Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто сталкивался с воровством в садах, что делать?

danumar
post 2 окт 2016, 10:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Nellas, не новые и семья приличная вроде бы. Хотя на все праздники в прошлом году ребенок ходил без платья, просто в колготах м блузке по бедра, и мама краснела, когда кто-то сказал, что ваша дочь быстро растет - вон уже мало ей платьишко... Мне и девочка, и мама нравились в целом...
Не факт, что это они - так только воспитатель считает, хотя как знать.... У кого-то еще были пропажи в группе, но пока до вотсап с вопросом дошла только я, так что не в курсе у кого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 2 окт 2016, 10:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Конечно, поднимать эту тему, какие еще могут быть вопросы. Одно дело резиночки, а другое дело кроссовки. И понимаете - спустите сейчас - потом не в чем будет из садика домой уйти, сапоги упрут или куртку. Безнаказанность совсем расслабила ваших воришек.
У вас же кроссовки подписаны? Хоть я не очень люблю подписывать заметно - потом вещи "в наследство" передаются, но тут бы подписывала бы так, что не убрать.
Сочувствую.
У нас только ребенкины чешки "ушли", но не в родной группе - их на лето переводили в другую, вот, видимо, там кому-то они нужнее оказались. А так, ттт, ни когда старший ребенок был в садике, ни вот сейчас, у младшего, воровства не было. Может, и от воспитателя очень зависит - у нас не равнодушные воспитательница и нянечка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 окт 2016, 10:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Blacbarbara, я законченный логик - ну не будет полиция искать кроссы в садике.

да почему? они вас спросят: кого-то подозхреваете? Скажете. что да, вот заявятся к ним с обыском
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 2 окт 2016, 11:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Что вы думаете? Поднимать ли эту тему или речь все же идет о крайне невнимательной к таким делам семье?


За кроссовки (как и другую одежду и обувь) воспитатель несет ответственность. Я бы разбиралась. Не с семьей, а с воспитателем: это их работа следить за вещами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 2 окт 2016, 11:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Можно наверное и в вышестоящую организацию обратиться с вопросом о том что вещи пропадают. а заведующая не реагирует.

Вооот. Мне кажется, что администрация этого больше всего боится - что в вышестоящие инстанции жаловаться будут. Поэтому не замалчивайте.
И вообще вы на 200% правы, да и не только из своих интересов поднимаете эту тему - а для того, чтобы в группе была нормальная атмосфера и никто не страдал от воровства. Так что даже не сомневайтесь.






-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 2 окт 2016, 11:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Мариннка, я пока подписала только вещи для бассейна. Раньше в подписи не было необходимости(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 2 окт 2016, 11:08
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3065
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
А у других вещи пропадают? Если да, то может имеет смысл камеры повесить. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 2 окт 2016, 11:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
все вещи обязательно подписать,в том числе и обувь, и обратиться к заведующей, чтобы та тоже как то прореагировала. пусть вешают камеры или приглашают участкового для беседы с детьми, можно это обыграть как то, что детей типа знакомят с правилами поведения в обществе, предпреждают об опасностях, о том, как можно легко нарушить эти правила, взяв чужую вещь... ну как то так...приглашают же из гибдд иногда сотрудников, так и тут...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 2 окт 2016, 11:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Blacbarbara, надеюсь, до обыска не дойдет - такой стресс ребенку не хотела бы устраивать. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 2 окт 2016, 11:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1320
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Я бы напечатала объявление, что мол Уважаемые родители, прошу просмотреть обувь дома на наличие наших кроссовок, таких то. Если в ближайшие 2 дня кроссовки не будут возвращены, то я буду вынуждена обратиться в полицию. Так же будут просмотрены видеозаписи за такое то число ( у вас же есть наверное какие то общие камеры, на которых видно кто до вас в этот день уходил).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных