Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как правильно организовать питание на СВ?, прошу по теме отвечать!

fenamin
post 10 июл 2008, 17:32
Сообщение №1 (ссылка)

мелочь пузатая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 28.09.07


Алёна 03.06.2008
Мы на CВ. Как вернее кормить: кормление грудное молоко, кормление смесь или за одно кормление давать ребёнку оба типа питания: сначала ГМ потом смесь?

Прошу по теме высказаться, кто имеет опыт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 10 июл 2008, 17:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
Пока народ не набежал, расскажу как у меня было. Сначала грудь, потом смесь, но смеси не столько сколько влезет, а определенное количество, чтобы в следующий раз он захотел поесть не через 5 часов, а раньше (помогали весы). Хлопотно, но через некоторое время удалось перейти только на грудь.
Я заранее перед кормлением готовила смесь. Но мне я так понимаю повезло, потому что у многих молоко вообще пропадало от докорма или малыш отказывался брать грудь после бутылочки. Так что просто описала свой опыт.

Отредактировано: прЫнцесса в 10 июл 2008, 17:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fenamin
post 10 июл 2008, 17:43
Сообщение №3 (ссылка)

мелочь пузатая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 28.09.07


Алёна 03.06.2008
ЦИТАТА (прЫнцесса @ 10 июл 2008, 18:40)
Пока народ не набежал, расскажу как у меня было. Сначала грудь, потом смесь, но смеси не столько сколько влезет, а определенное количество, чтобы в следующий раз он захотел поесть не через 5 часов, а раньше (помогали весы). Хлопотно, но через некоторое время перешли только на грудь.
Я заранее перед кормлением готовила смесь. Но мне я так понимаю повезло, потому что у многих молоко вообще пропадало от докорма или малыш отказывался брать грудь после бутылочки.
*


У меня берёт!!! но быстро выпускает, а сиси все-равно как каменные :fingal:, боюсь жуть, уже 1 лактостаз был, смеси даю определённое кол-во... мы через 3,5-4 едим -это и дитя и маму устраивает, а съедаем мы за раз 110 г)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшка
post 10 июл 2008, 17:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 9.11.07
Москва, Сокол

Мария 11.09.2007
Обязательно будет!!!!
Смотря какую цель Вы преследуете, если сохранить ГВ, то вам лучше к консультантам. А так по моему опыту. Я сцеживалась и кормила сцеженным. Если не хватало то готовила смесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 10 июл 2008, 17:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
Ну если у вас молока достаточно , то смысл докармливать, у меня просто не хватало.

А 110 гр это вместе с вашим молоком?


Отредактировано: прЫнцесса в 10 июл 2008, 18:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fenamin
post 10 июл 2008, 17:59
Сообщение №6 (ссылка)

мелочь пузатая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 28.09.07


Алёна 03.06.2008
ЦИТАТА (прЫнцесса @ 10 июл 2008, 18:52)
Ну если у вас молока достаточно , то смысл докармливать, у меня просто не хватало.
*



неет, в том-то и дело что недостаточно, я потому и спрашиваю. да вместе с моим молоком...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Варюшка @ 10 июл 2008, 18:49)
Смотря какую цель Вы преследуете, если сохранить ГВ, то вам лучше к консультантам. А так по моему опыту. Я сцеживалась и кормила сцеженным. Если не хватало то готовила смесь.
*



я так же делаю :love: грудь ночью тока даю, когда лень молокоотсосить...

Отредактировано: fenamin в 10 июл 2008, 18:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 10 июл 2008, 18:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
Если грудь каменная, то молоко там еще есть, мне кажется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fenamin
post 10 июл 2008, 18:07
Сообщение №8 (ссылка)

мелочь пузатая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 28.09.07


Алёна 03.06.2008
ЦИТАТА (прЫнцесса @ 10 июл 2008, 19:02)
Если грудь каменная, то молоко там еще есть, мне кажется.
*



ну грамм 20 она оставляет... так что лучше отсосом... чтобы уж все грудное молочко додать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 10 июл 2008, 18:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
Я тоже сцеживалась, но терпеть не могла эту процедуру, поэтому была счастлива когда от нее отказалась. И мне кажется что промежутки 3,5 - 4часа для такого малыша многовато, но это просто я так думаю.

Отредактировано: прЫнцесса в 10 июл 2008, 18:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fenamin
post 10 июл 2008, 18:48
Сообщение №10 (ссылка)

мелочь пузатая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 28.09.07


Алёна 03.06.2008
ЦИТАТА (прЫнцесса @ 10 июл 2008, 19:12)
Я тоже сцеживалась, но терпеть не могла эту процедуру, поэтому была счастлива когда от нее отказалась. И мне кажется что промежутки 3,5 - 4часа для такого малыша многовато, но это просто я так думаю.
*



так вроде есть немало... моя сестренка кормила дочь через 3 ч. но ели меньше... за первый месяц мы прибавили 800 г

Отредактировано: fenamin в 10 июл 2008, 18:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных