3-х летку запихнуть, есть еще ручки для переноски, но тяжелова-то получается, все-таки переноска большая. Сейчас (детю 1 год)пользуемся вместо конверта, убрав жесткое дно. Думаю - это очень хорошая альтернатива футмуфте.
Дополнительное сиденье. Использовала. Разница м/д детьми 1,9 г. Вес двоих детей совершенно не ощущается, даже по снегу хорошо едет, без особых напрягов. Сейчас общий вес детей в коляске 27 кг, за счет надувных колес не чувствуется.
Бампер. Активно пользуемся, т.к. не пристегиваемся ремнями. Да и старший ребенок когда нет доп.кресла усаживается на подножку переднего колеса и держится за бампер.
Адапторы для автокресла. Использовали пару раз. Все-таки для шопинга не удобно постоянно пихать коляс в машину, купила дополнительно для этих целей quinny zapp.
4. удобно ли раскладывается/складывается коляска. Очень удобно, муж в восторге (от quinny zapp его трясло)
5. габариты относительно Вашей машины, квартиры, лифта и т.п. Не ощущаю тесноты, везде помещается. Но у нас не стандартная квартира и лифт широкий. А вот в аптеку с пластиковой дверью не могла въехать.
6. проходимость, легкость хода. Танк, все ведь прошлую зиму помнят? Никаких проблем не ощущалось даже с двумя детьми. Сама едет. Главное колеса накачать)))
7. вес - Ваше субъективное мнение. Не легка и не тяжела. По сравнению с соседской Перегой G3, последняя очень уступает.
8. неполадки, проблемы в эксплуатации. Какое-то время не работал фиксатор переднего колеса, но почистили и заработал, но я не пользуюсь этой функцией. В первый же 0 град. лопнули силиконовые окошки по месту сгиба капора.
9. удобство ребенка. Посадка заваленная немного. Старшая любила больше вертикально сидеть, но быстро освоилась и стала ездить расслабленно))). Мелкий без проблем откидывается, когда ему надо, то подтягивается за бампер.
10. уход за коляской (смазка, стирка и т.п. удобно ли и часто ли требуется). Иногда смазываем колеса. Еще ни разу не стирали, протирала тряпочкой.
11. удобство мамы (папы, бабушки...) при езде (высота, удобство ручки, не задевают ли ноги, преодоление препятствий и т.п). Все, кто катал, говорят, что очень удобно. Муж высокий, ось не достает ногами, ручку под себя поднимает. Старшая тоже лубит покатать - ручку опускаем. Не удобен только на мой взгляд тормоз. Очень тугой и летом в шлепках не разблокируешь, приходилось рукой. Коляска просто находка для активных родителей - тех, кто бегает или на роликах катается.
12. фото (по возможности) Как только руки дойдут во всей красе сфотать...

Хотела к весне поменять на Сити мини, но Сити Элит удобней в плане проходимости, амортизации, и двоих опять же посадить можно. И по-сравнению с сити мини ход гораздо плавней. Я даже первое время за ремень пристегивала коляску, т.к. она так и норовила покатиться сама. В общем не жалею ни минуты, что купила Сити Элит.

Отредактировано: NadinP в 22 ноя 2010, 03:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marincha
post 3 мар 2011, 21:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 3.03.11

Зайчик
Ответ на сообщение [?] AnnGor от 28 окт 2010, 21:39

здравствуйте!
вы случайно не продаете доп.сиденье для Baby Jogger?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leona88
post 23 мар 2011, 21:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 18.11.10

Алена 18.09.2007
Степан 15.09.2009
скоро
Доп.сиденье на Элит, скорее всего, поэтому и сняли с производства - много нагрузки получается на одинарную коляску.. Но зато двойные какие!!! Dobrek, вам безумно идет! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероша
post 4 авг 2011, 14:07
Сообщение №27 (ссылка)

ма-мастерица)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2775
Регистрация: 18.03.09
Москва-Мытищи

Сережа август 1995
Андрюша ноябрь 1998
Тимоша июнь 2008
Танюша (Бузя) октябрь 2013
http://www.chariotsatp.co.uk/products/city_elite_single.htm - много фоток и информации, хотя и не на русском (но переводчики никто не отменял ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка Johova
post 4 авг 2011, 16:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 270
Регистрация: 16.12.10

Ярослав 10.05.2010
1. модель, год выпуска - Сити Элит Спорт, 2010
2. цвет - черный с бежевыми полосами
3. комплектация и аксессуары (что пригодилось - что нет) - Бампер,накидка на ножки(фут-муфт), бампер очень удобный, накидкой еще не пользовались)
4. удобно ли раскладывается/складывается коляска - складывается очень удобно и быстро в одно движение, раскладывается то же быстро)
5. габариты относительно Вашей машины, квартиры, лифта и т.п. - в багажнике Вольво ХС 70 потерялась)))))))) там же и хранится))))
6. проходимость, легкость хода - проходимость выше всяких похвал, на 5+++++, управляется одним пальчиком, можно и потерять, если есть хоть не большой склон - убегает))
7. вес - Ваше субъективное мнение - для меня тяжеловата, но не критично.
8. неполадки, проблемы в эксплуатации - пока не выявлены))))
9. удобство ребенка - моему масеньки очень удобно))))))
10. уход за коляской (смазка, стирка и т.п. удобно ли и часто ли требуется) - смазывала перед первой эксплуатацией, пака больше не требуется ( пользуемся чуть больше месяца) не стирали, но бежевые вставки на сидении, под ногами ребенка уже запачкались, так что пора)))
11. удобство мамы (папы, бабушки...) при езде (высота, удобство ручки, не задевают ли ноги, преодоление препятствий и т.п) - мне очень удобно, ручка удобная и высокая, ничего не разу не пинала, препятствия на УРА, к бордюрам уже давно привыкла, т.к. 4 трехколеска)))
12. фото (по возможности)
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luck
post 9 ноя 2011, 17:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 15.07.08
Москва
Сын 16.09.94
Сынок 24.09.02
Сынишка 20.10.08
luck
Так сложилось, что у меня сейчас Сити Элит и Микро Сити. Решила их сравнить и вот что получилось (может кому-нибудь будет интересно):

УвеличитьУвеличить

Поставив две коляски рядом, я поняла, что рамы у них практически одинаковые, размеры сидений тоже, только у Элита сиденье немного поглубже. По весу рамы отличаются на 1гк, не больше... а вот колеса у Элита очень тяжелые: по 1.200гр задние и 1.5кг переднее :O:

Увеличить

По длине коляски идут нос-в-нос если совместить задние колеса по осям.

УвеличитьУвеличитьУвеличить

В сложенном состоянии Элит немного потолще из-за "носа" и более объемного сиденья и капа.
Увеличить


Крепления колес одинаковые, т.е. можно запросто переставить колеса с Элита на Микро, только ездить так нельзя :D - у Микры диаметр переднего колеса меньше на 2см., эта разница компенсируется длиной оси, когда ставишь колесо от Элита это сразу видно... и коляска сильно отклоняется назад. Вот такой Микро-монстр у меня получился ;)
УвеличитьУвеличитьУвеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероша
post 16 мар 2012, 23:15
Сообщение №30 (ссылка)

ма-мастерица)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2775
Регистрация: 18.03.09
Москва-Мытищи

Сережа август 1995
Андрюша ноябрь 1998
Тимоша июнь 2008
Танюша (Бузя) октябрь 2013
Baby Jogger City Elite (#35327423) [?] - отзыв о люльке на Элите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных