Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЭКСКУРСИИ КЛАССОМ - собираем отзывы, кто уже где побывал и советует другим)

Эхомама
post 28 сен 2011, 12:07
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В этом году (у нас уже 5-й и 6-ой классы) пока заказала две экскурсии: одна в Третьяковку (идем сегодня с 6-ым классом художественной школы, тема - "Как смотреть графику", полный список экскурсий тут: http://www.tretyakovgallery.ru/ru/visitors/tours/ ), другая - для 5-го класса в Политехнический (список экскурсий тут http://eng.polymus.ru/rv/db2.php ).
Если будете заказывать в Политехнический, выбирайте заранее несколько вариантов темы и несколько дат, потому что у них там свои сложности с экскурсоводами и залами, очобенно на выходные. Тут подробнее про Политехнический: Политехнический музей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 сен 2011, 23:46
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сходили на экскурсию, подробный отчет в дневнике.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варна
post 30 сен 2011, 07:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 10.12.09
ЮЗАО

Варвара
Мне очень понравилось в Дурасово. Были там на Масленицу и Новый год http://www.mgomz.ru/default.asp?ob_no=1888 правда с автобусом и чаепитием выходит дороговато , кажется около 700р. К Чуковскому тоже ездили,но общего восторга экскурсия не вызвала((( Может с экскурсоводом не повезло :???: Дети оживились только на интерактиве, вот Бармалей да класс!! Еще в мае заказывала Экскурсию" Посвящение в Москвичи" И там был этот дядька( Бармалей) появлялся в разных ролях: коробейник, воин и т.д Очень понравился!!

Отредактировано: Варна в 30 сен 2011, 07:29

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варна
post 30 сен 2011, 07:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 10.12.09
ЮЗАО

Варвара
Вот еще забыла :) На 23 февраля были на подводной лодке .Тоже понравилось, особенно если ведет мужчина, он сам бывший подводник поэтому рассказывает интересно

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 сен 2011, 08:33
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
он сам бывший подводник поэтому рассказывает интересно
О, это бы я хотела послушать. А то нам досталась девушка-экскурсовод, а женщин на подлодки, как известно, не пускают :) Рассказывала она толково, но как-то не захватывающе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 3 окт 2011, 20:15
Сообщение №16 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
вы в школе спросите. они знают. правительство москвы оплачивает экскурсии. можете в департамент образования позвонить.
мы пытались бесплатно, но нас отбрили..как Лужкова сняли таквсе "бесплатно" прикрылось...
ездили в театр Дуровой на "летучий Корабль" в певром классе - очень детям понравилось :super: , заказывали автобус (где точно сорри не знаю, не я руководила :ugu: ). в этом году в конце первой четверти собираемся опять туда же на другой спектакль. но от нас это ттеатр сравнительно недалеко.
ах!да! еще в конце прошлого года ездили в Коломенское на экскурсию что-то про Пушкинские сказки -в конце были блины с чаем -детям понравилось,да и родители погуляли :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 окт 2011, 21:50
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
как Лужкова сняли таквсе "бесплатно" прикрылось...
:(
Мы, кстати, пару раз с бесплатным автобусом успели съездить: на Поклонную гору и на Красную площадь. Там специфика была в том, что дату не выберешь, а о том, что его дадут, узнавали за пару дней. Поэтому, естественно, никакой экскурсии не заказывали, ехали в общедоступные места просто классом с учителем.
А еще мои дети в первом-втором классе ездили в Океанариум на Чистых прудах и в музей Крестьянского быта в Горках. Я не ездила, но, судя по рассказам, там было интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дюся
post 5 окт 2011, 22:29
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.11

Диана 24.06.02
Дима 26.06.05
У нас были экскурсии в дом сказок "Жили-были" на ВВЦ, палеонтологический музей "Ледниковый период" там же, музей "Самоцветы" (ул.Народного Ополчения). Дети везде были в восторге. Не понравилось в музее уникальных кукол на Покровке. Всегда приходилось еще заказывать автобус. Но дети уже вроде подросли (3 класс), в пятницу попробуем на метро, едем в Аптекарский огород на экскурсию "Растительный мир тропиков".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 окт 2011, 09:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14805
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Были на кондитерской фабрике Рот-Фронт (понравилось, но плохо, что воду и пр вещи заставили оставить в автобусе, детей очень мучала во время экскурсии жажда). 700 руб на человека (с автобусом), дали кучу конфет (правда сплошные карамельки)

На Хлебозаводе (не помню номер - не я организовывала, но могу узнать)

На страусиной ферме и заповеднике, где водятся зубры Приокско-террасный заповедник

В океанариуме на чистых прудах (но сын сказал, что там обязательно нужен хороший экскурсовод или учитель биологии с группой, так как информации на экспонатах никакой, просто прийти поглазеть не очень интернесно, а вот у них провела экскурсию их учитель биологии и было очень интересно)

Учитель истории их возила несколько раз в Исторический музей и Пушкинский музей.

В Политехническом были на экскурсии про минералы Подмосковья, экскурсия произвела такое впечатление, что с тех пор моя старшая дочь, которой тогда было года 4 и поехала она за компанию, до сих пор увлекается геологией.

Все вышеназванное понравилось.

В Королев что-то связанное с космосом. Стоило жутко дорого, а вот впечатлений произвела как-то не так уж много на детей, и еще очень-очень устали за время дороги (в пробках).

Тайны и легенды Москвы - ездили в 3 классе, экскурсия автобусная, понравилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 окт 2011, 09:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14805
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Варна от 30 сен 2011, 08:46

Подводная лодка у нас прямо рядом с домом, так что мы там были неоднократно просто сами, без класса (но там тоже всегда экскурсия в обязательном порядке, то есть таки одиночек собирают тоже в группу). Очень рекомендую, присем мы там были несколько раз, и каждый раз было интересно, так как разные экскурсоводы рассказывают по-разному. А если они таки еще самолет откроют для экскурсий (обешали, что в мае 2010 года, потом в мае 2011, но такое ощущение, что он нак и не заработал) то вообще было бы классно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных