Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› нормально ли такое в садике, всплыла проблема

Sone4ko
post 20 янв 2017, 13:18
Сообщение №11 (ссылка)

Я женщина, мне свойственны капризы.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 579
Регистрация: 4.08.13

сына
доча
Это какой-то кошмар :O: :BzZz: У нас в садике всегда все подавала нянечка и помощница со столовой. Первое и второе всегда в отдельных тарелках. Всегда была и ложка и вилка, даже нож иногда давали, когда еда была такая, что надо ее разрезать.
А то что вы описываете, точно "как свиньям", и очередь за едой???? :fool: :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 20 янв 2017, 13:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Что за очереди в саду за едой? Дурдом какой-то. Один несет другой его толкнул, пусть даже и нечаянно - вот и все, обед закончен. А уж накладывать второе в тарелку с остатками супа вообще ни в какие рамки не вписывается. Я бы начала прям во время обеда с разговора с воспитателем. Почему такое происходит. Если ответ и разряда "все в порядке", то предложила бы им самим в жижу от супа положить второе и кушать с удовольствием и улыбкой на лице и прямиком к заведущей. Если и там будут убеждать в адекватности такого обеда, то уже направление было бы в сторону департамента, ну или кто там у них выше.

Отредактировано: Катериша в 20 янв 2017, 13:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 20 янв 2017, 13:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
Один несет другой его толкнул, пусть даже и нечаянно - вот и все, обед закончен.

этот момент меня тоже напряг
Я бы начала прям во время обеда с разговора с воспитателем.

ну вот муж пошел посмотреть...думаю мужиков они в этом плане меньше опасаются, типа тем пофиг, они менее внимательные...

но вот момент что после беседы с воспитателем сразу будет понятно от кого волна :D не, я своих детей в обиду не дам, отыгрываться не позволю..да и заведующая у нас вроде в неадекватности не замечена и следит за порядком..во всяком случае я один раз случайно попала когда она устраивала разнос нянечке за неубранный туалет в какой-то группе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 20 янв 2017, 13:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Ненормально. Сначала к заведующей, если не поможет, то в департамент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 20 янв 2017, 13:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
к заведующей, конечно!

Не только второе в отдельную тарелку, но и салат, который дают обычно часто в обед- овощной, капустный чаще всего , лук-горошек и т.д. - должен подаваться ПЕРЕД супом на отдельной тарелке. Вот это нигде почти не соблюдают, обычно ложку салата кладут потом в тарелку со вторым. Это неправильно . Если в саду ожидалась комиссия- проверка или заведующая вдруг начинала "бдить" за процессом- это правило соблюдалось. Удивленные дети получали салат, как положено, перед супом

Няни, да, бывает грешат, накладывая второе в тарелку из под супа, но обычно это если уж нечистая, то точно абсолютно пустая тарелка без остатков. И когда очень много народа в группе и няня пытается количество грязной посуды оптимизировать :D Тоже не оправдание, и нормальный воспитатель обязательно сделает замечание няне! Такого откровенного свинства не видела

Наши няни просто запросто не докладывают- делят котлеты на 2-3 части и т.д. - типа, все равно, она (он) не съест, я знаю- ну че добро в ведро переводить и т.д. И запросто складывают еду себе домой ((

Я когда работала в саду (2-3 года группа) помню как онемела от действий няни. Дети ясельки 2-3 года. Съесть и первое и второе не каждому под силу. Няня добросовестно заставляла есть всех до дна суп с хлебушком. Когда дошла очередь второго- в группе 20 чел было. Она взяла 4 котлеты- порубила помяла их в миске. Детям наложила пюре картофельное и каждому из этой миски по ложечке вот этого рубленного. сказала- ну а че? ведь не будут, в помойку все уйдет. А мне тяжело, у самой дома трое деток. Оставшиеся 15 котлет она сложила себе в контейнер и в сумку сразу- Ну пропадет ведь, а нам ужин

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 20 янв 2017, 13:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9845
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Если в тарелке осталась какая-то гуща от супа то запрещают это скидывать (ложка то на столе) и наваливают в эту же тарелку поверх второе..
Жесть какая, к детям как к свиньям :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 20 янв 2017, 13:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Это в Москве такой дурдом?
Хотя... я из своего детства помню: ребёнка вырвало, воспитательница взяла его рубашку и вытерла... это типа воспитывала она его так, что надо не на пол, а в унитаз.
Может, и у вас так "воспитывают", типа что надо быстрее есть и съедать всё подчистую?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 20 янв 2017, 13:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
Я когда работала в саду (2-3 года группа) помню как онемела от действий няни. Дети ясельки 2-3 года. Съесть и первое и второе не каждому под силу. Няня добросовестно заставляла есть всех до дна суп с хлебушком. Когда дошла очередь второго- в группе 20 чел было. Она взяла 4 котлеты- порубила помяла их в миске. Детям наложила пюре картофельное и каждому из этой миски по ложечке вот этого рубленного. сказала- ну а че? ведь не будут, в помойку все уйдет. А мне тяжело, у самой дома трое деток. Оставшиеся 15 котлет она сложила себе в контейнер и в сумку сразу- Ну пропадет ведь, а нам ужин

офигеть :O: кажется я много не знаю :scratch: хотя в выпускной группой наверное такое не прокатит. дети то уже могут дома рассказать про пол-котлеты...но все возможно :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 20 янв 2017, 13:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9845
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
и очередь за едой????
Американских фильмов про тюрягу насмотрелись, не иначе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 янв 2017, 13:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
блин, я только сейчас в красках представила как это выглядит и как это есть

:beer: :beer: :puke:
Разумеется, идти к заведующей, может, она и не в курсе, что с приемом пищи творится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных