Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сильно прибавляю!

kotenochek29
post 6 фев 2015, 01:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.02.15


Ваня 14.01.2007
Привет всем! у меня 2 беременность. Первая была 8 лет назад. Прибавила за всю беременность примерно 8 кг. Родила в срок. Мальчик вес 3500. Сейчас срок беременности 32нед,а я уже прибавила примерно 14кг. Не пойму почему так много прибавляю. До беременности весила 54кг при росте 168. Ем мало. Завтрак пару бутербродов и чай. На ужин отварное мясо или курица, и какой нибудь гарнир. Я не сладкоежка. Булки и хлеб ем мало. Отеков нет. Пью немного жидкости. Примерно 1.5литра в сутки. Да и я особо не поправилась. Все говорят что кроме того что появился животик и не скажешь что я как то изменилась. Животик небольшой. Не пойму где все прибавленные кг и откуда они берутся??? :???: Ведь впереди еще 2мес ходить :??. Может кто был в подобной ситуации дайте пожалуйста совет что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 фев 2015, 01:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
я была. Первая беременность- врачи довели до психоза, перестала есть, появился даже страх еды. +20 кг.
Вторая - от психоза уже избавилась, питалась просто правильно. Ну почти правильно. Не правильного было - ела мало и редко для обычного состояния, а для беременнсти тем более, но в общем, нормально ела. Булки, сладкое- краааайне редко. +27 кг.
Отеков не было ни в первом, ни во втором случае.
Остановить вес не получилось ничем. Даже за ту особо психическую неделю, когда ела по 1 вареной морковке в день, набрала 2.5 кг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lytika
post 6 фев 2015, 01:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 18.11.11
14 кг - это не много. У меня было +27, но всё ушли практически в роддоме. И я не была огромная, просто отеки были, вот и пошел вес вверх. Родила, почки заработали нормально и я опять худышкой стала.
Так что не волнуйтесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 6 фев 2015, 07:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
У меня + 16 обе беременности. Начальный вес - 50 кг. уходил потом за два месяца не просто до 50, а до 47-48 кг. Никого не слушайте, сколько нужно вашему организму, столько и прибавляйте. Ну налегайте только на полезную пищу ,а не на булочки сдобные, например... Совет один: не голодайте! Кушайте сколько хочется и чего хочется (в рамках разумного).
Мне вот было комфортно кушать дробно, несколько раз в день понемногу.

Отредактировано: Aelita m в 6 фев 2015, 07:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romashkina mama
post 6 фев 2015, 08:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 30.01.10
Н.Новгород

Роман 03.12.2004
Степан 12.07.2015
Отеков нет.
Отеки внутренние бывают. Когда отеки уже видно снаружи , значит внутри все заплыло. Меня врач постоянно разгружаться заставляла и диета бессолевая. А пить говорят наоборот нужно. Попробуй разгрузочный день устроить на яблочках или творожке, посмотришь сколько за 1 день уйдет веса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Niky_N
post 6 фев 2015, 09:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 6.11.14
Москва
у меня вес сильно прибавлялся от витаминов, в итоге их отменили и вес начал медленнее набираться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 6 фев 2015, 10:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
14 кг - это не много. У меня было +27, но всё ушли практически в роддоме. И я не была огромная, просто отеки были, вот и пошел вес вверх. Родила, почки заработали нормально и я опять худышкой стала.
Так что не волнуйтесь!

Вот не могу понять КАК? Как может уйти за несколько дней 27 килограмм, ну ладно 4 кг ребёнок + несколько кило воды, но откуда 27??? Либо Вы в роддоме месяц пребывали, либо Вы что-то преувеличиваете :shuffle: Все ИМХО, не врач, могу ошибаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 6 фев 2015, 10:52
Сообщение №8 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31174
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
dashkin, так автор же пишет "практически" ;) что-то она уже подзабыла, вот и получается - в роддоме. У меня самой больше года вес уходил потихоньку.

Прибавила за всю беременность примерно 8 кг
это очень мало. Вот поэтому, по сравнению с тем, первым, разом вам и кажется, что вы очень много прибавляете. Вы нормально прибавляете :ex:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 фев 2015, 12:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Вот не могу понять КАК? Как может уйти за несколько дней 27 килограмм, ну ладно 4 кг ребёнок + несколько кило воды, но откуда 27??? Либо Вы в роддоме месяц пребывали, либо Вы что-то преувеличиваете :shuffle: Все ИМХО, не врач, могу ошибаться.

у меня не 27, но 16 ушли за неделю в роддоме в первый раз.
А во второй я вышла +400г. к весу, с которым в рд поступила. , т.е. +27 +400г.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
карамелла
post 6 фев 2015, 12:54
Сообщение №10 (ссылка)

мать-ехидна
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 737
Регистрация: 6.04.10
Стольный град, ЮВАО

июньский ежик
мартовский котик
майский цветочек
Вот не могу понять КАК? Как может уйти за несколько дней 27 килограмм, ну ладно 4 кг ребёнок + несколько кило воды, но откуда 27??? Либо Вы в роддоме месяц пребывали, либо Вы что-то преувеличиваете :shuffle: Все ИМХО, не врач, могу ошибаться.

могут 6ыть как погрешности измерения, так и осо6енности организма :???:
при поступлении в рд с отошедшими водами меня измерили в ночнушке - 84 кг.
Ре6ёнок родился 4200. Т.к. у меня 6ыло КС, все 8 дней в рд я почти ничего не ела (6ульон) и мало пила, при том, что молока 6ыло нормально так. Выходила из РД (при выписке) с весом 81 кг. Но мне капельницы ставили, так что поступление воды могло 6ыть оттуда, хотя математика воо6ще не складывается.
Зато в его 4 месяца я за один день скинула сразу 7 кг - резко схлынула вода. И вес сам со6ой после этого пошёл вниз, через год - 57 кг.
Автор, резкий на6ор веса - это да, скорее всего, отёки. Контроль давления и мочи о6язательны. Но если с последним всё ок, то это может 6ыть и о6ычная осо6енность данной 6еременности :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных