Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как планировать свой день с первокласником?

Coya
post 25 янв 2017, 12:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
В сентябре в школу, и еще и в музыкальную школу! Я вижу что в музыкалку толпа желающих.Как они успевают.
Мы с мужем работаем ,пятидневка полный рабочий день, от дома не далеко и не близко. Я не могу ничего придумать... кроме няни конечно,но смысл тогда работать.
Муж склоняется что не стоит водить в музыкалку, достаточно будет учиться на инструменте в частном порядке.
А как Вы справляетесь?
Стоит ли ходить в музыкальную школу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 25 янв 2017, 12:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Coya, стоит ли ходить в музыкалку именно Вашему ребенку-Вам видней :???: Вообще занятия в музыкальной школе есть и вечером, те при желании можно и к 18 и к 19 ходить на урок, можно нанять няню, привлечь бабушек или ребенок ходит сам :???:
Все справляются по-разному: в нашем отделении троих водят мамы не работающие, двоих няни, еще человека четыре приводят бабушки-дедушки, остальные ходят сами ( дети старше 10 лет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 25 янв 2017, 12:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
учиться на инструменте в частном порядке

Думаю, что по деньгам не дешевле няни-сопровождающей выйдет, если ни дороже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 25 янв 2017, 12:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Вообще в первом классе муз.школы думаю можно попробовать сформировать расписание так, чтобы ходить в школу только пару раз в неделю. Специальность вроде 2 раза в неделю в первом классе, вот один раз ставить этот урок в день когда хор, а другой в день когда теорет. дисциплины. И если один из этих дней попадет на субботу-вообще повезет тк придется "помучиться" только с одним раб. днем ( а если это будет вечером-вообще красота).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 25 янв 2017, 13:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Барлетта, понятно что мне виднее,но все таки.в нашей семье нет музыкантов и даже тех кто ходил в муз школу. Слух у ребенка хороший учителя хвалят.
По поводу вечером занятия,это как самим выбирать?У нас все строго преподаватель назначил тогда и занятия и все днем.
Просто что дает музыкалка?общее развитие возможность преподавать?
А как забирать со школы в 2-3 часа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 25 янв 2017, 13:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
В сентябре в школу, и еще и в музыкальную школу! Я вижу что в музыкалку толпа желающих.Как они успевают.
Мы с мужем работаем ,пятидневка полный рабочий день, от дома не далеко и не близко. Я не могу ничего придумать... кроме няни конечно,но смысл тогда работать.
Муж склоняется что не стоит водить в музыкалку, достаточно будет учиться на инструменте в частном порядке.
А как Вы справляетесь?
Стоит ли ходить в музыкальную школу :???:
Всё зависит от расписания сольфеджио. Обычно "малышовые" группы ставят днём, на более позднее время ставят школьников постарше, которые из школы позже приходят. Но зависит от конкретной музыкалки: где-то есть группы в субботу, где-то одна из групп в вечернее время... Хор тоже несколько групп обычно, можно выбрать. Занятия на инструменте можно поставить и вечером, это индивидуально с педагогом решается.
Ну вот многие успевают... в качестве няни, например, нанимают соседку или знакомого старшеклассника... это только на сольфеджио в основном нужно раз в неделю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 25 янв 2017, 13:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Сурок, Я вот думаю сколько няня будет стоить 10000 в месяц, минимум ,а занятия на инструменте нашла за 8000 индивидуально за 8 занятий.
Нужны ли все эти хоры и т.д.?
И хочется конечно и в то же время уже так устали от этих отпрашиваний...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 25 янв 2017, 15:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Те кто ходил в муз школу? и водит своих детей, может подскажите в чем смысл всего этого?
Или может те кто сам занимался в муз школе что Вам дала?
Мне нужно взвесить все плюсы и минусы.
у нас еще танцы ИЗО будет школа. На мой взгляд надо что то сокращать,но так как опыта учебы в муз.школе нет думаю...
Танцы бросать не будем итак с трудом подбирали что то двигательное по душе!
ИЗО нам просто нравиться бежим с удовольствием.

И еще вопрос нормально первоклашке самой добираться до дома если школа во дворе, прямо напротив. и сидеть одной дома до 5-6 часов вечера. Или все таки надо как то организовывать иначе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 25 янв 2017, 15:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Мне муз школа ничего не дала. Кроме нажитых комплексов и потраченных 7 лет жизни. Лучше бы спортом занималась и рисованием.
Смотрите по ребенку, насколько нравится. Если есть финансы, то лучше частные уроки без особого напряга.

Отредактировано: Котейка в 25 янв 2017, 15:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 25 янв 2017, 15:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
У меня у старшей была гимнастика в 16.00, она в садике, мы на работе. Водила из сада на тренировку няня, вечером я уже после работы забирала обоих ( одну из сада, другую с тренировки )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных