Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужна ли коляска ребенку в 3,2 года?, Для отдыха на море

evaaa
post 29 янв 2013, 21:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Всем доброго Времени суток :4u: Очень нуждаюсь в советах мамочек, особенно тех, которые ездят отдыхать вдвоем с ребенком...
В июне планирую поехать вдвоем с дочкой в Турцию и вся в раздумьях брать ли с собой коляску??? :???:
У нас коляска трость бамблерайт флайт который выдерживает по паспорту до 21 кг. В прошлом году с дочей были в Тунисе и он нам очень пригодился - и в аэропорту я за ней не носилась по дьюти фри, и на море дойти ( помимо ребенка коляску нагружала фотиком и пляжными полотенцами)... Но с тех пор коляской практически не пользуемся - до развивашек на тролике или на машине, гуляем только пешком.... Доча сейчас весит около 15 кг, но еще в прошлом году коляска на отдыхе груженная дочей и пляжными прибамбасами скрипела так :fingal: что я думала не выдержит...
Так что я вся в раздумьях - брать или нет...
Пожалуйста посоветуйте :worthy: :worthy: :worthy:
Пи си: иЗ отеля никуда выходить не собираюсь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 29 янв 2013, 21:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
зависит о нескольких моментов:
1. рейс будет регулярный или нет? Во сколько полетите? Если сон у ребенка не выпадает на время нахождения в аэропорту, тогда там коляска в принципе не нужна
2. как будет построен отдых. Если будете четко придерживаться ребенкиного режима, и спать она у вас будет в номере, то опять же коляска не нужна. При условии, что территория у отеля не очень большая и ребенку под силу будет пройтись пешком после пляжа на обед и в номер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 29 янв 2013, 21:23
Сообщение №3 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
Я бы взяла коляску в этом возрасте, моя лентяйка совершенно не любит ходить ножками. Но, единственное, это была бы какая-то облегченная трость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 29 янв 2013, 21:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Ну флайтик сам весть около кг 7 наверно, менять его а мак воло наверно смысла нет :???:
Спать планируем толькко в номере, отель хочется с большой территорией, а рейс скорее всего чартер
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janetta
post 29 янв 2013, 21:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 822
Регистрация: 20.03.08
Kz

Принцесса 05.06.2008
Принц 24.02.2012
Я передумала
В прошлом году ездили с дочей в эмираты, ей было тогда 3,5 года, коляску купили там, нас прямо спасала она :worthy: не выдерживала многочасовые шоппинг налеты наша доча :BzZz: она там спала и просто сидела!
Но это Дубай, там надо много ходить, а в турцию когда ездили в 3 года, то уже не брали, в основом в отеле тусовались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Perosha
post 29 янв 2013, 21:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 26.07.11
Москва

kotenok 2008
medvejonok 2010
bulochka 2012
Ответ на сообщение [?] evaaa от 29 янв 2013, 22:17
Мы летали с ребенком в 3.2 отдыхать, коляску не брали, хотя я долго терзалась сомнениями. В итоге прекрасно обошлись без нее, везде ездили, долго пешком гуляли, единственное - вечером ребенок уже был очень уставший, и от отеля мы далеко не уходили.
А если вы планируете постоянно в отеле находиться, то врядли коляска пригодится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 29 янв 2013, 21:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
evaaa, тогда коляску лучше взять. Чартер могут задержать. Когда сыну было около двух лет полетели чартером. Задержали его мама не горюй, вылетели в час ночи. Ребенок преспокойненько спал в коляске. Ну и если большая территория, т ребенку будет тяжело после моря и пляжа тащиться по жаре в номер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 29 янв 2013, 21:29
Сообщение №8 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
Зависит от характера ребенка.
Давно еще, возили с мамой в отпуск мою племянницу на море и в другие города, за одно, на 3 месяца! Ей тогда еще 3-х не исполнилось. Альтернатива- сидеть с родителями на севере...
Ездили без коляски, на поездах. Но она очень хорошо себя вела. Мы с мамой даже не ожидали на сколько такой маленький ребенок может быть не капризным, что бы с такой радостью и огромным интересом провести это время. Кстати, режим был активный, а не только пляжный отдых :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 29 янв 2013, 21:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Еще ведь тонкость в том, что мне и чемодан самой тащить и думаю как проще с коляской или нет, если она устанет , то на ручки уже ее не смогу взять ...
Думаю еще про "детский" чемодан, который идет как ручная кладь, но на него может ребенок сесть если устанет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yula2005
post 29 янв 2013, 21:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Я бы в три года не брала. Но от ребенка многое зависит. Мы ездили на море в 3,5, правда, на наше. Даже мысли такой не возникло, правда, мы коляской уже давно не пользовались, даже зимой :???: Это от ребенка зависит, моя знакомая брала коляску в Турцию, хотя ребенку было почти 4 года... Жесть была... Такой лосеночек сидит в колясочке... Он еще у нее немаленький сам по себе. И ленивый. По ребенку смотреть нужно, но бывает уж совсем перебор ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных