Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Насколько нужна музыкалка, если нет амбиций растить проф.музыканта

Arabica
post 15 апр 2017, 09:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Вообще-то нормальные частные учителя тоже делают концерты, сольфеджио с основами гармонии дают, и на конкурсы посылают.
у нас на конкурсах с прошлого года требуют печать муз.школы. Может, чисто наше, местное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 15 апр 2017, 10:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Вообще-то нормальные частные учителя тоже делают концерты, сольфеджио с основами гармонии дают, и на конкурсы посылают.

да, но эти учителя не дадут диплом об образовании.


Концерты очень серьезный стимул для ученика, и я ни разу не слышала, что бы частный преподаватель устраивал их для своих учеников.

У нас частный педагог с 3 лет, отчетные концерты были всегда. Потом нас потянули на конкурсы, и первые свои кубки мы получили с ней. В 5,5 лет поменяли педагога и сейчас у нас еще больше концертов во всяких ДК, на улицах и т.п., и конкурсы. Я бы сказала, что мы не везде успеваем и приходится иногда отказываться.
И имея такого хорошего педагога, мы все-таки думаем про музыкалку. Но нас совершенно не интересует инструмент, нам нужен вокал + хорошая программа. И вот в одной из муз.школ нам было сразу сказано, что на конкурсы не рассчитывайте, их не будет. Концерты - да, конкурсы - нет.


я звонила, спросили про возраст, и сказали про лето

Прослушивание на бюджет - весной. Но у вас возраст маленький, вас скорее всего приглашают на подготовишки на платной основе. Не знаю как у вас в городе, но в мск зачисление в муз. школу с 6,6 и ребенок должен пойти в 1-й класс общеобразов. школы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 15 апр 2017, 16:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77770
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Slavka от 15 апр 2017, 10:18
ЦИТАТА ( Slavka )
И имея такого хорошего педагога, мы все-таки думаем про музыкалку. Но нас совершенно не интересует инструмент, нам нужен вокал + хорошая программа. И вот в одной из муз.школ нам было сразу сказано, что на конкурсы не рассчитывайте, их не будет. Концерты - да, конкурсы - нет.
Мой по двум специальнотям(инструмент и вокал) в музыкалке.Концерты и конкрсы ,но "сразу" никто об этом не говорит. Зависит от ребенка и результатов ребенка и педагога.Кто-то идет на конкурсы,кто-то нет потому что уровень не его.

Ответ на сообщение [?] Slavka от 15 апр 2017, 10:18
ЦИТАТА ( Slavka )
В 5,5 лет поменяли педагога и сейчас у нас еще больше концертов во всяких ДК, на улицах и т.п., и конкурсы. Я бы сказала, что мы не везде успеваем и приходится иногда отказываться.
И имея такого хорошего педагога, мы все-таки думаем про музыкалку.
Мой раньше учился в не государственной муз.школе.Прекрасная школа и педагоги.Но. Если сравнивать с гос. небо и земля.Я имею ввиду возможность подготовки и участия в стоящих того конкурсах.

Ответ на сообщение [?] Mononoke от 15 апр 2017, 08:12
ЦИТАТА ( Mononoke )
даст ли он обратную связь на том же прослушивании :???:
В любом случае лучше попробовать.Время у вас еще есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 15 апр 2017, 16:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
А у меня стойкое предубеждение против музыкальной школы, 7 лет потеряла в ней. Родители тоже говорили, "для общего развития", пока уже в 13 не взбунтовалась и не бросила. Хотя и слух и голос, но вот не мое это. Поэтому детей не планирую в музыку отдавать, есть много куда более полезных занятий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 15 апр 2017, 16:46
Сообщение №25 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Violin-Ka, Пианистиха, вы наверно еще с позиции заграницы на муз занятия смотрите... для Европы или Америки да частный препод если он хороший спец. это лучшее что может быть
В России же до сих пор отличнейшая система подготовки молодых исполнителей, но мало педагогов готовых просто с чистого листа ребёнка взять
тестирования проводят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 15 апр 2017, 17:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77770
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] ann83 от 15 апр 2017, 16:38
ЦИТАТА ( ann83 )
Поэтому детей не планирую в музыку отдавать,
ЦИТАТА ( ann83 )
А у меня стойкое предубеждение против музыкальной школы, 7 лет потеряла в ней.
:???: Мы это не наши дети. Вашим детям она может быть вполне по нраву. Я "систему" школьную не любила , а вот сын мой "школьный" целиком и полностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 15 апр 2017, 17:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] Slavka от 15 апр 2017, 10:18
Расскажите, пожалуйста :4u: Очень интересно
Я не очень знакома с системой частного преподавания, я представляла себе, что это, например, учитель из той же школы/училища, который у себя дома с ребенком занимается5, или на дом приходит. А как такой педагог концерты отчетные устраивает? Несколько его учеников выступают? Сколько обычно их? И зал -арендуется?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 15 апр 2017, 17:44
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
Ребекка Блумвуд, Кларисса, ну если вы так говорите - то, возможно, что-то уже поменялось за последние 7 лет. Я сужу по своим одноклассникам в музыкальной школе, а затем по своим ученикам (я успела год попреподавать в России) - как раз где-то 90% из них сольфеджио и муз.литературу не любили. Многие не уходили из школы просто чтобы диплом получить (зачем?..). Буду очень рада, если ситуация изменилась, так как мне было очень обидно на это смотреть.

Violin-Ka, Пианистиха, вы наверно еще с позиции заграницы на муз занятия смотрите... для Европы или Америки да частный препод если он хороший спец. это лучшее что может быть
В России же до сих пор отличнейшая система подготовки молодых исполнителей, но мало педагогов готовых просто с чистого листа ребёнка взять
тестирования проводят
Ну я только с 20-ти в Германии, так что хорошо знаю и там, и там. Я тоже раньше считала, что в России самая лучшая система подготовки. Сейчас у меня в голове как идеальная система что-то среднее между западной и русской. И как раз в Германии, на мой взгляд, лучше всего учиться в городской музыкальной школе у хорошего педагога, в идеале со своевременным переходом в пре-колледж при консерватории. По крайней мере, все окружающие меня самые сильные дети так делают и результат очень хороший.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 15 апр 2017, 18:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77770
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Пианистиха от 15 апр 2017, 17:44
ЦИТАТА ( Пианистиха )
то, возможно, что-то уже поменялось за последние 7 лет. Я сужу по своим одноклассникам в музыкальной школе, а затем по своим ученикам (я успела год попреподавать в России) - как раз где-то 90% из них сольфеджио и муз.литературу не любили.
:HET: Просто есть дети,которым "система" школьная нравится, а есть те,которым нет.Так и в мое время было. Мой обожает муз.лит и сольфеджио и совершенно свободно учится,делая влет домашку.Просто потому ,что он на своем месте во-первых,а во-вторых "школьный" ребенок .Есть и такие, которые требовний высоких не выносят,но для них есть хозрачетная форма обучения,с меньшими требованиями

Ответ на сообщение [?] Пианистиха от 15 апр 2017, 17:44
ЦИТАТА ( Пианистиха )
И как раз в Германии, на мой взгляд, лучше всего учиться в городской музыкальной школе у хорошего педагога, в идеале со своевременным переходом в пре-колледж при консерватории.
:???: Ну, так и у нас так же. Мой в школе пока потому что у нас педагог из колледжа (вторая работа) и не хочет оставлять другие занятия, а так бы уже пошел в школу при колледже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 15 апр 2017, 20:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Я не очень знакома с системой частного преподавания, я представляла себе, что это, например, учитель из той же школы/училища, который у себя дома с ребенком занимается5, или на дом приходит. А как такой педагог концерты отчетные устраивает? Несколько его учеников выступают? Сколько обычно их? И зал -арендуется?

Наш первый педагог из гнесенки, завязок достаточно. Изначально мы приходили к ней в кружок (вокал, сольфеджио, группа). Заметили вок. данные, стали проводить индивид. занятия в т.ч. на дому (это просто дешевле).
Переходили к др. педагогу мы вынужденно, наша ушла в декрет. Искали долго, важно было, что бы под нас подстраивались. Нашли ансамбль при ДК, с возможностью индивид. заниматься, опять таки на дому (дешевле). У нее концертов достаточно, есть подработка летняя в парках, в ДК приглашают и т.п. А вот попасть на конкурс в мск, это не проблема. Подал заявку и ты в списке.
Зал не арендуется, нас приглашают на выступления. Мы сольники, иногда стоим в ансамбле.

возможно, что-то уже поменялось за последние 7 лет

поменялось - это точно. Сама система образования изменилась. Вокал вообще теперь урезанная программа(((
Просто есть дети,которым "система" школьная нравится, а есть те,которым нет.

и это чаще зависит от педагога, чем от самой системы. Если есть контакт ученик - педагог, будет все и всем нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 03:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных