Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музей "Еда Руси" - экскурсия

Уленька
post 12 янв 2016, 11:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Здравствуйте!
Периодически (чтобы получалось подешевле) я организую экскурсии, на которые хотелось бы свозить дочь и набираю "компанию".
[+]
уже неактуально

родителей с детьми на экскурсию «Секреты древнерусской кухни для детей» в музей Еда Руси (дер. Жаворонки Солнечногорского р-на МО) http://едаруси.рф/excursions_schoolchildren.html
Согласно информации на офиц. сайте музея, Домовой расскажет гостям о традиционных русских блюдах и продуктах, об истории русской кулинарии и особенностях нашей Родины, повлиявших на наш стол. Поведает об устройстве и использовании русской печи, научит пользоваться печным прикладом и посудой. С Василисой дети налепят плюшек из теста, посадят их в жаркую печь. Пока печет печь, гости будут отгадывать кулинарные загадки Василисы, послушают сказки, сыграют в старинные игры. А потом плюшки поспеют, наполнят дом хлебным духом, засвистит на столе вскипевший самовар,и наши гости рассядутся за столом для чаепития и продолжения беседы. Возраст участников: 7-17 лет (но сотрудники музея по телефону сказали, что можно лет с 5). О проведении экскурсии договаривалась непосредственно с музеем. Начало экскурсии в 10.00. Продолжительность 2 часа. Сбор группы в 8.45 недалеко от ст. м. Белорусская кольцевая (подробности вышлю накануне в личку). Выезд в 9.00, ориентировочное время в пути 40 минут.
Продолжительность экскурсии с мастер-классом, интерактивом и чаепитием примерно 2 часа. Сразу оговорюсь - я в этом музее ни разу не была, отзывов никаких не нашла. Но вроде должно быть неплохо. Возвращение примерно в 13.00 к метро Белорусская кольцевая. Стоимость самой экскурсии с 5-тичасовой арендой автобуса туда-обратно на группу не менее 25 человек (но и более 27 я не планирую, т.к. не люблю, простите, табуном ходить) на сегодняшний день 1150 р. с человека. Основываясь на опыте последних экскурсий, вынуждена брать 100% предоплату. Просьба оплатить наличными или перевести на карту СБ (номер вышлю по запросу) не позднее 16 января. Если кто-то не сможет поехать, ищем замену все вместе! ВАЖНО! Едем все вместе, группой на автобусе. Обратно также. Поэтому если хочется на своём автомобиле, значит, Вы либо самостоятельно заказываете экскурсию, либо оплачиваете всё как все (включая стоимость автобуса) и добираетесь самостоятельно.

Отредактировано: Дежурный модератор в 26 янв 2016, 12:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 янв 2016, 11:55
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Здорово! :clap: Спасибо за инфу, закажу на класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 12 янв 2016, 11:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 12 янв 2016, 11:55
Подождите пока, давайте, мы съездим, если интересно, то поезжайте. А то вдруг не очень. Я никаких отзывов нигде о них не нашла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 12 янв 2016, 12:00
Сообщение №4 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Оооо! Я знаю, куда съезжу в ближайшее время :dance:
Видимо, музей достаточно новый? Я про такой впервые слышу.

Спасибо за информацию!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 янв 2016, 12:00
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
С удовольствием почитаю ваши отзывы.
Там и второй интересный - "Щи да каша" - тоже привлекательно выглядит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana_S
post 12 янв 2016, 12:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 12.10.11
Москва, ЮЗАО

дочка май 2011
Моя подруга ездила туда с сыном 5-летнимв декабре (экскурсия была для работников с детьми из ее конторы). Всей их группе очень понравилось. Наелись вкусностей из русской печи. Вернулись довольные и сытые.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 12 янв 2016, 12:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Ответ на сообщение [?] Svetlana_S от 12 янв 2016, 12:05
Так поедемте с нами )))! Не думаю, что будут сильные различия.
Для любителей и активных желателей поехать с малой частью нашего 2 класса (всего вместе с вами нас будет не более 25 чел) на молокозавод Вим-Биль-Данн (почти 2 года "ловила" туда экскурсию - за считанные часы уходят даты и время на 2 месяца) 21 января, приглашаю 5-х (т.к. многие из класса не едут - наш классный руководитель "постарался" - не хочет тратить своё время на экскурсию во второй половине дня; а в учебное время нас не выпускают из школы, а по выходным этих экскурсий не бывает). Выезд в 13.45 с Б. Никитской. Возвращение примерно в 18.00 туда же. Кому интересно - пишите в личку (см. 1 пост), пришлю более подробную информацию .


Ответ на сообщение [?] Эхомама от 12 янв 2016, 12:00
Я их на ОСД в основном пишу, тут редко дублирую. Тогда туда загляните, ладно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 янв 2016, 12:31
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
на молокозавод Вим-Биль-Данн (почти 2 года "ловила" туда экскурсию - за считанные часы уходят даты и время на 2 месяца)
Да? Я думала, там свободно, собиралась своих весной свозить. Я там была в июле с группой журналистов, и узнала про эту экскурсию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 12 янв 2016, 12:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 12 янв 2016, 12:31
Я случайно 2 января зашла на сайт и удивилась - почти весь январь (=все даты, но не всё время) и февраль свободны. Я аж растерялась.
Видимо, они выложили запись, когда у всех уже были праздники и никому в голову не приходило зайти на сайт.
Если в музее еды понравится, через пару лет, когда младший подрастёт - на "Щи да кашу" тоже съездим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana_S
post 12 янв 2016, 14:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 12.10.11
Москва, ЮЗАО

дочка май 2011
Так поедемте с нами )))! Не думаю, что будут сильные различия.

Спасибо за приглашение! :4u: Но для нас дата не подходящая, к сожалению. Нас в Москве не будет.

Подругу кормили бараниной с чечевицой из русской печи. А на десерт было долго томленое в печи пшено со сливками (если правильно помню). Рассказывала, что никто их них сам не догадался, что это было за блюдо. Но было очень вкусно, это были главные эмоции - "очень вкусно" :ugu:

Отредактировано: Svetlana_S в 12 янв 2016, 14:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных