Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соленая рыба в первом триместре

Аксинья
post 7 окт 2014, 20:25
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
а лосось и форель пожалуй сама чистая рыба
Это не так. В ней полно паразитов. Вне зависимости от того, дикая она или фермерская и какого уровня качества (на суши идет самая лучшая).

По правилам, в Америке и Канаде все суши в ресторанах из предварительно замороженного лосося. Причем заморозка должна быть на очень низких температурах, в промышленных камерах, что-то около -35. Дома так рыбу не заморозишь.

А сколько рыба солилась?
Это неважно, потому как не решит вопрос с паразитами. Только очень мощная заморозка или тепловая обработка. Ну и лосось в домашних условиях не солят таким количеством соли, чтобы вымерли там все.

Я очень люблю рыбу, но покупать ее в магазине, самой солить и есть. :HET: Даже магазин в 5 километрах океана - гарант только свежести, но не отсутствия паразитов в рыбе, а тут - когда она была выловлена, где и как хранилась. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 7 окт 2014, 20:37
Сообщение №32 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Аксинья от 7 окт 2014, 13:25
ЦИТАТА ( Аксинья )
Это не так. В ней полно паразитов

вот кстати был случай со мной пару лет назад..
Я очень люблю чилийского морского окуня. Ну просто до трясучки! Причем покуаю его всегда в паре проверенных магазинов и готовлю дома в горшке.
Кто знает чилийского окуня - так же знает ценник на этой рыбке. 23-30 долларов за фунт, в зависимости от сезона. ПОэтому покупаю всего несколько раз в год, обычно на какие-то более торжественные семейные ужины.
Так вот, купила в очередной раз, начала разделывать, чувствую что-то не то.. Вроде и выглядит отлично, и пахнет свежайше - но вот не то.
Взяла я лупу и начала на мясо смотреть - а там.... маааааленькие такие червячки, как личинки какие-то. Белые, и на фоне белого же мяса их практически не видно.

Подавив рвотные позывы - звоню в магазин, говорю что вот мол, купила рыбку, только советую вам самим ее сьесть.
А мне отвечают: такие червячки для рыбы, особенно большой рыбы - абсолютная норма и достаточно часто встречается. Но если вы, мадам, не хотите ее есть - мы конечно у вас ее назад заберем, не проблема.

Я привезла им рыбу назад.
Но с тех пор очень внимательно смотрю каждый раз когда покупаю окуня.

И да, такая рыба не прошла бы сертификацию на суши.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 7 окт 2014, 21:02
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Аксинья, ну я бы сказала рядом с речной или озерной рыбой чистая и она же в магазин по сертификату попадает, филе, например :???: Короче я люблю хорошо обработанную anyway :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Совёнка
post 7 окт 2014, 22:24
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 1.07.13
Новосибирск

ноябрь 2013
Спасибо, успокоили немного. Я надеюсь, что все нормально. Когда была на приеме, плод развивался в срок. Если что-то было бы не так, может был бы выкидыш. Пока на всякий случай воздержусь от соленой рыбы, не хочется ее уже.

вам точно надо успокоиться :4u: и валерьяночки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 8 окт 2014, 00:02
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Ljaljalja от 7 окт 2014, 18:39
Паразиты видны по анализам крови, если есть и влияют на здоровье. Повредить ребенку при хороших ваших анализах - они не смогут :???:
Если так уж страшно, ну поделитесь с врачем опасениями.
Нельзя так ко всему относится :BzZz:

А вот сальмонеллой или чем то таким, можно было бы при поедании суши заразиться - но это бы уже проявилось и очень ярко.
Кстати, такие случаи с суши - я знаю, а вот чтоб хоть что -то плохое от фабричной слабосоленой рыбы случилось - :HET: ни разу не слышала

Ответ на сообщение [?] Mimi-San от 7 окт 2014, 16:51
ЦИТАТА
если муж сам ее ловил и солил,

А какая разница кто ловил :D Глисты в рыбе бывают, независимо от ее контаков с человеком - при жизни еще :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аксинья
post 8 окт 2014, 01:08
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
вот кстати был случай со мной пару лет назад..
Однако. Я была уверена, что настолько откровенно они не должны встречаться.

ну я бы сказала рядом с речной или озерной рыбой чистая и она же в магазин по сертификату попадает, филе, например :???: Короче я люблю хорошо обработанную anyway :)))
Меня бы не утешил тот факт, что в лососи встречается 3 вида паразитов, а в речной - 10 (цифры от балды). А магазинные сертификаты не имеют никакого отношения к поеданию сырой рыбы. Предполагается, что она будет обжарена, запечена или сварена. Рыба, которую предполагается есть сырой - для ресторанов, идет совершенно по другим каналам, как я понимаю и в магазинах ее не встретишь.

Я фанат слабосоленого лосося, покупаю его только в готовом виде, в фабричной упаковке.

Отредактировано: Аксинья в 8 окт 2014, 01:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аргана
post 9 окт 2014, 10:29
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 23.07.14
фу...Только хотела скушать, как зашла в эту тему и прочитала, как отвернуло
Интересно, может тему и про вкусняшки, которые откладываются в ляжках создать?
Чтобы отвернуло так же
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dasha-Dasha
post 27 ноя 2014, 20:26
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 30.11.13

Даниил 17.02.2011
На соленую рыбу не тянуло, а вот на икру - да. Мне врач сказал нельзя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных