Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И грудь и бутылка, Такое возможно?

Совёнка
post 8 июл 2014, 13:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 1.07.13
Новосибирск

ноябрь 2013
Есть опыт, но вам он не понравится: ушли на ИВ в итоге, хотя после отказа и попыток вернуть я еще сцеживалась месяца полтора и из бутылки молоком поила, пока оно не ушло.
Мне кажется, что это от ребенка зависит. Моя - конкретная лентяйка(сейчас это уже вообще понятно :D ), нам и докорм пришлось ввести потому что она высасывала только то, что само лилось и спать..... очень много спала, ночью по 8 часов подряд. В итоге в первый месяц не прибавила вообще ничего, даже чуть меньше веса при рождении было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 8 июл 2014, 13:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
В моей истории такое же докармливание как у вас привело к окончательному отказу в 5 месяцев. Пришлось сцеживаться :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясны очи
post 8 июл 2014, 13:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 944
Регистрация: 24.10.13

Стася 25.04.2013
СВ в купе с моей ленью привело к ИВ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфик
post 8 июл 2014, 13:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 20.02.14

Дашенька 09.02.09
Ариночка 27.08.2013
Ванечка 12.12.2020
У нас вот такой опыт: начали с бутылки (сцеженное молоко), потом перешли на грудь. Уже давно совмещаю бутылку и грудь. Проблем нет.
Но есть ли у вас реальная необходимость для этого? На мой опыт, сцеживаться и кормить гораздо больше врремени занимает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyalpups
post 8 июл 2014, 13:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2407
Регистрация: 11.08.12
Москва

Кирипупс 12.11.12
Очень ждём!!!
Сыну уже почти 1,8. Все время на СВ. Сейчас грудь только на сон, но и это не отберешь, а уже так хочется свернуть кормления грудью. Я не очень понимаю, как можно добровольно на СВ подписаться :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 11 июл 2014, 13:38
Сообщение №26 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3897
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
2 малышика и 2 опыта.
Первй ребенок. Докармливала с роддома, старалась пользоваться меделовской бутылкой. Грудь не любил, полностью отказался к 5 месяам. А молоко у меня почти ушло в 1,5 - 3 месяа

Второй ребенок. Первый раз грудь увидел на 14 день жизни. Когда через 2 дня забирали домой, думала от груди откажется сразу. Думала, буду сеживаться. Уже через пару дней стало понятно, что к бутылкам он питает классовую ненависть. Ну ладно, оставили бутылку только на ночь со сеженным молоком. В 3 месяа опять-таки молоко стало уходить и ввели много бутылок и смесь. От груди не отказыается до сих пор (11 месяев), только не знаю, что он там находит :scratch:

Отредактировано: Sherry-Ann в 11 июл 2014, 13:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 12 июл 2014, 07:32
Сообщение №27 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
demilju,
ЦИТАТА
Тоже приходится докармливать по 30гр пару раз в день
зачем? Это не тот докорм который необходим ребенку. Вполне можно лишний раз приложить к груди и дать ребенку эти 60 мл молоком а не смесью

Blacbarbara,
ЦИТАТА
ой, да ладно! В теме уже куча народа отписалась, когда кормили и бутылкой и грудью. МНогие дети сосут и то , и это, не отказываются от груди!
вы читать умеете? Я написала что принципы сосания разные.
Да, дети могут сосать и грудь и бутылку, но могут и отказаться от груди в пользу бутылки. Как поведет себя конкретный ребенок не может предсказать никто :???: надо просто понимать это и быть готовым и к такому варианту развития событий

Blacbarbara,
ЦИТАТА
никаких истерик по отлучнию от груди, когда маме ни сеть , ли чеь, ни истерик при засыпании.
при правильно организованном вскармливании нет никаких истерик. Не надо дезинформировать народ. А то получается по вашим словам что без бутылки не обойтись, а с грудью истерики будут :cranky:

Отредактировано: bistrinka в 12 июл 2014, 07:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 12 июл 2014, 07:59
Сообщение №28 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
demilju, зачем? Это не тот докорм который необходим ребенку. Вполне можно лишний раз приложить к груди и дать ребенку эти 60 мл молоком а не смесью



Целый день был на груди с перерывом в час полчаса
К вечеру или утром крики начинались
Сосет и плачет и сосок дерет

И мне уже больно и его чтоб не мучать подкармливала

Сейчас вроде все устаканилось :worthy:
Спит кушает нормально без докорма :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 июл 2014, 08:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 12 июл 2014, 10:32
ЦИТАТА ( bistrinka )
при правильно организованном вскармливании нет никаких истерик.

не знаю-не знаю. Тут много тем про отлучение, как дети не спят сами, то ворот у мамы дерут, и т.д.

Вообще сразу оговорюсь, что я за ГВ - но без фанатизма. Если по каким-то причинам надо докормить смесью - то не стОит делать из этого вселенское зло.

ЦИТАТА ( bistrinka )
Как поведет себя конкретный ребенок не может предсказать никто

:beer: :beer: тут соглашусь. Уже писала, что бывают дети - один раз бутылку взял и на грудь не смотрит... Но, опять же, если мама настаивает, то ребенок может вообще отказаться от бутылки и перейти полностью на грудь! Короче важно сочетание мамы и ребенка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 12 июл 2014, 08:19
Сообщение №30 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
demilju, пиши в приват, ежели чего :4u:
Blacbarbara,
ЦИТАТА
не знаю-не знаю. Тут много тем про отлучение, как дети не спят сами, то ворот у мамы дерут, и т.д.
я писала про правильно организованное гв. И скажу большой секрет -не надо отлучать, тогда и проблем не будет. Всему свое время :umnik:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных