Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Миша Чентарицкий. 3 года. Нейробластома.

mouse5107
post 7 сен 2011, 11:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 24.08.11

Артем 25.11.2009
Уже почти два года Миша борется с болезнью. Она отняла у мальчишки радости детства: вместо стен детского сада и общения с такими же малышами – больничные стены и врачи, постоянные капельницы и уколы, боль и страх… Все это может прекратиться, но без вашей помощи не обойтись. Выживаемость детей при нейробластоме высокая. Вовремя оказанная помощь врачей дает ребенку шанс на полноценную здоровую жизнь. И мы можем помочь спасти жизнь одному маленькому человечку - Мишеньке, который нуждается в этом прямо сейчас!

Он рос совершенно здоровым ребенком, бегал и прыгал как все мальчишки.
Ребенок болен с 5 февраля 2010 года, поднялась температура 37,4 Миша показывал ручкой на живот, беспокоился, к вечеру температура поднялась до 38.5. 7 февраля 2010 года лихорадка до 39,0 снизилась на фоне приема Нурофена. Ночью спал в позе «эмбриона» на правом боку, напрягал живот во время сна при ощупывании мамой. Утром 9 февраля температура тела снова появилась до 39.0 с бригадой СМП доставлены в инфекционное отделение с подозрением на острый аппендицит. Осмотрен был хирургом, сделали УЗИ ОБП – эхо признаки объемного образования правой доли печени. Госпитализировали хирургическое отделение для дальнейшего обследования и лечения.
Оперативное лечение 16.02.2010 г. Поперечная правосторонняя лапаротомия. Удаление опухоли правого надпочечника (pT2N0M0). Лимфодиссекция паракавальных лимфоузлов. Опухоль после операции была направлена в Москву на кафедру А.Г. Талалаева в Морозовскую больницу. По неизвестным причинам произошел полный лизис опухоли к моменту доставки к месту исследования. Проводились неоднократные попытки выделить «живые» опухолевые клетки – безуспешно.
В мае 2010 года после контрольного обследования на базе ОКДБ выявлен рецидив, ребенок направлен на консультации в НИИ ДОГ.
После долгих обследований врачи развели руками и приняли решение о госпитализации в Москву в институт Блохина. В апреля 2011 года Московские врачи вынесли вердикт, что болезнь не поддается лечению и родители сделали запрос в Израиль. Ответ был положительный, родители с Мишей уехали в Израиль в конце мая 2011 года.

С момента нахождения в клинике Шиба (Израиль) проведено полное обследование, лечение (3 курса химии терапии, забор столовых клеток, нетропения, госпитализация, УЗИ, СИТИ, ПЭТ). С помощью благотворителей на лечение Миши было собрано 3 000 000 рублей, которые ушли на оплату обследования и лечения. На данный момент лечение идет в долг, так как все финансовые возможности родителей уже исчерпаны.

Сейчас проводится сбор средств на проведение химиотерапии. Сумма к сбору 60 000 долларов. Основание: счет от 25.08.2011 года.

Родителю умоляют добрых людей о помощи! Любой! Сейчас! Чтобы получать необходимое лечение нужны деньги. Сумма неподъемная для родителей Миши. Надеяться на данный момент они могут только на вас, что вы им поможете, не оставите их в такое тяжелое время. Уже столько пройдено. Останавливаться нельзя.

Документы можно посмотреть в группе Миши http://vkontakte.ru/club26935695

Благотворительные фонды, оказавшие помощь: региональный благотворительный фонд «Лучик света», региональный благотворительный фонд «Сердце отдаем детям», «Жизнь», «Подари билет».

Миша проходил лечение в России в следующих медучреждениях:

г Нижневартовск ул Северная 30 детская окружная больница
т. 83466 49-2672 зав.отделения с 8:00- до 16:00
т. 83466 49-2672 круглосуточный номер

Российский онкологический научный центр имени Н.Н Блохина г. Москва
т. 8095 323-5777

Контакты:

Почта отца Миши chen-pavel@yandex.ru
Телефон отца Миши 89129355626 - Чентарицкий Павел
израильский номер телефона папы Миши 9720523471321
Чентарицкая Ольга Николаевна (бабушка Миши)
сот.89129310076
дом.46-96-99

Отредактировано: Дежурный модератор в 18 июн 2012, 22:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 7 сен 2011, 11:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miss77
post 7 сен 2011, 14:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2137
Регистрация: 12.12.10

Марина 23.03.79
Вика 20.09.80
Боже, это уже превосходит все статистические данные, такое чувство, что нейробластома кругом.

Мишутка, сибиряк, держись. Пусть все получится :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mouse5107
post 7 сен 2011, 15:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 24.08.11

Артем 25.11.2009
Спасибо, что разрешили здесь открыть тему. Мишутка очень нуждается в нашей с вами помощи. Да, даже страшно становится, когда понимаешь, что так много деток больных различными онкологическими заболеваниями... Сердце разрывается за каждого...



Отредактировано: mouse5107 в 7 сен 2011, 15:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 7 сен 2011, 15:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
надо собирать...всё у Миши будет...и детсво и всё остальное..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UsolcevaEl
post 7 сен 2011, 16:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 23.11.10
был Сургут теперь Тюмень
Мирослава 11.05.2010
Мишенька, мы с тобой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mouse5107
post 7 сен 2011, 16:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 24.08.11

Артем 25.11.2009
Спасибо всем, кто откликается на просьбу помочь! Вы все наверное знаете, что фонды переполнены просьбами о помощи и в случае с Мише это не исключение - многие фонды отказывают. Вся надежда родителей только на вас - простых добрых людей. Стоит только догадываться, что переживают родители Миши, когда на счетах заканчиваются деньги и они не знают смогут ли они дальше оплачивать лечение их сыночка. Откуда ждать помощь? Когда она придет? А помощь очень нужна! Опухоль опять стала расти и назначена усиленная химиотерапия. Папа Миши уже залез в долги, поснимал деньги с кредитных карт, чтобы только лечение не приостанавливали, но долг продолжает расти... Помогите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UsolcevaEl
post 7 сен 2011, 16:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 23.11.10
был Сургут теперь Тюмень
Мирослава 11.05.2010
Девочки, кто умеет, сделайте банер для Мишутки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miss77
post 7 сен 2011, 19:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2137
Регистрация: 12.12.10

Марина 23.03.79
Вика 20.09.80
Ответ на сообщение [?] UsolcevaEl от 7 сен 2011, 17:42
ЦИТАТА ( UsolcevaEl )
Девочки, кто умеет, сделайте банер для Мишутки


Обратитесь за помощью к Tanyushka,

еще посмотрите информацию здесь http://www.volontaires.ru/forum/29-9-1

Отредактировано: miss77 в 7 сен 2011, 19:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюша88
post 7 сен 2011, 20:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 7.09.11

Дмитрий 26.03.09
Мишенька обязательно поправится! Мы должны ему помочь.
Что для каждого из нас 50-100 руб.? А для Мишеньки - это шанс на жизнь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных