Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собираю группу на экскурсию к собакам проводникам, 4 мая отъезд м. Таганская СТОП

Iriska1979
post 20 апр 2016, 10:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 23.12.07
Девочки, предлагаю собрать группу для экскурсии в Купавну в питомник, где подготавливают собак-поводырей. Отзывы просто замечательные. Очень хочется съездить с сыном. Но попасть туда можно только в составе группы и только в будние дни утром. Поэтому с классом не получается.
Отзывы можно почитать, если набрать в поисковике "Экскурсия к собакам-поводырям отзывы" (на сайте отдых с детьми)

САЙТ ПИТОМНИКА www.sobaka-provodnik.ru

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: это будний день. Но между майскими праздниками детям в школах часто разрешают пропустить занятия.

Я не заинтересованное лицо. Просто хочу свозить туда своего ребенка. Оформлять будем через посредника, который нам организует автобус и экскурсовода.

4 мая в 09-00 отправление от ст. м. «Таганская». В дороге немного поговорим о собаках и об их социальной роли в современном обществе. С нами едет замечательный экскурсовод Александр Масленков.
10-30 Прибытие в питомник
Экскурсия:
Просмотр в актовом зале Школы документальных фильмов, посвященных работе собак-проводников в России (25 минут)
Ознакомление с территорией Школы, условиями содержания собак и щенков. (40 минут).
Демонстрация работы собаки-проводника: общий курс дрессировки собак (15 минут); работа собаки на учебном маршруте «Городок» (20 минут).
Общение с собаками и щенками Школы, возможность сфотографироваться. (20 минут).
12-30 Отправление в Москву
14-00 Возвращения к ст. м. «Таганская»

ТРАНСПОРТ И СТОИМОСТЬ:
Автобус зависит от кол-ва человек. До 17 человек пускаем микроавтобус "Мерседес - спринтер", если больше, то большой (иномарка - Неоплан, Сетра, Мерседес)

Если берём микроавтобус, то минимальная группа - 15 человек - по 950 руб. Если наберём большой автобус, то 850 руб./чел

Оплачивать будем по команде, все получат в личку реквизиты туроператора с инструкцией. Пока собираем народ.

Один из отзывов
"Поездка в питомник собак-поводырей — это, по-моему, самая добрая и позитивная экскурсия! Детей туда свозить нужно непременно, при чем детей любого возраста, не важно, есть у Вас собака или нет, не исключено, что после этой экскурсии она может у Вас появиться, если ее не было!)) Как только мы приехали в питомник, сразу же нам встретились собаки, разные: взрослые, щенки, спокойные, веселые, всякие! Каждая собачка настолько дружелюбна и ориентирована на общение с человеком, что равнодушными к ним не мог остаться никто! Мы посмотрели фильм о работе питомника, инструкторов, о том, как готовят собак, чтобы они потом стали \«глазами\» своих хозяев. Но самое интересное — это, конечно, общение с собаками. Нам показали, где живут собаки, где гуляют, где и как занимаются. Каждому из нас дали возможность оказаться на месте слепого человека, которому потом достанется эта собака: мы по очереди, закрыв глаза, проходили \«маршрут\», ведомые собакой-поводырем, преодолевали препятствия, отдавали команды, было очень интересно и познавательно, особенно полезно это для детей, они, проходя путь закрыв глаза, понимают, насколько беспомощен человек, лишенный зрения. Ну а после всех показательных выступлений — снова общение с собаками! Что там дети с ними только не делали, собаки были заласканы, затисканы и заглажены до потери сознания, но все: и дети, и собаки остались очень довольны! Еще и подарки дали!)) Отличная экскурсия! Спасибо!!!"

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЭКСКУРСИИ:
Во время экскурии слушать инструкторов.
Передвигаться группой за экскурсоводом. Бегать запрещено.
В помещениях с собаками не кричать и не совершать резких движений. Гладить только тех животных, которых разрешил инструктор. Других, встречающихся на территории животных, гладить не разрешается без разрешения.
Одевайтесь проще, щенки могут облизать).
При прохождении участка с собакой проводником тростью не махать, слушать инструктора.

Не пугайтесь. Это нормальные правила) Все люди разные. Подготовьте детей. Воообще там все собаки очень добрые и готовы зализать, судя по отзывам. Ведь отбираются самые уравновешенные щенки для обучения.

С СОБОЙ БЕРИТЕ ПЕРЕКУС И ПИТЬЕ!

Список участников на 4 мая СТОП запись.

1. Iriska1979 + ребенок (с евы) - 2 чел. - 1700 р ОПЛАЧЕНО
2. Конфеттти SD + ребенок (с евы) - 2 чел. - 1700 р ОПЛАЧЕНО
3. lampo4ka07 + 3 ребенка (с евы) - 4 чел. - 2550 р. ОПЛАЧЕНО
4. Vilfuld F + ребенок (с евы) - 2 чел. - 1700 р ОПЛАЧЕНО

5. GRACIA77 + ребенок (с материнства) - 2 чел. - 1700 р ОПЛАЧЕНО
6. Калина + 2 ребенка (с материнства) - 3 чел. - 2550 р ОПЛАЧЕНО
7. Дмитрина + 3 ребенка (с материнства) - 4 чел. 3400 р ОПЛАЧЕНО
8. Anex и ребенок (с материнства) - 2 чел. - 1700 р ОПЛАЧЕНО

9. nikamama + 2 ребенка (с семьи) - 3 чел. - 2550 р ОПЛАЧЕНО
10. Машкин и Катюшкин + 1 ребенок (с семьи) - 2 чел. - 1700 р ОПЛАЧЕНО
11. Elza 2 взрослых + 3 ребенка - 5 чел. - 4250 р ОПЛАЧЕНО

12. Карамельки и 3 ребенка (с евы) - 4 чел.
13. Origami + 2 ребенка (с евы) - 3 человека ОПЛАЧЕНО

СТОП

Отредактировано: Iriska1979 в 27 апр 2016, 11:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iriska1979
post 20 апр 2016, 10:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 23.12.07
Ниже есть тема Эхомамы. Они уже съездили на экскурсию. Тоже очень хочется. Только надо быстрее соображать. У меня пока несколько человек есть. Под нас держат дату в брони.
Я думаю нужна будет предоплата точно. Скорее всего буду давать непосредственно координаты организатора и их реквизиты.
Сайт называется нескучно.ру Я общалась с Юлией, очень доброжелательная девушка, обещала помочь добрать народ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iriska1979
post 20 апр 2016, 11:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 23.12.07
Эхомама, простите. Можно я ваши фотки из темы возьму? ;) Вы же больше группу не собираете?

user posted image
Вход на территорию
user posted image
В школе все сделано для удобства незрячих:
user posted image
Оказывается, форма и направление выпуклых узоров имеет значение! Линии показывают направление движения, квадратиками обозначаются проходы (двери, например) и перекрестки, откуда возможны другие направления, кружочками - лестницы.
user posted image
Каждая собака живет в комфортабельных двухкомнатных апартаментах. Внутренняя часть (видите на заднем плане дверку?)
user posted image
По случаю хорошей погоды все собаки, не занятые тренировками или прогулками, предпочли улицу.
user posted image
Щенятники с разновозрастными учениками. "А погладить можно?" - "Нужно!"
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Участки учебной трассы.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Отредактировано: Iriska1979 в 21 апр 2016, 09:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 20 апр 2016, 11:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11472
Регистрация: 17.10.11
Москва
а на выходные никто не собирается? Мы бы присоединились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iriska1979
post 20 апр 2016, 11:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 23.12.07
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 20 апр 2016, 11:15
Так в том то и дело, в выходные они не проводят экскурсии, только в будние дни строго утром.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 20 апр 2016, 11:35
Сообщение №6 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Очень жаль, что нет экскурсий по выходным. И на следующей неделе мы бы могли поехать, но 4 мая уже на работу выходить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 20 апр 2016, 11:47
Сообщение №7 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Жаль, что только в будни экскурсии :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 20 апр 2016, 11:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11472
Регистрация: 17.10.11
Москва
Так в том то и дело, в выходные они не проводят экскурсии, только в будние дни строго утром.
понятно. Жаль
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iriska1979
post 20 апр 2016, 17:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 23.12.07
Девочки, ну придумайте что-нибудь) На работе никак слинять? Я вот в счет отпуска возьму 3 дня между праздниками, сын школу прогуляет. но зато какие положительные эмоции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 21 апр 2016, 07:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Скажите, собак там можно погладить, поиграть с ними?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных