Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор кашки для прикорма, не могу определиться

LuMix
post 9 дек 2009, 23:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Ninylka13)
Я конечно же кормлю грудью, 6 раз в день

Это очень хорошо :) Конечно, в каждой такой ситуации надо разбираться отдельно, в отдельной теме, нужны будут подробности,как прошли роды, как прибавлял ребенок, как долго сосет и прочее. Возможно, какие-то еще были проблемы, которые ребенок за счет сосания решал. Так что соберетесь- создавайте тему в ГВ разделе :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 9 дек 2009, 23:43
Сообщение №22 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Да в том то и дело, что он просто был голодный, я со страхом кашу варила первый раз, да ито кашей назвать сложно, 1 ч.л. манки на 100 мл молока. Он высосал 50 мл и грудь опять вцепился, но потом сам!!наконец то!!! отпустил грудь и заснул и спал часа 3 без перерыва да и проснулся только чтоб памперс поменяли.
Сегодня вот сходила купила хайнцовские кашки, попробовала дать гречневую, ел без аппетита(манку уплетает за обе щеки), но съел. А вчера начитавшись кашу не дала, так он всю ночь возле моей груди провел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 9 дек 2009, 23:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Ninylka13, в этом возрасте часто себя детки так ведут- именно висят на груди :yes: А потом, довольно резко на самом деле, наращивают лицевые мышцы, сосасть начинают быстрее, мощнее, начинают отвлекаться на окр. мир- и время сосания сокращается очень значительно.Это около 4-х месяцев происходит. важно даже не время пребывания на груди, а остальные признаки- самое главное, каков был набор веса на чистом ГВ, как часты были мочеиспукскания суточные ребенка и правильный был ли захват.
вот в этой теме есть подробности
Уверены ли вы, что у вас не хватает молока
Сон по три часа для таких маленьких как раз не очень свойсттвенен, а перерывы больше двух часов между кормлениями в первые три месяца не рекомендуются. Возможно, у ребенка есть и какой-то дискомфорт ночью.
ЦИТАТА (Ninylka13)
Он высосал 50 мл и грудь опять вцепился, но потом сам!!наконец то!!! отпустил грудь

если вы уверены, что ребенок насосался, прошло не меньше получаса- то можно аккуратно пальчиком разжать губки и вынуть грудь. А как вы поняли, что 50 мл он высосал именно?Это, кстати, очень приличная цифра при частых кормлениях в этом возрасте.Просто в одно кормление они могут высосать 10 мл, в следующее- 100, потом 50- не очень показательны цифры, потому что там много факторов, влияющих на объем высосаннного- интенсивность сосания,интервал, время суток и прочее. Более-менее объективна суточная прибавка и более.

» Дописано позже
Если хотите, мы можем продолжить в этой теме, а можно создать новую в разделе ГВ- как вам удобно?
И как часто у вас сейчас докорм в сутки и в каком объеме? И простите, я просто не поняла, это 50 мл. из бутылки было, да?

Отредактировано: LuMix в 9 дек 2009, 23:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 14 дек 2009, 15:45
Сообщение №24 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Ответ на сообщение LuMix от 9 дек 2009, 23:55 *
Мне тут уже проще чем еще одну тему создавать.
По поводу кормления, я кормлю его 6 раз в день и иногда 1-2 раза ночью. С промежутком 3-3.5 часа между кормлениями. Докармливаю я его 1 раз в день жиденькой кашкой 1 раз из бутылочки, по 50 мл. Заваривала гречку, рис и манку(по очереди: если сегодня рис, завтра манка, потом гречка) на разведеном молоке, ни соль ни сахар не добавляла, после каши всегда давала грудь(как на десерт). До того как стала давать кашки он мог сосать грудь и по часу, причем правильность захвата смотрела врач - захватывает полностью, сосет хорошо, высасывает обе груди и все равно хочет есть. Оторвать его от груди было очень сложно он аж на визг срывался. Правда он у меня может полениться и начать плохо сосать, но голод всеравно берет свое и начинает сосать интенсивнее. Набор веса до того как начала прикармливать остановился и даже немного скинул (приблизительно 220 г), но врач сказала что для него это большая потеря, а сейчас стабильный набор веса. Да еще он у меня на только грудном вскармливании стал реже писать а сейчас очень даже хорошо, и пасаем и какаем, правда консистенция кала немного изменилась стала чуть круче, но дискомфорта от этого он не ощущает.
По поводу родов: были несколько скоротечные - от начала схваток до победного конца прошло всего 4 часа, мне это обошлось разрезом. После молоко пришло на третий день и в очень большом количестве(после кормления сцеживала по 250-300 мл с каждой груди), в течении первого месяца все оставалось как и в начале, после кормлений всегда сцеживалась-не ленилась. А потом резко, одним днем я проснулась с мягкой грудью, больше напоминающей тряпочки, приложила маленького, он вроде что то ссосал(после немного срыгнул), но сцедить я не смогла ничего. Свой рацион я не меняла, нервничать не нервничала, все было хорошо, зная что бывают лактационные кризисы, отнеслась к этому спокойно, продолжала кормить грудью только увеличила частоту, но с моей лактацией все до сих пор так же правда теперь могу сцедить по 20-30 мл после кормления. То грудное молоко, которое я заморозила я ему скормила надеясь что все восстановиться, но замороженое кончилось а молока больше не стало. Мы скинули вес и я начала прикармливать.
Да, еще я ему иногда - пару раз в неделю- даю кисломолочную агушу но не больше 30 мл, хотя ее он тоже кушает с удовольствием.

Отредактировано: Ninylka13 в 14 дек 2009, 15:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 14 дек 2009, 16:49
Сообщение №25 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Ninylka13, добрый день. :4u: вы правы, что волнуетесь о том, можно ли ребенку кашу. :beer: :beer: Ответ на этот вопрос однозначен - всем детям в таком возрасте не рекомендовано ничего, кроме адаптированных смесей и грудного молока. В природе (у животных) ничего кроме материнского молока дети и не получают в таком возрасте.
Но возможности человеческого организма, и приспособляемость детского организма достаточно высоки, поэтому возможно что ваш малыш может выжить и на каше + ваше молоко. Так же, как это случилось в свое время с вами и братом.

Я также поддерживаю вашу позицию, что смесь не лучшее питание для грудного ребенка. ЛОгичный вывод - идеально было бы заместить кашу грудным молоком. ;) :sisya: У вас есть возможность/желание пообщаться на тему, как увеличить долю грудного молока и уменьшить долю каши (или вообще убрать кашу)?

Очень интересно вы рассказываете о том, что происходило с вашим молоком. Первый месяц оно было - это очень хорошо :super: :super: :super: Вы в этот период кормили с какими интервалами? Ночью кормили? После каждого кормления сцеживались, да? Вы герой :4u: И сколько прибавили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 14 дек 2009, 17:05
Сообщение №26 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Ответ на сообщение a-mara от 14 дек 2009, 16:49 *
В первый месяц я кормила каждые 2.5 часа и ночью по требованию. Набрал он у меня за первый месяц 1160. Не сцеживаться я просто не могла, потому что из меня аж лилось молоко и я очень застоев боялась. За второй месяц 1050.
А по поводу лактации, то у меня и мама и бабушка с той же фигней. Сначала молока много, а потом резко на спад, у мамы вообще пропадало. Ходила к специалисту по грудному вскармливанию, с помощью массажей и чаев смогла восстановить хоть чуть чуть лактацию. По поводу того, чотб перейти опять только на грудь задумывалась, но боюсь повтора ситуации и что так я точно ребенка замучаю, перекидыванием то с докормом кормление, то без оного, то опять по новой кашки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valkun
post 14 дек 2009, 18:05
Сообщение №27 (ссылка)

ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ДВУХ САМЫХ ПОТРЯСАЮЩИХ МУЖЧИН НА СВЕТЕ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 603
Регистрация: 22.01.08
Санкт-Петербург

СЛАДОСТЬ НАША Сереженька 16,09,2008
Девочку
Все может быть
;)
Valkun
ЦИТАТА (Ninylka13)
Так что еще не понятно кто больше дите травит - я которая его манкой прикормила или мамочки пичкающие деток смесями на пальмовом масле
Не надо так злится!!!!! :4u: Мы с 5-ти месяцев на Нутрилон Комфорте. И не скажу что пальмовое масло дало о себе знать! Болели один раз, и то вот на днях. Нам 1 год и 3 месяца. рост 85см, вес 12600. Здоров. Просто надо подобрать смесь которая будет удовлетворять потребности вашего малыша. И манка - далеко не идеальный вариант замены ГВ. Но буду держать за Вас кулачки, чтобы все-таки вам удалось полностью восстановить ГВ. :4u:
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
ну, с соков у нас на форуме уже давно никто не начинает прикорм
:beer: Это точно. В нашем первом меню шла Герберовская броколи :chew:
ЦИТАТА (Ninylka13)
ну не могла я спокойно воспринимать крик ребенка каждые полчаса.
А Вы как думали, маленький ребенок - в таком возрасте часто плачет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 14 дек 2009, 21:16
Сообщение №28 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Ответ на сообщение Valkun от 14 дек 2009, 18:05 *
Да я не злюсь :4u: просто с каждым годом все больше и больше вредных продуктов находят, ощущение складывается, что жить вообще вредно. А о пальмовом масле входящем в состав детских смесей я не для красного словца сказала, оно не то что для деток маленьких, оно даже для взрослых вредно, оно содержит так называемые насыщеные жиры, что вызывает увеличение в крови холестирина, наносит непоправимый вред желудочно-кишечному тракту, так же смеси содержат рапсовое масло которое содержит эруковую кислоту которая оказывает на организм токсическое воздействие. Так что я просто не знаю что вреднее, манка - выводящая кальций и считающаяся тяжелой пищей для ребенка, или смесь - которая обогащена маслами. Так как производство детского питания является довольно таки большим сегментом рынка - то конечно же информации о вреде таких их составляющих будет меньше чем о дешевой и доступной манке. Между прочим молоко тоже деткам вредно, но смеси на порошковом молоке - в котором уже практически не осталось ничего полезного, это пожалуйста. С пробованием смесей я специально шкафчик открыла и банки посчитала у меня осталось 14 плюс 4 я отдала, ни одна не подошла, для меня это были 3 недели ада, когда от запоров мы переходим к поносу и прыщики не то что по лицу а по всему телу, ну нет у меня особого желания опять мучать и ребенка и себя смесями, и вопрос тут не в деньгах, я вполне обеспечена, не говоря о том, что у меня муж неплохо зарабатывает и для ребенка готов последнюю рубашку снять.
А о том, что детки маленькие плачут часто - так это они нам сигнализируют о каком то дискомфорте, по другому они не могут и если мама не может понять почему ее малыш кричит, то это не значит, что так быть и должно. Ведь сейчас у меня спокойный ребенок, который плачет когда у него полный подгузник, когда хочет поиграть и когда хочет спать а это максимум пару раз в день, да и то я стараюсь сразу среагировать, но когда ребенок визжит со слезами и не успокаивается - это на 100%ненормально, так я бы его и до грыжи довела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 14 дек 2009, 21:40
Сообщение №29 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
Девочки, не надо спорить, что вреднее -уже до нас всё изучили :) в возрасте до 5,5 -6 мес нужно стараться не давать ничего, кроме грудного молока (если оно есть). Если нет -другой разговор, нужна смесь. Про то, что молока вначале много, потом резко мало -это от неправильной организации ГВ. перерывы в 3-3,5 часа возможны ТОЛЬКО для детей на смесях. На ГВ это бывает крайне редко, когда у мамы избыток молока и ребёнок за раз наедается до отвала. остальные мамы приклдаывают часто, не реже , чем раз в 2 часа. бывает чаще. Так получается около 12-15 прикладываний в сутки в среднем. Это позволяет сохранять лактацию на должном уровне.
Ninylka13, к какому специалисту по ГВ вы ездили? это, наверное, врач? не консультант по ГВ? так как обычно консультанты сами ездят к маме. и вовсе не массажем восстанавливают молоко. Вы с ребёнком ездили ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 14 дек 2009, 23:02
Сообщение №30 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Ninylka13)
Так что я просто не знаю что вреднее, манка - выводящая кальций и считающаяся тяжелой пищей для ребенка, или смесь - которая обогащена маслами.
масла ведь туда не просто так кладут, а чтобы приблизить состав к грудному молоку, в котором есть недонасыщенные жирные кислоты, нужные по всей видимости для развития мозга, а в коровьем молоке их нет. Так что масла пытаются приблизить коровье молоко к человеческому. ;)
ЦИТАТА (Ninylka13)
но когда ребенок визжит со слезами и не успокаивается - это на 100%ненормально
Ninylka13, :beer: :beer: :beer: и дело не в грыже, а в потере веса из-за недостаточного питания
ЦИТАТА (Ninylka13)
В первый месяц я кормила каждые 2.5 часа и ночью по требованию
отлично. Вообще-то не всем так везет - некоторые первые два месяца кормят довольно часто. Либо подолгу. Например, лично у меня с первым ребенком кормления длились не менее часа, а иногда до 4 часов подряд, с постоянной сменой груди. Правда, 4 часа мы потом как-то все же смогли избежать, но 2 часа спокойно бывало.
вот еще пример - рассказ, как мама кормила каждые 45 минут http://www.llli.org/russian/NB/every45.html
Прибавки у вас - просто класс! :super: :super: :super:
ЦИТАТА (Ninylka13)
А по поводу лактации, то у меня и мама и бабушка с той же фигней
вы знаете, вообще-то описанное вами явление достаточно нормально, оно называется "зрелая лактация". Дело в том, что в первые месяцы лактация идет по накопительной схеме, а потом перестраивается на приливную схему, т.е грудь постоянно мягкая. Но молоко тем не менее в ней есть. В то же время поведение ребенка (очень часто стал кормиться) показывает, что, возможнО, был какой-то дискомфорт или временное уменьшение количества молока (например, вследствие болезни, менструации, небольшого стресса, застоя или просто скачка роста у ребенка).

Дело в том, что грудь состоит из клеток, которые делают молоко. они растут в беременность и первый месяц кормления. ИХ становится реально много, разветвляются молочные протоки! И все это богатство, вся эта фабрика по производству молока не может исчезнуть за один день. Может лишь - например- перестать выделяться молоко. В этом случае необходимо чаще приклаыдвать, может быть, круглые сутки провести с ребенком, и фабрика опять включится!

Вот что пишет Международная Молочная Лига Ла Лече
ЦИТАТА
В те дни, когда Вас не покидает чувство что Вы только и кормили целые день напролет – обязательно похвалите себя за достигнутое.  Вы пошли навстречу потребностям вашего малыша и помогли ему учиться доверять Вам!

Чтобы молоко реально перестало производиться, ткани железы должны заместиться жировой тканью, на это нужны месяцы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных